Артур Скальский

© MIGnews.com

В миреМир

2951

03.03.2012, 15:20

42-х старушек-картежниц решили не привлекать к суду

Власти Кипра должны приостановить производство по делу, открытому против 42 пожилых женщин, которых обвиняют в незаконных азартных играх, сообщил в пятницу генеральный прокурор островного государства.

Этот шаг был сделан под давлением возмущенно общественности после того, как средства массовой информации сообщили, что женщины (самой молодой из них 62 года, а самой старой – 98) привлечены к уголовной ответственности за нарушение закона, запрещающего азартные игры. Максимальное наказание, предусмотренное за это правонарушение - шесть месяцев лишения свободы.

Азартные карточные игры строго запрещены в этой стране восточного Средиземноморья, хотя многие греки-киприоты время от времени играют на деньги, особенно в период новогодних праздников.

Государственное радио сообщило, что генеральный прокурор Петрос Клиридис попросил рассмотреть полицейское досье на азартных старушек и решил приостановить производство по данному делу.

Престарелые дамы-картежницы были арестованы в результате полицейского рейда в частном доме, который расположен в южном прибрежном городе Лимассол в ноябре 2009 года.

В ходе облавы задержали 44 женщины, игравших в джин под деньги. Полицейские сняли с кона 100 кипрских фунтов (133 доллара) наличными. Пока велось следствие, две старушки успели скончаться.

Артур Скальский

© MIGnews.com

В миреМир

2951

03.03.2012, 15:20

URL: https://www.babr24.news/?ADE=103336

Bytes: 1305 / 1305

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.06 17:30
Численность диких северных оленей в Красноярском крае сократилась в 3,5 раза

17.06 17:23
В сентябре в Красноярске пройдут последние довыборы перед муниципальной реформой. На них потратят ₽12,5 миллиона

17.06 17:19
Суд оставил на свободе мужчину, обвиняемого в убийстве в Сосновоборске. Видео

17.06 17:15
В Красноярском крае 11% жителей живут за чертой бедности

17.06 16:39
И.о. мэра Красноярска впервые дал комментарий журнлаистам после ареста Владислава Логинова

17.06 16:28
Мэр Новосибирска потребовал проверить ливневки

17.06 16:23
В облизбирком подал документы Игорь Кобзев. «ЕР» выдвинула его на выборы губернатора

17.06 16:22
В Ачинске, Абакане и Черногорске объявили режим «черного неба»

17.06 16:14
Судовладелец оплатит утилизацию отходов после разлива 30 тонн топлива на Енисее

17.06 16:06
В Красноярске изменили график отключения холодной воды на июнь

Лица Сибири

Федорова Елена

Белов Александр

Сорокина Юлия

Шапошников Александр

Альцман Клавдия

Сысоева Наталья

Бунев Андрей

Данилов Андрей

Переломова Светлана

Войличенко Сергей