Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3099

19.04.2012, 23:41

Драйверов роста нет, отскоки вверх вновь стоит использовать для закрытия «лонгов»

Существенных изменений во внешнем фоне не произошло, в связи с чем открытие торгов на российском рынке ожидается вблизи вчерашних уровней закрытия. Фьючерсы на американские индексы продолжают консолидироваться на относительно высоких уровнях, а вот фьючерсам на нефть все же удалось подрасти, что поддержит российский рынок в начале дня. Позитивным моментом для «черного золота» стал рост валютной пары евро/доллар, которая вновь торгуется выше 1,31.

На американском фондовом рынке торги в среду закрылись снижением индексов, в среднем падение составило полпроцента. Распродажи были связаны преимущественно с техническими факторами, а именно коррекцией вниз после отскока в отсутствии драйверов роста. Но по итогам дня индексы все же удержались выше поддержек: 13000 пунктов по индексу Dow Jones и 1380 пунктов по индексу S&P500.

Сегодня преобладают умеренно-негативные настроения, фьючерсы на индексы США торгуются в «красной» зоне. Распродажам способствуют сигналы из Японии, где сегодня был оглашен блок статистики. Инвесторов огорчил колоссальный размер дефицита торгового баланса страны.

На четверг намечены размещения долговых бумаг Испании и Франции, причем рынку будут предложены бумаги с длинным погашением, в связи с чем итоги аукционов будут особенно значимы. При текущей рыночной ситуации риски, связанные с размещением высоки: инвесторы вновь будут наблюдать за изменением доходностей, а также отслеживать размещаемые объемы. Ожидания по изменению доходностей не слишком оптимистичны, в связи с чем, вероятно, продолжение «медвежьей» волны. Также сегодня пройдет размещение 5летних бумаг в США, обычно трехдневные аукционы негативно сказываются на фондовых рынках, в связи с чем и единичное размещение может поддержать «медведей» в формировании нисходящей динамики.

Также на ход торгов повлияет статистика по американской экономике: традиционно для четверга выйдут данные по первичным и вторичным заявкам на получение пособия по безработице. Ближе к концу сессии будут оглашены продажи на вторичном рынке жилья США, а также индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ФРБ Филадельфии.

Сезон квартальных отчетностей сегодня продолжится, результаты представят Bank of America и Morgan Stanley. Но влияния на рынок текущий сезон отчетностей не оказывает.

Индекс ММВБ накануне закрылся в районе 1470 пунктов. Отметка 1480 пунктов по-прежнему является важным сопротивлением, накануне рублевому индикатору удалось ее преодолеть лишь в моменте. Актуальной целью для индекса является 1450 пунктов. На текущем рынке возможны лишь локальные технические отскоки вверх, возвращения в ближайшее время «быков» на рынки ждать не стоит.

Обратить внимание сегодня стоит на сезон годовых отчетностей в России. В четверг отчитаются по МСФО «Северсталь» и «Башнефть», что скажется на котировках акций компаний.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3099

19.04.2012, 23:41

URL: https://www.babr24.news/?ADE=104965

Bytes: 2842 / 2842

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.11 21:53
Монголию посетили около 920 тысяч туристов в 2026 году

02.11 20:59
Бойцовская собака набросилась на собственную хозяйку и ее сына в Улан-Удэ

02.11 18:38
В Новосибирской области женщину признали виновной в хранении контрафактных табачных изделий

02.11 18:37
Красноярский край может ждать самая теплая зима за 100 лет

02.11 18:34
Суд отправил красноярца на три года в колонию за стрельбу у детского клуба

02.11 18:32
Стало известно, кто займется ремонтом красноярского Дворца пионеров за 1,08 миллиарда рублей

02.11 18:27
Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

02.11 18:24
На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

02.11 17:19
В Улан-Удэ провели ремонтные работы на Правобережных очистных сооружениях

02.11 17:17
Главу томской коммерческой фирмы обвиняют в неправомерном обороте средств платежей

Лица Сибири

Титов Михаил

Гаськов Александр

Грибунов Олег

Левченко Евгений

Соболев Александр

Войцехович Елена

Бренюк Сергей

Астахов Михаил

Причко Олег

Шишмарёв Виталий