Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортМир

3846

12.12.2001, 00:00

Со счетом 6:0 иркутская "Сибскана-Энергия" обыграла сегодня омскую "Юность"

Иркутская "Сибскана-Энергия" сегодня одержала убедительную победу над омской "Юностью" - 6:0. Многие считают, что этот выигрыш - начало выхода команды из кризиса.

Иркутяне уже в начале встречи сделали заявку на победу. Хозяева без раскачки начали игру и, не дав сопернику возможности освоиться, к третьей минуте повели 2:0. Дважды ворота гостей "распечатал" Евгений Иванушкин. Затем основная борьба пошла в центре поля, и вновь победителями из нее вышли "сибскановцы". В середине первого тайма отличился Андрей Ковалев, а за пять минут до перерыва он же довел преимущество бело-зеленых до четырех мячей. Итог встречи уже не вызывал сомнений, оставалось только выяснить, с каким счетом закончится матч. В оставшиеся сорок пять минут "Сибскана-Энергия" не позволила хоккеистам "Юности" почувствовать уверенность. Сохранив свои ворота в неприкосновенности, иркутяне забили еще два гола. В первом случае при розыгрыше углового отметился Евгений Ерахтин, а под занавес матча на 86 минуте хет-трик оформил Евгений Иванушкин. Мог забить третий гол и Андрей Ковалев, но в последнем штурме ворот гостей ему и его партнерам немножко не хватило удачи.

- Вся команда двигалась, бегала. Мы выходим из того кризиса, в котором находись в первых играх. Все будет нормально, - говорит игрок команды "Сибскана-Энергия" Евгений Иванушкин.

- Сегодня ребята сыграли хорошо. Молодцы! Сегодня было больше командной игры. Я думаю, мы сдвинулись с мертвой точки, - считает главный тренер команды "Сибскана-Энергия" Виталий Лазицкий.

Следующую встречу чемпионата "Сибскана-Энергия" проведет 17 декабря. В этот день на стадионе "Труд" пройдет перенесенный матч с "Маяком" из Краснотурьинска, который накануне на своем поле сыграл вничью с абаканскими "Саянами" - 3:3. А 19 декабря соперником "Сибсканы" станет новосибирский "Сибсельмаш".

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортМир

3846

12.12.2001, 00:00

URL: https://www.babr24.news/?ADE=1165

Bytes: 1821 / 1821

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.08 19:04
Четыре воздушных судна использовали для мониторинга лесопожарной обстановки в Бурятии

08.08 09:44
В Первомайском районе в столкновении с лесовозом погиб 17-летний мотоциклист

07.08 23:17
В Новосибирске на территории детского сада ввели режим повышенной готовности

07.08 23:06
В Новосибирской области машина попала под поезд. Прокуратура начала проверку

07.08 22:56
В Новосибирской области зафиксировали рост заболеваний энтеровирусной инфекцией

07.08 22:44
В Новосибирске завершают обустройство нового освещения на двух улицах

07.08 19:28
Монголия продолжит развивать сотрудничество с компанией Boeing

07.08 19:13
Территорию красноярской больницы №20 благоустроят за 13,5 миллиона рублей

07.08 19:12
В красноярском Академгородке построят семиэтажный деловой центр с видовой террасой на крыше

07.08 18:58
В Улан-Удэ убрали нелегальную свалку у Степной протоки

Другие статьи в рубрике "Спорт"

Стрежевой на гребне волны: сапбординг открывает новые горизонты активного отдыха

В самом сердце сибирской тайги, где могучие реки огибают уютный нефтяной город Стрежевой, уверенно набирает обороты яркое и динамичное спортивное направление — сапбординг.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

4563

28.07.2026

Юбилейный триумф молодёжи Стрежевого: «Сборная Томскнефти» — чемпион XX городского турнира

В Стрежевом с большим успехом завершился XX Городской молодёжный турнир.

Александра Рубинштейн

СпортОбществоСобытияТомск

5781

30.06.2026

Последнюю память о величии томского футбола продали, как и остальное имущество

Памятник, установленный в честь 50-летия томского профессионального футбола на стадионе «Труд», после громкого банкротства клуба продали новосибирскому бизнесмену за 90 тысяч рублей. Теперь от истории футбольного клуба не осталось ничего, так как даже объект был продан в другой регион.

Андрей Тихонов

СпортПолитикаТомск

25834

15.06.2026

«Платинум Арена»: от коррупции и недостроя — к новому проекту за 32 миллиона

В Красноярске начнут совершенствовать «Платинум Арену» и уже запустили торги на разработку соответствующего проекта. Цель — устранить конструктивные недочёты, обнаруженные после завершения строительства. Приём заявок на аукцион продлится до 30 марта 2026 года.

Ксюша Морозова

СпортБлагоустройствоОбществоКрасноярск

6961

30.03.2026

Томскнефть зажигает «Северное сияние»

В зимнем Стрежевом снова зажглось «Северное сияние». Уже второй год подряд компания «Томскнефть» проводит ночной кросс, который собирает любителей здорового образа жизни под звездным сибирским небом.

Александра Рубинштейн

СпортОбществоСобытияТомск

12193

18.03.2026

Томскнефть зажигает волейбольный огонь

В День всех влюбленных, 14 февраля 2026 года, город Стрежевой окунулся в настоящий спортивный праздник. На главной арене города — в спорткомплексе «Нефтяник» — отметили День волейбола, превратив его в яркое событие для всех поколений.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

8011

20.02.2026

Стадион «Забайкалец» в Улан-Удэ: уголовное дело о махинациях в контракте на 569 миллионов

Мэрия Улан-Удэ открыла после реконструкции стадион «Забайкалец» ещё в апреле 2025 года. Спустя три месяца крыша спортивного объекта дала течь, а резиновые беговые дорожки пошли волнами.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

40311

20.02.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

14408

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

23473

02.02.2026

Конец эпохи томского футбола. Три месяца на выплату долгов или банкротство

Футбольный клуб с многолетней историей, огромным количеством выдающихся спортсменов и наград уже прекратил своё существование, но остался должен. РФС планирует инициировать банкротство ФК «Томь», если клуб не выплатит долг в 42 миллиона рублей в течение трёх месяцев.

Андрей Тихонов

СпортСкандалыТомск

8709

27.11.2025

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

61464

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

75773

27.04.2025

Лица Сибири

Терещенко Николай

Ерахтин Евгений

Девицкий Эдуард

Корытный Леонид

Зайцев Илья

Бадмаев Алдар

Диденко Николай

Куперт Андрей

Соболев Александр

Субботин Владимир