Татьяну Семейкину послали в баню

К депутату Законодательного Собрания Иркутской области Татьяне Семейкиной обратились жители микрорайона Первомайский в Иркутске, обеспокоенные настойчивыми слухами о закрытии муниципальной бани.

Жители попросили помочь сохранить баню потому, что в районе есть много неблагоустроенных домов, без центрального водоснабжения. По словам депутата, было направлено письмо в адрес председателя комитета по управлению Свердловским округом Юрия Воронцова, который ответил, что договор аренды бани с ООО «Баркан» заключен по 31 декабря 2020 года.

Потрудившись на общественное благо, Татьяна Владимировна без ложной скромности рассказала о своей близости к народу

– В работе депутата нет мелочей, поэтому прием жителей в округе я каждую неделю веду сама. Ко мне обращаются по самым различным поводам: от вопросов, требующих вмешательства законодательной и исполнительной власти региона или муниципалитета, до проблем с получением медицинской или финансовой помощи, урегулирования семейного конфликта.

Вот так вот. Даже бытовые склоки успевает разруливать депутат Семейкина.

Также Татьяна Владимировна неравнодушна к проблемам ветеранов. Она приняла участие в отчетно-выборной конференции ветеранов №11 Свердловского округа Иркутска. По словам Семейкина, сотрудничество с ветеранами продолжается уже очень долгие годы, за которые ей удалось решить вопросы с оказанием помощи в получении квалифицированной медицинской помощи, в организации отдыха, праздничных мероприятий для ветеранов в памятные дни, в пошиве костюмов для ансамбля ветеранов.

Но и это не все. Семейкина уже несколько лет подряд в канун начала Великой Отечественной войны проводит встречу женщин, чьи мужья были участниками войны. В этом году встреча пройдет пораньше – девятого мая.

– Это вечер памяти и скорби, вечер воспоминаний, ведь многие женщины теперь абсолютно одиноки, и такие встречи за чашкой чая с домашним пирогом, с баянистом – для них как эликсир бодрости, эликсир надежды на то, что ничто не забыто, и никто не забыт, – с печалью отмечает депутат. Видимо, кроме чая и баяниста предложить вдовам председателю комитета по здравоохранению и социальной защите, региональному координатору проекта «Качество жизни (Здоровье)» нечего.

Все вышеперечисленные телодвижения (а это, на самом деле, далеко не все) Семейкина совершила в течение недели. Сменила обычную форму поведения тише воды, ниже травы на модель Супермена, поспевая и тут, и там. Намерения Фигаро от здравоохранения вполне понятны – выборы никто не отменял, пора настойчиво напомнить о себе.

Судя по всему, Татьяна Владимировна идет по уже апробированной в 2008 году схеме – создает себе положительный имидж защитницы «сирых и убогих». Надавить на тему детей-сирот после данного пассажа не особо получится. Но, пока что есть еще старики-ветераны, можно, как Золушка, заняться пошивом для них костюмов.

Кипучая деятельность Семейкиной не лишена смысла. В выборах 2008 года ей помогал и наставлял председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин. Сейчас они по разные стороны баррикад – борются за право быть избранным депутатом в 5-м одномандатном округе. Сможет ли, по канонам фильмов о восточных единоборствах, ученик превзойти учителя? Семейкина нанесла первый пиар-удар. Лабыгин пока молчит.

URL: https://www.babr24.news/?ADE=114006

Bytes: 3338 / 2736

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1640 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: митинг, отчёт Болотова и рекордные мошенничества

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 27 апреля по 3 мая включительно. Эвтаназия Митинг против эвтаназии бездомных животных вызвал ожесточённые споры.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

3451

04.05.2026

Спасительная толпа Александра Якубовского

Парадокс кампании по выборам в Госдуму по Иркутскому одномандатному округу № 95 заключается в том, что, пожалуй, самый уязвимый кандидат от «Единой России» в регионе – Александр Якубовский – сохраняет парадоксально высокие шансы на победу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4430

04.05.2026

Апрель в Прибайкалье. Замедление весны и самокатов

С первого апреля вместо веселых шуток в стране пообещали закрыть Телеграм. Закрыть полностью не получилось, но энергия ожидания сделала свое дело. В Иркутской области замедлилось почти все, включая саму весну: месяц выдался самым холодным где-то за 40 лет.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

3291

04.05.2026

Мэр Болотов и одинокие «Адмиралы»

На неделе отчитался за 2025 год мэр Иркутска Руслан Болотов. Несмелые надежды журналистов на пресс-конференцию не оправдались: Руслан Николаевич предпочитает монолог. Качество этого монолога можно проанализировать на примере троллейбусов «Адмирал», которыми хвалился градоначальник.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14047

30.04.2026

Абрамова по-прежнему тулунская владычица морская

Тут на днях правоохранительная система Иркутской области родила тощую мышь. Соратнице и боевой подруге экс-мэра Тулуна Юрия Карих Елене Абрамовой выписали... 60 тысяч штрафа. Так бесславно почти закончился очередной спин-офф основной коррупционной истории города.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

12881

28.04.2026

Инсайд. Депутат против дацана: на улице Баррикад в Иркутске назревает конфликт

На улице Баррикад Иркутска разворачивается конфликт вокруг крупного строительного проекта, в центре которого — депутат-застройщик и буддийский храм. Формально это очередной жилой комплекс «комфорт‑класса».

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

16261

27.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Василькова, Якубовский и арест лидера «Яблока»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 апреля включительно. Василькова Мария Василькова подала документы на праймериз «Единой России».

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

13557

27.04.2026

Виктор Круглов: на миру и национализация красна

Удивительные перемены произошли с бывшим владельцем «Саянскхимпласта» Виктором Кругловым. Это очень редкий, а может, даже уникальный случай: изъятие активов привело к активизации публичной активности фигуранта, уж извините за каламбур. Хотя обычно бывает ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17227

24.04.2026

Иркутские депутаты призвали перейти от слов к делу в решении проблемы нехватки тепловых мощностей

Проблема дефицита тепловой мощности в Иркутске наконец перестала быть сугубо технической и перешла в политическую плоскость. И это главный итог недавнего заседания думской комиссии по ЖКХ, где депутаты единогласно поддержали инициативу депутата Алексея Савельева.

Ярослава Грин

ПолитикаЖКХИркутск

17341

24.04.2026

Депутатский контроль. «Рыбка Мантурова» идет на дно?

Есть все-таки в Иркутской области свои традиции. Уникальные, увлекательные. И беспрекословно соблюдаемые. Вот одна из таких традиций: «опрокидывать» депутатов-списочников от «Единой России» на второй срок. Поработал пять лет – и хватит с тебя. Хватит думать о народе и давиться бутербродом!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

17540

24.04.2026

Инсайд. Десять лет без асфальта: как ошибки чиновников разбивают дороги Иркутского округа

Некомпетентные решения чиновников напрямую бьют по качеству жизни жителей Иркутского муниципального округа. Одна из самых острых проблем — состояние дорог. За последние десять лет ряд ключевых транспортных артерий так и не был заасфальтирован.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

15079

23.04.2026

Ху из мистер Вадим Логунов?

В иркутской политической среде имя Вадима Логунова – предпринимателя и казачьего атамана – появилось словно бы из ниоткуда. И сразу – в статусе кандидата в депутаты Государственной Думы от «Единой России» по Ангарскому одномандатному округу. Серьезный и самоуверенный скачок из вакуума-то.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

17144

22.04.2026

Лица Сибири

Ефимова Юлия

Абраменко Александр

Сумароков Павел

Короткова Алла

Зелент Иван

Леонов Сергей

Воронов Анатолий

Медведев Александр

Беспалов Дмитрий

Колмаченко Василий