Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

РасследованияМир

8393

21.05.2013, 20:39

Дмитрий Шмаров потребовал от газеты «Известия» опровергнуть информацию

Президент Союза клининговых компаний Дмитрий Шмаров обратился к главному редактору газеты "Известия" с целью опровержения противоречивой статьи, которая была размещена 31 июля 2012 года под названием «Владельцы клининговых компаний утверждают, что советник Ивана Беседина пытается отдать миллионы на уборку метрополитена «карманной» компании», корреспондентов: Андрея Гридасова и Ксении Барановой.

В данной статье говорится, что Дмитрий Шмаров, находясь на момент выхода статьи на должности советника начальника Московского метрополитена, принимал участие в подготовке конкурсной документации на уборку Московского метрополитена на общую сумму в 700 млн. рублей, которая была рассчитана только под одну компанию – «Профф Лайн». Также в статье были опубликованы различные материалы без необходимой проверки, цитаты якобы Д.П. Шмарова.

Как говорится в обращении на имя главного редактора газеты «Известия» Потапова А.А, «сама статья, по определению, не может быть достоверной, учитывая такие факторы как то, что компания «Профф Лайн» никогда не являлась клининговой компанией и принимать участие в конкурсах по уборке объектов ГУП «Московский метрополитен» не могла, так как занимается оптовой торговлей, а не предоставлением тех или иных услуг». Д.П. Шмаров просит опровергнуть информацию в статье, которая не является достоверной и несет ущерб его деловой репутации, мало того послужила поводом для увольнения с занимаемой должности советника начальника ГУП «Московский метрополитен».

Источник: Союз клининговых компаний – www.сккр.рф

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

РасследованияМир

8393

21.05.2013, 20:39

URL: https://www.babr24.news/?ADE=115154

Bytes: 1549 / 1549

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Расследования"

16 секунд на фальшивку: как новосибирская семья вскрыла махинации приставов

Обычная многодетная семья из Новосибирска сделала работу, с которой годами не справлялись надзорные органы, и вскрыла признаки системных подлогов в Ленинском отделе судебных приставов.

Октябрина Тихонова

РасследованияКриминалОбществоНовосибирск

2482

29.07.2026

10% за контракты: свидетель по делу бывшего главы Красноярска Логинова рассказал о взятках

В Центральном районном суде Красноярска 28 июля прошло заседание по уголовному делу бывшего главы города Владислава Логинова. Директор дорожной компании «Сфера» Абилфаз Аллахяров выступил в качестве свидетеля и подробно рассказал о схеме распределения муниципальных контрактов перед Универсиадой.

Александр Мур

РасследованияПолитикаСкандалыКрасноярск

4572

28.07.2026

Похороны закона в Иркутском округе

Прокуратура вновь указывает Леониду Фролову на грубые нарушения закона. 18 июня 2026 года на официальном сайте Иркутского муниципального округа была опубликована информация о том, что администрация района «усиливает контроль» в сфере похоронного дела.

Максим Бакулев

РасследованияЭкономикаПолитикаИркутск

32368

13.07.2026

Сходы, суды и старые вопросы. Проблемы «В-Сибпромтранса» продолжают накапливаться

Когда на железной дороге происходит один сход локомотива, это считают происшествием. Когда через день происходит второй — появляется повод внимательно посмотреть не только на сами аварии, но и на всё, что им предшествовало.

Анна Моль

РасследованияТранспортИркутск

22329

30.06.2026

Жесть доброй воли: новый собственник томского крематория занялся пиаром

Итак, это произошло. Кремационный комплекс, расположенный в деревне Воронино Томской области, продан. Новый владелец заявил, что тела детей, которым не исполнилось 14 лет, будут бесплатно предавать огню.

Андрей Игнатьев

РасследованияСкандалыЭкономикаТомск

28452

25.06.2026

112 тысяч бутылок "Baikal Pearl". Когда регулятор обгоняет закон

История с приостановкой продаж 112 тысяч бутылок воды Baikal Pearl производства АО «Байкалси Кампани» из группы компаний «Море Байкал» (ОГРН 1103850024794) на первый взгляд выглядит частным регуляторным сюжетом из жизни иркутского производителя. На второй взгляд она оказывается интереснее.

Ярослав Кантемиров

РасследованияЭкономикаРоссия Иркутск

33361

01.06.2026

Автобусы, гаражи и призрак приватизации: как мэр Улан-Удэ переупаковывает главного перевозчика города

13 мая Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству мэрии Улан-Удэ вынес на рассмотрение горсовета проект решения «О даче согласия на реорганизацию МУП „Городские маршруты“».

Виктор Кулагин

РасследованияТранспортБурятия

28323

21.05.2026

Ангарские локомотивы и дело о взятках: что происходит вокруг «В-Сибпромтранса»

История вокруг АО «В-Сибпромтранс» продолжает раскручиваться и постепенно превращается в один из самых громких железнодорожных скандалов Иркутской области последних лет. Начиналось всё с уголовного дела о взятках за подписи под актами допуска локомотивов к эксплуатации.

Анна Моль

РасследованияТранспортСкандалыИркутск

23683

13.05.2026

Третий мост в Улан-Удэ: берег левый, берег турецкий

15 апреля на правительственном форуме в Бурятии зампред правительства Евгений Коркин пообещал сдать Третий мост через Уду к 2028 году. Чиновник заверил собравшихся, что лично прошёлся по переправе от одного конца до другого, а новые торги уже запущены.

Виктор Кулагин

РасследованияБлагоустройствоБурятия

26901

22.04.2026

Кто строит путепроводы в Улан-Удэ: разбор подрядчиков-фаворитов мэра Шутенкова

«Строительство путепроводов в микрорайоне Стеклозавод и в районе Читинского переезда — это часть мастер-плана развития.

Виктор Кулагин

РасследованияНедвижимостьБурятия

27743

20.04.2026

Иностранные хакеры взломали ИрГУПС. Ректор Трофимов не справляется с управлением вузом

Перед нами — яркое свидетельство управленческой недееспособности ректора ИрГУПС Юрия Трофимова. Информационные системы транспортного университета пали, как карточный домик. Проблемный управленец из системы железнодорожных вузов Росжелдора едва справляется со своими обязанностями.

Михаил Бломберг

РасследованияОбразованиеИркутск

38929

10.04.2026

Скандал вокруг «В-Сибпромтранса», и при чём здесь РЖД

История с ангарскими локомотивами неожиданно вышла за рамки узкопрофессиональной темы и стала одной из самых обсуждаемых в городе.

Анна Моль

РасследованияТранспортЭкономикаИркутск

29966

08.04.2026

Лица Сибири

Малышенко Виктор

Бредний Вадим

Шиндяев Владислав

Васильев Григорий

Мясников Дмитрий

Шаткус Андрей

Павлюк Леонид

Свердлов Владислав

Федосеенко Вячеслав

Макеев Сергей