Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

4516

12.03.2004, 10:57

Кража в больнице Иркутска-II

Преступники проникли в помещение женской консультации и взломали несколько кабинетов. Брали все, что попадалось под руки: от дорогостоящих медикаментов до халатов и тапочек врачей.

Зачем преступникам понадобился фотоальбом, врач Владимир Флоренсов понять не может. Когда утром он пришел на работу, его кабинет был весь перевернут. Воры забрали практически все. Канцелярские принадлежности, папки бумаги, фотографии. Чем хотели поживится взломщики, не совсем ясно, компьютеров в кабинетах никогда не было из техники только чайник. Преступники и тот стащили, взяли даже коробку с сахаром.

Владимир Флоренсов, и.о. заместителя главного врача: «Был совершен взлом входной двери. И взлом трех кабинетов. Моего кабинета, гинеколога и кабинета стоматолога».

Кража была совершена ночью. В корпусе женской консультации в это время никого нет. Преступники проникли в больницу без особых усилий через парадный вход – дверь только одна и та старая деревянная. Затем по тому же принципу, фомкой воры взломали двери в трех соседних помещениях. В гинекологическом кабинете, по словам врачей, вообще ничего кроме специального кресла не было. Там воры разбросали всю документацию и ничего не взяли. А вот в стоматологическом кабинете похитили врачебное оборудование, медикаменты, инструкции пользования машиной для лечения зубов.

Альбина Казнабаева: «Может быть, работали по заказу кого-то. Кто-то конкретно заказал стоматологические материалы. Потому что, я думаю, что просто так по киоскам, по рынкам продать это будет очень сложно».

Случившееся никого из врачей не удивляет. За минувший год подобных краж в медсанчасти ИАПО было шесть. Ни одно из этих преступлений пока не раскрыто.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

4516

12.03.2004, 10:57

URL: https://www.babr24.news/?ADE=11970

Bytes: 1691 / 1691

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

«Нас вынуждают уйти под руины»: 18 лет ада в доме на Пискунова, 40

Дом №40 по улице Пискунова давно превратился в памятник абсурда судебной системы и чиновничьего беспредела Иркутска.

Глеб Севостьянов

КриминалПолитикаНедвижимостьИркутск

5125

11.06.2026

Опасная привычка: почему дороги Улан-Батора стали территорией риска

Каждый день тысячи жителей Улан-Батора выходят на улицы, садятся за руль, переходят дороги, везут детей в школы и детские сады. Для большинства это обычная часть повседневной жизни.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоТранспортМонголия

987

11.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: снос ЦУМа, задержание Петухова и пожар в Оби

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня 2026 года включительно. Снос ЦУМа Здание ЦУМа в Новосибирске начали сносить.

Андрей Игнатьев

КриминалПроисшествияСкандалыНовосибирск

1788

09.06.2026

Взятки, тайны, показания: Зырянов раскрыл карты!

3 июня 2026 года исполнилось два года с момента задержания экс‑главы областной Корпорации развития Александра Зырянова. Пока Зырянов готов открыто и прямо вести судебные разбирательства, в том числе отвечая на вопросы, другие выбирают путь побега от проблемы.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

1502

08.06.2026

Хотел как лучше, а получилось уголовное дело. Председатель новосибирского кооператива — мошенник?

В Новосибирске задержали главу сельхозкооператива по подозрению в крупном мошенничестве. По версии следствия, мало того, что мужчину избрали незаконно в 2019 году, так он ещё и присвоил себе чужое имущество.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономикаРасследованияНовосибирск

17402

05.06.2026

Инсайд. Дело экс-мэра Красноярска Владислава Логинова дошло до суда

2 июня 2026 года в Центральном районном суде Красноярска состоялось первое, но, уверены, далеко не последнее заседание по делу человека, который когда-то рулил нашим городом.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

10523

05.06.2026

Задержание в Дубае: новосибирский бизнесмен Дмитрий Башмаков ждёт экстрадиции

Известный новосибирский предприниматель и совладелец торгового центра «Восток» Дмитрий Башмаков задержан в Дубае. Правоохранительные органы Объединённых Арабских Эмиратов готовят его к экстрадиции на родину. Беглец обвиняется в даче взяток бывшему первому заместителю прокурора области.

Октябрина Тихонова

КриминалЭкономикаНовосибирск

2475

01.06.2026

«Труновские» и новое расследование. Дополнительное уголовное дело для «криминальных авторитетов» девяностых

Из-за случившегося с вице-мэром Игорем Беляковым в 2001 году в тюрьму посадили невиновного человека. Спустя 25 лет завеса тайны начала понемногу открываться, однако полная картина ещё закрыта.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыРасследованияНовосибирск

16933

29.05.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: арест имущества Джулая, показания Зырянова и задержание Башмакова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 мая 2026 года включительно. Арест имущества Джулая Суд удовлетворил иск прокуратуры об аресте имущества директора ГК «Дискус» Алексея Джулая.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

16534

26.05.2026

Телеграм Томска за неделю: смерть Вакса и запрет на одежду с иноязычными надписями

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 мая 2026 года включительно. Смерть Вакса Скончался бывший проректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Владимир Вакс.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеОбществоТомск

3149

25.05.2026

Поезд в СИЗО — 2: на начальника ЗСЖД Александра Грицая завели второе уголовное дело

Начальник Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александр Грицай получил второе уголовное дело о коррупции. К первому эпизоду со взяткой на 55 миллионов рублей добавились обустройство элитного коттеджа за чужой счёт и покровительство при прокладке путей в Кузбассе.

Октябрина Тихонова

КриминалСкандалыКорпорацииНовосибирск Россия

5302

21.05.2026

Инсайд. Красноярск: полиция — это не только про закон, но и про «креатив»

Сегодня, 21 мая 2026 года, в Красноярске вынесли приговор капитану полиции Николаю Фабричных — три года колонии, лишение звания и запрет работать в органах. За что? За попытку взять два миллиона рублей у сожительницы обвиняемого — мол, за «решение вопроса» с мерой пресечения.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

3530

21.05.2026

Лица Сибири

Алексеев Игорь

Муляр Александр

Чайкисова Анастасия

Шевченко Яна

Агапитов Михаил

Бредихин Сергей

Чайка Юрий

Будаева Светлана

Иванова Наталья

Зименков Николай