Артур Скальский

© MIGnews.com

В миреМир

2315

08.03.2012, 11:07

95-летняя китаянка восстала из гроба

Считавшаяся умершей 95-летняя жительница Китая Сю Фэнг, по которой уже успели провести похоронный обряд, очнувшись, выбралась из гроба и вернулась домой.

Сю Фэнг живет одна в собственном доме в провинции Гуангси, пишет Oddity Central. Недавно она получила черепно-мозговую травму, в результате которой надолго потеряла сознание. Ее неподвижное тело нашел сосед Цин Ванг.

"Как сильно я ее ни толкал, сколько ни звал, она не откликалась. Тогда я почувствовал, что что-то не так, и попытался уловить ее дыхание. Его не было, хотя тело было еще теплым", – рассказывает он.

Посчитав соседку мертвой, Цин Ванг и его сын положили Сю Фэнг в гроб и провели погребальный обряд. К счастью, по китайской традиции гроб с телом покойника на протяжении нескольких дней не закапывают, чтобы с ним могли попрощаться его родные и близкие. Вот и Цин Ванг решил не заколачивать гроб до самого дня похорон – к счастью Сю Фэнг.

За день до похорон люди с удивлением обнаружили, что гроб пуст. Встревоженные, они начали искать тело Сю Фэнг, и в итоге застали ее на кухне собственного дома за приготовлением пищи.

В медицинском заключении говорится, что из-за удара головой Сю Фэнг испытала так называемую "искусственную смерть", когда дыхание почти полностью останавливается, но человек все равно жив.

Впрочем, для Сю Фэнг есть и негативные последствия – она теперь осталась ни с чем: по китайской традиции, все вещи умершего человека сжигаются.

Артур Скальский

© MIGnews.com

В миреМир

2315

08.03.2012, 11:07

URL: https://www.babr24.news/?ADE=103483

Bytes: 1442 / 1442

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

16.06 17:59
Томича задержали с 21 свертком наркотиков

16.06 17:47
Спасатели очистили 16 километров береговой линии после утечки 30 тонн топлива на Енисее

16.06 17:36
Подросток на байке сбил двух девочек в Тулунском районе. Одна погибла

16.06 17:20
В красноярском Солнечном при строительстве дороги нашли стоянку эпохи палеолита

16.06 16:33
В центре Красноярска за ₽10 миллионов отреставрируют многострадальный памятник культурного наследия

16.06 16:24
Наталия Говорушкина покинула пост министра здравоохранения края Красноярского края

16.06 16:14
Подросток утонул в карьере в Иркутске

Лица Сибири

Венгер Виталий

Бичевина Галина

Дубровин Александр

Маркидонова Екатерина

Стекачев Евгений

Иванова Марина

Овсянникова Елена

Федоровский Игорь

Каминский Александр

Полосков Никита