Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3543

16.09.2013, 06:55

Перед странами ШОС открываются новые возможности по созданию единого бизнес пространства

В Бишкеке в рамках Саммита глав государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества состоялся бизнес-форум «Перспективы развития сотрудничества на пространстве ШОС. Открытие новых рынков». Вопросам электронных закупок была посвящена отдельная панельная сессия «Электронные государственные и корпоративные закупки в условиях глобального рынка, создание единого бизнес - пространства на основе IT-технологий», модератором которой выступил директор представительства компании ТендерПро по Средней Азии Тимофей Ким.

В рамках сессии с докладами о состоянии и перспективах развития электронных закупок в своих странах выступили: Директор департамента по системе электронных государственных закупок Казахстана Куат Султан и руководитель проекта по внедрению государственных электронных закупок министерства финансов Кыргызской Республики Манасбек Жакшибеков.

Перспективы интеграции корпоративного сектора и госструктур стран ШОС в единое информационное пространство на основе проекта Единой Евроазиатской электронной торговой площадки (ЕЕЭТП) раскрыл в своем докладе директор группы компаний ТендерПро Олег Умрихин. Им были предложены готовые решения на основе платформы teclot.com.

Компанией ТендерПро в области развития проекта ЕЕЭТП было подписано соглашение с ТПП Кыргызской республики, меморандум о сотрудничестве с ТПП Таджикистана и протокол о намерениях с ТПП Узбекистана.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3543

16.09.2013, 06:55

URL: https://www.babr24.news/?ADE=118588

Bytes: 1416 / 1416

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Красноярск пересаживает частников на газ: за новые автобусы придётся платить самим

Красноярск почти полностью закрыл вопрос с обновлением муниципального автобусного парка. В город приехала очередная сотня газомоторных машин, первые уже вышли на маршруты №26 и 64. Всего за 2026 год краевой центр должен получить 155 новых автобусов большого класса.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортЭкологияКрасноярск

992

01.09.2026

Телеграм Бурятии за неделю: досрочная свобода Жамбалова и многострадальная ТГК-14

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 31 августа включительно. Три года за смертельное ДТП Баир Жамбалов, осуждённый за смертельное ДТП с 17‑летней девушкой, досрочно освобождён.

Есения Линней

ЭкономикаРасследованияБурятия

3260

31.08.2026

Татьяна Эссауленко и Корпорция развития: «Нашей стае нужен новый вожак»

В Новосибирской области Татьяна Эссауленко уже не в первый раз приходит к власти, хотя гендерные предрассудки до сих пор имеются в политическом сообществе. Жаль, что, несмотря на уникальные возможности, женщина каждый раз подтверждает стереотип, а не опровергает.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

4966

28.08.2026

Группа «Илим»: мягко стелет, но жестко спать

Почитаешь бравурные сообщения про группу «Илим» – и на глаза наворачиваются слезы умиления. Ну такой ответственный бизнес! Правда, в реальности в этом целлюлозном меду проступает отчетливая нота дегтя, и его там совсем не ложка.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

8219

27.08.2026

Золотой полис: Новосибирскую область готовят к новому скачку цен на ОСАГО

Страховые компании вновь вернулись к привычным жалобам на свои колоссальные убытки и неминуемое подорожание «автогражданки».

Октябрина Тихонова

ЭкономикаТранспортОбществоНовосибирск Россия

1667

26.08.2026

Wildberries упёрся в леса и отсутствие сетей: почему склад под Ангарском оказался под угрозой

Большой логистический центр Wildberries под Ангарском, который ещё недавно выглядел как вполне реальный проект, внезапно оказался в подвешенном состоянии.

Анна Моль

ЭкономикаНедвижимостьКорпорацииИркутск Бурятия

3216

26.08.2026

Новый способ облажаться. «Народные облигации» в деле

Правительство Новосибирской области поверило в себя и решилось на «народные облигации». Областной Минфин планирует привлечь средства непрофессиональных инвесторов для благоустройства скверов и парков.

Адриан Орлов

ЭкономикаБлагоустройствоПолитикаНовосибирск

7803

25.08.2026

Прошла любовь, завяли инвестпроекты: «Сегежа» и Минприроды встретятся в суде

В начале 2024 года Михаил Котюков, только ставший губернатором Красноярского края, заявил о подписании соглашения с одной из крупных российских корпораций – АФК «Система».

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск

2093

25.08.2026

Мемориал Победы в Улан-Удэ: новая плитка на старых ошибках

Летом в Улан-Удэ приступили ко второму этапу реконструкции Мемориала Победы. Теперь власти взялись за левую половину парка, где должны уложить новые покрытия, установить смотровые балконы, обустроить «дождевой сад» и озеленить более двух тысяч квадратных метров территории.

Есения Линней

ЭкономикаБлагоустройствоБурятия

2720

23.08.2026

Инсайд. Аэропорт Емельяново: куда летим и летим ли вообще?

В аэропорту Емельяново города Красноярска построят вторую взлётно-посадочную полосу. Проект реновации губернатор Михаил Котюков представил министру транспорта Андрею Никитину. Параметры объявлены: длина 3100 метров, три рулёжные дорожки, здание аварийно-спасательной службы.

Василий Чайкин

ЭкономикаКрасноярск

2584

23.08.2026

Смелости и поддержки нет. Пешеходизация Ленина заморожена

В столице Сибири власти, депутаты и частный бизнес снова не могут прийти к взаимопониманию. Вопрос пешеходизации части улицы Ленина поднимается уже не первый год, и всё никак не может разрешиться. Желание сделать улицу пешеходной есть, а денег нет.

Адриан Орлов

ЭкономикаБлагоустройствоНовосибирск

3303

20.08.2026

РепринтЪ. С блэкджеком и гостиницами

Одиннадцать лет назад Бабр писал: на территории аэропорта «Иркутск» создадут особую экономическую зону. На территории международного аэропорта Иркутска планируется создание особой экономической зоны портового типа. Как сообщил и.о.

Анна Моль

ЭкономикаБлагоустройствоНедвижимостьИркутск

3505

20.08.2026

Лица Сибири

Ярыгина Надежда

Брилка Иван

Кудрук Вячеслав

Заяц Вячеслав

Кобзев Игорь

Данилов Александр

Елясов Владимир

Иванов Игорь

Попов Владимир

Гаврикова Инга