Владислав Мещеряков / Фото: Twitter

© C-news

СкандалыМир

6759

22.07.2012, 10:36

Министр образования РФ грубо обвинил МТС в обмане

Глава Минобразования Дмитрий Ливанов в своем твиттере сообщил о претензии, поданной им в МТС в связи с неясными списаниями со счета: «Вернул МТС их говнокарту. Низкое качество интернета и обман на 3500 р».

В твиттере DmitryLivanov, принадлежащем министру образования России Дмитрию Ливанову, появился нелицеприятный отзыв о его опыте использования услуг оператора МТС.

К твиту: «Вернул МТС их говнокарту. Низкое качество интернета и обман на 3500 р», - прикреплено фото претензии, видимо, направленной от имени Дмитрия Ливанова в МТС 19 июля 2012 г. На претензии видны подписи сотрудников МТС, принявших ее к рассмотрению, и печать.

Автор жалобы сообщает о списании с его счета помегабайтной оплаты за мобильный интернет при подключенной тарифной опции «СуперБИТ», обеспечивающей безлимитный доступ к Сети за фиксированную плату. Дмитрий Ливанов, от чьего имени подана претензия, указывает, что сим-карта с проблемным счетом использовалась им в планшетнике iPad, а потому списания не могли быть связаны с голосовыми вызовами или отправкой SMS.

Претензия завершается требованием вернуть списанные средства на лицевой счет.

Через два часа после первой записи об МТС DmitryLivanov вернулся к истории своих взаимоотношений с оператором, опубликовав новый твит: «Коллеги подсказали мне, что слова "говнокарта" нет. Согласен. Это была очень плохая карта, с которой списывали деньги, не оказывая услугу».

Спустя еще час DmitryLivanov извинился за публичное использование обсценной лексики, но при этом подтвердил претензии к МТС: «Приношу извинение читателям Твиттера за использование ненормативного слова. Слишком сильно достала потеря времени, денег и 2 дня без связи (орфография авторская - прим. CNews)».

Первый написанный пользователем DmitryLivanov твит на тему МТС

В предложениях оператора МТС действительно существует опция «СуперБИТ», предполагающая безлимитный доступ в онлайн со снижением скорости до 128 кб/сек после достижения порога 100 МБ в день.

Однако стоит отметить, что использовать «СуперБИТ» можно только в качестве дополнительной услуги к одному из голосовых тарифных планов МТС: в условиях подключения опции оператор указывает, что ее подключение на специализированных тарифах для онлайн-доступа невозможно.

Таким образом, нельзя исключать, что смутившие Дмитрия Ливанова списания со счета объясняются использованием опции безлимитного интернета в сочетании с тарифным планом MAXI, где предусмотрена абонентская плата, или Ultra, в котором ежемесячное списание достигает 2500 руб. в месяц.

Фото претензии к МТС абонента Дмитрия Ливанова

Представитель МТС Валерия Кузьменко в разговоре с CNews заявила, что «тарификация услуг происходила в рамках заключенного с пользователем контракта и в соответствии с действующим тарифным планом». Ранее она предполагала, что, списания могли быть вызваны использованием абонентом дополнительных или платных услуг.

Минобразование не подтвердило CNews аутентичность твиттера DmitryLivanov и не ответило на вопрос о его возможном взломе.

Владислав Мещеряков / Фото: Twitter

© C-news

СкандалыМир

6759

22.07.2012, 10:36

URL: https://www.babr24.news/?ADE=107318

Bytes: 3258 / 3004

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Владислав Мещеряков / Фото: Twitter.

Другие статьи в рубрике "Скандалы"

Очередной чиновник — теперь уголовник. Георгия Жигульского заставят возмещать 1,2 миллиарда?

Новосибирского экс-чиновника подозревают в коррупции на 1,2 миллиарда рублей. На бывшего начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Георгия Жигульского завели сразу три уголовных дела.

Андрей Тихонов

СкандалыКриминалПолитикаНовосибирск

10109

28.02.2026

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за январь 2026 года.

Андрей Тихонов

СкандалыЭкологияТранспортТомск

10525

27.02.2026

Два «Родных берега» Алексея Распутина

Несмотря на официальную приостановку строительства жилого комплекса «Салют» из-за отмены разрешения на строительство, связанные с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным компании продолжают демонстрировать вполне конкретную судебную и строительную активность на объекте.

Глеб Севостьянов

СкандалыНедвижимостьПолитикаИркутск

17506

10.02.2026

Лизингодатель забирает машины у подрядчика красноярского метротрама, которому не оплатили работы

Лизинговая компания начала процесс изъятия техники у подрядчика, занятого на строительстве красноярского метротрама. Организация требует вернуть девять грузовых и три легковых автомобиля.

Александр Мур

СкандалыЭкономикаКрасноярск

2480

22.01.2026

Инсайд. Что с метро?

Если кратко: четыре из пяти запущенных тоннелепроходчиков стоят колом, только китайский пока работает. А край и генподрядчик делают вид, что всё хорошо. Например, они организовали статью в СМИ, мол, строительство идёт полным ходом.

Кирилл Богданович

СкандалыТранспортКрасноярск

2360

19.01.2026

Иркутские Гринчи против света в оконцах

Едва ли не в прямом смысле этого слова в преддверии Нового года, волшебного доброго праздника, всегда погружающего нас немного в детство, кажется, ряд крупных пиарщиков региона в это же детство откатились. Описать иначе качественное ухудшение работы пиар-служб отдельных ведомств нельзя.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаСкандалыИркутск

17606

30.12.2025

Инсайд. ФАС займётся картелем на рынке школьного питания в Иркутске

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изучит скандал вокруг организации школьного питания в Иркутске.

Ярослава Грин

СкандалыЭкономикаПолитикаИркутск

18874

29.12.2025

Паром Шредингера, или Фальстарт ольхонской блокады

Мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев «взорвал» информационную повестку, опубликовав официальное уведомление от Восточно-Сибирского речного пароходства (ВСРП) в своем Telegram-канале.

Глеб Севостьянов

СкандалыТранспортПолитикаИркутск

21125

19.12.2025

Нечестное «пионерское»: круг замкнулся

В Иркутске случилось почти невероятное: земля под старым стадионом «Пионер», казалось бы, навсегда ушедшая в частные руки и уже приготовившаяся стать фундаментом для очередных многоэтажек, сделала кульбит и вернулась городу.

Глеб Севостьянов

СкандалыНедвижимостьПолитикаИркутск

19802

18.12.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: скандал с Маскалёвым и победа в конкурсе «Культурная столица»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря 2025 года включительно. Скандал с Маскалёвым В администрации Центрального округа Новосибирска, вероятно, состоялось застолье.

Андрей Игнатьев

СкандалыСобытияНовосибирск

4754

09.12.2025

Новосибирский «Татарск-2»: Бастрыкин занялся школой в Коченёво

Громкий скандал с разрушением инфраструктуры разразился в Коченёвском районе Новосибирской области. Здание школы № 13 буквально разваливается на глазах. После того как видео с выпадающими кирпичами и разрушенным фундаментом облетело социальные сети, делом занялся Следственный комитет.

Октябрина Тихонова

СкандалыОбразованиеКриминалНовосибирск

4337

10.11.2025

Заведующая ответит за всех. Кто на самом деле стоит за массовым отравлением в сети «Николаевский»

18 октября жители Улан-Удэ покупали в магазинах торговой сети «Николаевский» готовую еду: шаурму, онигири, салаты. Вскоре город накрыла волна острых кишечных отравлений. Первые сообщения напоминали уже забытые ковидные сводки.

Виктор Кулагин

СкандалыЭкономика и бизнесЗдоровьеБурятия

20355

20.10.2025

Лица Сибири

Заблоцкий Станислав

Халикова Мадина

Владимирский Евгений

Никонова Алла

Володин Вячеслав

Лукин Валерий

Канухин Евгений

Вагнер Аарон

Михалков Никита

Дамов Василий