Arrivederci, Наталья Протопопова

Экс-депутат Заксобрания, заслуженный единоросс Наталья Протопопва бесславно завершает политическую карьеру.

Наталья Протопопова сложила с себя полномочия председателя приемной лидера партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева. Ее место занял авторитетный депутат-одномандатник от северных территорий Николай Труфанов. Такой решение было принято на заседании политсовета ИРО "ЕР".

Наталья Протопопова самоотверженно возглавляла приемную более пяти лет, т.е. все годы депутатства в Заксобрании первого созыва. По данным БАБРа, именно председательство в партийной приемной рассматривалось г-жой Протопоповой, как свой главный политический капитал в преддверии выборов в ЗС в сентябре 2013 года. Есть мнение, что до выборов Протопоповой было обещано место в новом созыве.

Однако в итоге мандата Наталье Владимировне не досталось. Ее банально "кинули", как и многих других верноподданных единороссов.

По информации источников БАБРа, после выборов Протопоповой в качестве поощрительного приза предложили остаться на посту руководителя приемной. Однако Протопопова отказалась. Видимо, у главного акушера-гинеколога Иркутской области сохранились зачатки гордости.

Между тем, на заседании политсовета секретарь ИРО "ЕР" Сергей Брилка устроил Протопоповой пышные проводины, зачитав пафосную речь:

— Мы очень благодарны Наталье Владимировне за настойчивость в решении проблем жителей области, за законотворческую инициативу, благодаря которой вносились изменения в областные и федеральные законы. И за чуткое сердце, потому что без него работать с людьми просто невозможно.

В свете вышесказанного, комментировать словесные пируэты г-на Брилки даже как-то неудобно. Заметим лишь, что у людей чутких омерзительный политический цинизм высокопоставленных "медведей" может вызвать приступ тошноты.

URL: https://www.babr24.news/?ADE=121335

Bytes: 1877 / 112

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: морозы, отставки и партийные чистки

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни.

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

4298

02.02.2026

Январь в Прибайкалье. Усть-кутские файлы Эпштейна и мороз

Отгуляв новогодние праздники, Иркутская область обнаружила, что инфляция в 2025 году составила 8,5 процента. А ощущается, как пишет обычно сайт Gismeteo, не меньше 30. А то и больше. И на жизнь хватает не всегда! А тем более на праздничный стол.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10206

31.01.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: молодцеватый Марач, стройный Хрычов, самоотверженный Коняев

Поискав порох в пороховницах депутатов парламента, решили заглянуть и к мэрам Иркутской области. Как пережили они крещенские морозы? Мэр Боханского района Эдуард Коняев лично испытывал на себе погодные условия, призывая жителей на основании этого наглядного опыта быть осторожнее.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8612

31.01.2026

Болотов окончательно посадил иркутский футбол на аутсорс

Что-то не проводит мэр Иркутска Руслан Болотов пресс-конференцию по итогам 2025-го. В прошлом году была, и большая, даром что место для злых журналистов объявлять не стали. Ну, а после «выборов мэра» зачем напрягаться?

Георгий Булычев

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

6683

29.01.2026

Почему Сумароковым – можно, а Тюковым – нельзя?

История с лишением Александра Тюкова кресла мэра Тулунского района наделала немало шума. Вся его вина состоит в том, что он решил платить по две тысячи рублей в месяц обладателям звания «Почетный гражданин Тулунского района». А в числе обладателей этого звания – родной отец Тюкова Юрий Юрьевич.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

9352

29.01.2026

Уволенного Александра Тюкова настигло тулунское проклятие

Пока все следили за руками прокуратуры, которая хочет снять с должности мэра Тулуна Михаила Гильдебранта за нарушение антикоррупционного законодательства, земля разверзлась под мэром Тулунского района Александром Тюковым, который Гильдебранта на выборах три года назад и победил (после чего ...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15679

28.01.2026

Дров будет меньше, но хватит! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Ну что ж, первая сессия Законодательного собрания Иркутской области в 2026 году стартовала. Вопросов много: тут и про заготовку дров гражданами, и про гражданскую оборону, и про наказание за склонение к абортам. Бабр ведет текстовую трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16038

28.01.2026

Яма для ДСИО, ямы от ДСИО

Акционерное общество «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) в очередной раз просит помощи. На этот раз – миллиард рублей в долг у Иркутского международного аэропорта. Это лишь один пункт из списка шести просьб к правительству региона.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

9584

27.01.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

9755

26.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: дело Душина, исчезновение Тышкивского и авария в Казачинско-Ленском районе

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 января включительно. Финал дела Александра Душина Главной темой недели стал новый приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияПроисшествияИркутск

10659

26.01.2026

Инсайд. Отставка отменяется: «серый дом» продлил полномочия Прокопьева

Полномочия заместителя губернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева продлены ещё на один год. Ранее фамилия чиновника фигурировала в кулуарных обсуждениях его скорой отставки и выхода на почётную пенсию.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9264

26.01.2026

И на пыльных тропинках иркутских округов останутся чьи-то следы

У депутата Госдумы от Братского округа Александра Якубовского неприятности начались откуда не ждал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14668

24.01.2026

Лица Сибири

Середкин Виктор

Дроков Евгений

Скворцов Вадим

Микуляк Андрей

Усс Александр

Кляйн Иван

Яковлев Владимир

Юрасова Татьяна

Евладов Алексей

Николаев Александр