Заявлние 50 членов Усолье-Сибирского отделения "Единой России" о выходе из партии

"Мы - не революционеры...

Мы - не революционеры. Много лет изо дня в день мы работали в общей упряжке на благо Родины, во имя идеалов демократии и порядка. Усолье – Сибирское городское местное отделение партии «Единая Россия» в последние годы было не только активным участником всех политических процессов, но и лидером общественного мнения в городе.

Главной задачей последних лет в Усолье – Сибирском городском местном отделении партии была борьба с коррупцией. Жители города видели в местном отделении партии силу, способную вырвать город из лап мошенников и дать ему положительный вектор развития.

Однако, региональный Политический совет Иркутского регионального отделения (РПС ИРО), предприняв меры к разгону партактива города Усолье - Сибирское, по сути, встал на сторону коррупционеров.

Увы, действия РПС ИРО в отношении Усолье-Сибирского местного городского отделения ВПП «Единая Россия», начиная с марта 2012 года, несут характер неприкрытого давления и проводятся в нарушение Устава партии и интересов партии.

РПС ИРО развалил актив местного отделения, который в последние годы заработал у населения авторитет и получил поддержку на выборах в городскую Думу.

Долгие надежды на то, что областные ревизионные партийные органы остановят внутрипартийный беспредел оказались тщетными. Более того, региональная КРК встала на защиту нарушений Устава, о чем не стеснялась открыто заявлять членам партии. Это говорит о том, что в регионе партия перестает быть партией. Она превращается в инструмент политического обеспечения личных интересов единиц.

В условиях, когда слова региональных руководителей партии расходятся с делом, когда во главу угла ставятся личные интересы и клановые приоритеты, когда в угоду сильным мира сего нарушается Устав партии, мы вам говорим: «Господа, мы не с вами!».

Мы глубоко сожалеем, что нашим коллегам из других местных отделений области, которые многократно лично выражали нам свою поддержку и восхищение, пока не хватило решимости встать с нами в один ряд и пресечь действия областных и местечковых политических олигархов.

Мы продолжим свою борьбу в рамках провозглашенной политики Президента страны и председателя партии «Единая Россия», но уже вне регионального отделения партии.

К этому письму мы прикладываем личные заявления о выходе из рядов ВПП «Единая Россия». Этот шаг мы делаем с горечью, вынужденно, так как не видим другого пути сохранить свое человеческое достоинство и не предать те принципы, которые мы вместе с вами многие годы провозглашали".

28 марта 2013 года.

URL: https://www.babr24.news/?ADE=113732

Bytes: 2560 / 2560

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутский терминатор Антон Красноштанов

С нескрываемым интересом наблюдаем за аккаунтом Антона Красноштанова – пока еще депутата Госдумы, буквально через месяц должного лишиться этого статуса.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

5501

12.09.2026

Будни баяндаевской мэрии: «Блэк Джэк» и драки

Новости одна страннее другой приходят из Баяндаевского района, возглавляемого избранным от «Гражданской платформы» в 2024 году 73-летним мэром Анатолием Табинаевым. Так, после летней драки до сих пор проходит лечение его заместитель – Афанасий Дмитров.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6312

11.09.2026

Кризис среднего возраста по-бодайбински: преждевременный уход Евгения Юмашева

Евгений Юмашев – мэр, руководивший Бодайбинским районом с 2007 года, объявил, что покидает должность и не будет претендовать на пост главы будущего муниципального округа. Причину он объяснил без затей: двадцать лет на одном месте – слишком много, пора что-то менять в жизни.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

5851

11.09.2026

Под иркутским небом голубым есть округ золотой

Политический рай досрочно наступил в Иркутской области. Конкретно – на территории округа №98, Братского. Действующие мэры входящих в округ территорий, аки лев агнца, мирно ведут к народу кандидата в Госдуму от КПРФ Олега Новицкого. И никакие медийные аспиды его не жалят.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7092

10.09.2026

Алексей Шульц: хроники свистящей фляги. После ремня ему захотелось поцелуев

Дивные дела происходят в Слюдянском районе, где районная дума не собирается на заседания уже четвертый месяц. И все из-за того, что депутаты взбунтовались против перспективы продления полномочий мэра Алексея Шульца до 2029 года.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

7304

09.09.2026

Чиновникам Прибайкалья велено протягивать ножки

Не только сельских чиновников сокращают в рамках реформы местного самоуправления. Над городскими тоже навис кадровый топор. Так, к объединению готовят Октябрьский и Правобережный административные округа Иркутска. 24 сентября этот вопрос рассмотрят депутаты городской думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10137

08.09.2026

Свой среди своих, или Успешный переезд Александра Якубовского

Лето 2026 года выдалось для депутата Государственной Думы Александра Якубовского горячим. В сентябре выборы в Госдуму IX созыва, и кандидат от «Единой России» по Иркутскому одномандатному округу №95 развернул масштабную предвыборную кампанию.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9285

08.09.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Кобзев, Даниил Литвинов и Сергей Тен.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

11462

04.09.2026

Депутатский контроль. Лариса Егорова перекинулась белой горлицей

Слушайте, буквально не узнаём депутата Заксобрания Прибайкалья, лидера иркутских справедливороссов Ларису Егорову на актуальных предвыборных баррикадах. Где она, неистовая оппозиционная фурия? Лариса Игоревна теперь белая и пушистая...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9687

03.09.2026

Самая скучная кампания десятилетия: Госдума-2026

Выборы 2026 года уже сейчас, без ложной скромности, могут претендовать на статус самых скучных избирательных кампаний за последние десятилетия. Куда-то улетучился азарт, испарились интриги, расследования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12679

03.09.2026

Август в Прибайкалье. Притяженья больше нет

Мир ждал 12 августа семисекундную потерю планетой гравитации из-за столкновения где-то в космосе двух черных дыр. Якобы NASA даже получило на проект «Якорь» 89 миллиардов долларов, чтобы хоть как-то снизить масштаб предполагаемой катастрофы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9839

02.09.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Максим Модин, Андрей Коновалов, Руслан Болотов и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

13151

01.09.2026

Лица Сибири

Рыжов Юрий

Зуева Анна (иноагент)

Хрусталев Евгений

Винокуров Михаил

Брагина Светлана

Ни Георгий

Должиков Андрей

Владимирский Евгений

Игнатенко Андрей

Кузнецов Александр