Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородМир

3207

28.03.2004, 19:01

За водой с риском для жизни

Пенсионеры, жители предместья Марата, жалуются на коммунальные службы города. На их улице уже целый год сломана водопроводная колонка. Пожилым людям приходится ежедневно проходить большое расстояние, чтобы обеспечить себя питьевой водой.

Колонка не работает уже год. Соседняя находится в трехстах метрах. Но для жителей этой улицы и такое расстояние кажется непреодолимым. На улице Котовского живут одни пенсионеры. Каждому из них уже за 80. Сегодня они рады снегу. Говорят, что в такую погоду за водой ходить проще. В теплые дни пройти невозможно: грязь бежит с верхних улиц, и дорога превращается в непроходимое болото.

За водой пенсионеры стараются ходить вместе, чтобы поддержать друг друга на скользкой тропинке. Донести ведра иногда им помогает местная молодежь. Но бывает это нечасто. Старушки боятся повторения недавнего случая. Вера Козлова по дороге к водоколонке сломала руку. Теперь она сидит дома.

От некогда длинной улицы сохранилось всего шесть домов. Остальные снесли еще 15 лет назад. По словам жителей, к отсутствию воды они уже начали привыкать. Колонка часто ломается. Ремонтируют ее каждый год по много раз. Но вот в этом году почему-то забыли. Говорят, что три месяца назад приезжала аварийная машина. Но водовод так и не наладили.

Андрей Федоров

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородМир

3207

28.03.2004, 19:01

URL: https://www.babr24.news/?ADE=12217

Bytes: 1301 / 1278

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

14.10 21:59
В Новосибирской области сотрудница медучреждения получил условный срок за фиктивный больничный лист

14.10 21:50
В Новосибирской области построили новую детскую поликлинику

14.10 21:44
В Новосибирской области сотрудница администрации была привлечена к административной ответственности

14.10 21:38
В Новосибирске женщине назначили условный срок за мошенничество с единовременной выплатой

14.10 21:33
В Новосибирской области назвали самые дефицитные профессии

14.10 21:10
В Новосибирске в суд передали дело застройщика о мошенничестве

14.10 18:58
На федеральной трассе в Бурятии опрокинулся большегруз

14.10 18:52
В Новосибирской области из-за снегопада пострадал урожай

14.10 18:06
В Красноярске женщину, напавшую на трёхлетнего сына с ножом, признали невменяемой

14.10 17:49
Подростка из Шелехова заключили под стражу за двойное убийство

Лица Сибири

Наумкин Игорь

Булыгин Владимир

Песчинская Ника

Артамонов Константин

Чуловский Сергей

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Волков Аркадий

Тарасков Геннадий

Родионов Владимир

Ярыгина Надежда