Артур Скальский

© Babr24.com

РасследованияМир

10621

12.03.2013, 23:08

Иркутская полиция не признаёт в усольском дебошире своего коллегу

Иркутская полиция отказалась признавать в дебошире в полицейской фирме, видео с участием которого широко разошлось по Интернету, своего коллегу.

Напомним, на четырех видеороликах некий мужчина в полицейской форме, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, рассказывает о своих похождениях.

Как сообщил Бабру заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области Александр Попов, мужчина на видео действительно использовал форму своего родственника, служившего в полиции, но уволенного из ее рядов пять лет назад. Использование им полицейской формы со знаками отличия является провокацией и нарушением закона.

По данным Бабра, в настоящее время у экс-полицейского изъята форма, проводится расследование по факту хранения и употребления наркотических препаратов.

Артур Скальский

© Babr24.com

РасследованияМир

10621

12.03.2013, 23:08

URL: https://www.babr24.news/?ADE=112996

Bytes: 898 / 833

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Расследования"

Cуд в Красноярске отменил домашний арест экс-депутату Александру Глискову, но оставил другие запреты

Суд в Красноярске отказал следователям в продлении домашнего ареста для бывшего депутата Александра Глискова. Меру пресечения изменили на запрет определенных действий. Новые ограничения фактически сохраняют изоляцию Глискова от общества.

Александр Мур

РасследованияПолитикаКрасноярск

3894

12.09.2026

Заповедник на мёртвых душах: под Новосибирском фермер приватизировал берег озера Чаны

На берегу озера Чаны в Новосибирской области развернулся захватывающий земельный детектив с участием поддельных подписей покойников, незаконных турбаз и спиленных деревьев.

Октябрина Тихонова

РасследованияКриминалЭкологияНовосибирск

8953

04.09.2026

Кадровая чистка, админресурс ректора Трофимова и странная арифметика. Что происходит в ИрГУПС?

Публикация открытого письма сотрудников Иркутского государственного университета путей сообщения вызвала заметный общественный резонанс, в том числе далеко за пределами вуза и даже в столице. И неудивительно.

Михаил Бломберг

РасследованияОбразованиеТранспортИркутск

33325

27.08.2026

«КрайДЭО» без свидетеля: как старое уголовное дело снова обросло странностями

История вокруг «КрайДЭО» в Красноярском крае никак не хочет заканчиваться.

Анна Моль

РасследованияПолитикаКрасноярск

15804

25.08.2026

Медвежий август: пять объяснений и три догадки

Лето 2026 года принесло Сибири серию трагедий и происшествий, которые трудно списать на сезонную случайность. Но и на сенсацию он тянет только при небрежном обращении с цифрами. Что произошло Первые звоночки прозвучали ещё весной.

Лера Крышкина

РасследованияБратья меньшиеИркутск Бурятия Томск

34100

24.08.2026

ОПС из протокола: изнанка дела Малиновского

История о том, как из разрозненных эпизодов красноярские следователи «слепили» банду.

Вера Назарова

РасследованияКрасноярск

28105

13.08.2026

Визит Мельника в Усть-Баргузин: почему жителей встретили полиция и закрытый МФЦ

27 июля в посёлок Усть-Баргузин приехал заместитель генерального прокурора России Виктор Мельник. Чиновники районной администрации организовали его приём в здании многофункционального центра на улице Горького, 4.

Виктор Кулагин

РасследованияПолитикаБурятия

32604

30.07.2026

16 секунд на фальшивку: как новосибирская семья вскрыла махинации приставов

Обычная многодетная семья из Новосибирска сделала работу, с которой годами не справлялись надзорные органы, и вскрыла признаки системных подлогов в Ленинском отделе судебных приставов.

Октябрина Тихонова

РасследованияКриминалОбществоНовосибирск

27893

29.07.2026

10% за контракты: свидетель по делу бывшего главы Красноярска Логинова рассказал о взятках

В Центральном районном суде Красноярска 28 июля прошло заседание по уголовному делу бывшего главы города Владислава Логинова. Директор дорожной компании «Сфера» Абилфаз Аллахяров выступил в качестве свидетеля и подробно рассказал о схеме распределения муниципальных контрактов перед Универсиадой.

Александр Мур

РасследованияПолитикаСкандалыКрасноярск

25231

28.07.2026

Похороны закона в Иркутском округе

Прокуратура вновь указывает Леониду Фролову на грубые нарушения закона. 18 июня 2026 года на официальном сайте Иркутского муниципального округа была опубликована информация о том, что администрация района «усиливает контроль» в сфере похоронного дела.

Максим Бакулев

РасследованияЭкономикаПолитикаИркутск

40050

13.07.2026

Сходы, суды и старые вопросы. Проблемы «В-Сибпромтранса» продолжают накапливаться

Когда на железной дороге происходит один сход локомотива, это считают происшествием. Когда через день происходит второй — появляется повод внимательно посмотреть не только на сами аварии, но и на всё, что им предшествовало.

Анна Моль

РасследованияТранспортИркутск

23888

30.06.2026

Жесть доброй воли: новый собственник томского крематория занялся пиаром

Итак, это произошло. Кремационный комплекс, расположенный в деревне Воронино Томской области, продан. Новый владелец заявил, что тела детей, которым не исполнилось 14 лет, будут бесплатно предавать огню.

Андрей Игнатьев

РасследованияСкандалыЭкономикаТомск

31536

25.06.2026

Лица Сибири

Соломатина Татьяна

Гильдебрант Михаил

Воронов Анатолий

Сенин Владимир

Гавриленко Дарья

Семенов Дмитрий

Правенький Вячеслав

Соболь Яна

Слипенчук Михаил

Веселкова Елена