Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеМир

4372

24.04.2012, 00:06

В обновлённой ЦРБ поселка Качуг нет врачей для работы на современном оборудовании

Оборудование есть, работать на нем — некому. В поселке Качуг закончился ремонт центральной районной больницы.

200 тысяч рублей и дом. Так администрация Качугского района готова поощрить хирурга, который согласится работать в этой новой больнице. В медучреждении провели ремонт, закупили оборудование, теперь ищут специалистов, способных работать с современной техникой.

- В данном отделении хирургическом у нас нет хирурга. У нас есть хирург-пенсионер Осипов Юрий Васильевич. Но ему тяжело. Он просит хирурга, — говорит старшая медсестра хирургического отделения Качугской ЦРБ Ольга Бутакова.

Ремонт в Качугской больнице шел два года. За это время здание преобразилось до неузнаваемости. Строители заменили окна, сантехнику, выровняли и оштукатурили стены. Но самое главное — у врачей появилось новое оборудование. Операционный стол, аппарат УЗИ, детский инкубатор и многое другое. Чтобы вот так кардинально изменить больницу, понадобилось около 30 миллионов рублей. Эти деньги поступили из областного бюджета по программе модернизации здравоохранения.

- Вы видите гладкие стены, пол кафельный. То, что положено по санитарным нормам и правилам, — говорит главврач Качугской ЦРБ Вячеслав Ветров.

Во время ремонта ни одно отделение не прекращало работать. Ведь такое медучреждение в районе — единственное. И ежедневно сюда обращаются более двухсот жителей.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеМир

4372

24.04.2012, 00:06

URL: https://www.babr24.news/?ADE=105083

Bytes: 1373 / 1373

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.11 21:53
Монголию посетили около 920 тысяч туристов в 2026 году

02.11 20:59
Бойцовская собака набросилась на собственную хозяйку и ее сына в Улан-Удэ

02.11 18:38
В Новосибирской области женщину признали виновной в хранении контрафактных табачных изделий

02.11 18:37
Красноярский край может ждать самая теплая зима за 100 лет

02.11 18:34
Суд отправил красноярца на три года в колонию за стрельбу у детского клуба

02.11 18:32
Стало известно, кто займется ремонтом красноярского Дворца пионеров за 1,08 миллиарда рублей

02.11 18:27
Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

02.11 18:24
На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

02.11 17:19
В Улан-Удэ провели ремонтные работы на Правобережных очистных сооружениях

02.11 17:17
Главу томской коммерческой фирмы обвиняют в неправомерном обороте средств платежей

Лица Сибири

Ганчуков Евгений

Давыдов Алексей

Гайдаров Гайдар

Таюрский Андрей

Пуляев Геннадий

Ушаков Максим

Жемчужников Алексей

Митрофанов Игорь

Кайдаш Андрей

Сагдеев Ринель