Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозМир

4564

02.04.2014, 17:54

Рабочая поездка депутата Государственной Думы Андрея Крутова в Заларинский район

Депутат-справоросс Андрей Крутов вместе с товарищами по партии посетил три населённых пункта Заларинского района. Посёлок Владимир, деревню Сорты и районный центр.

На встречах с жителями и пансионерами дома-интерната депутат рассказывал о законотворческой работе, о помощи сибирякам. Но главная цель поездки состояла в изучении проблем района и заларинцев.

К сожалению, положение дел в поселениях не радует. Везде люди жалуются на плохое освещение, на непролазную грязь, на убогость быта и культурного досуга. Дома культуры, построенные ещё при советской власти, пришли в упадок и давно нуждаются в срочном ремонте и новом оборудовании. В деревенской школе в Сортах, отмечающей столетний юбилей, нет компьютерного класса. Медицинские услуги оказываются не вовремя и в недостаточном объёме. Лес хищнически вырубается и разворовывается, вывозится через железнодорожные тупики, на двадцать из которых только три легальных. Деловой и профессиональный мэр не может должным образом влиять ни на лесной бизнес, ни на бюджетные учреждения, такие как больницы. Существующие законы делают местное управление во многом бесправным.

По итогам поездки Андрей Крутов решил подготовить поправки к законам, регулирующим закупки для специализированных бюджетных учреждений (таких, как дома-интернаты); к законам, предоставляющим льготы при покупке сельскохозяйственной техники; к природоохранным законам, расширяющим права местных администраций.

Кроме того, Андрей Крутов решил помочь Сортинской школе в приобретении компьютеров, Троицкому дому культуры и Дому культуры «Современник» в Заларях в ремонте и приобретении оборудования, деревне Сорты в строительстве детской площадки и клуба.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозМир

4564

02.04.2014, 17:54

URL: https://www.babr24.news/?ADE=124750

Bytes: 1677 / 1677

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Официоз"

Инсайд. В краевом правительстве Медведев себя не проявил

Чтобы оценить потенциальную эффективность Алексея Медведева как главы регионального правительства, нужно понять, насколько эффективен сам губернатор Михаил Котюков. Здесь мнения разнятся. С одной стороны, у федерального центра есть какие-то поводы высказывать оптимизм в отношении его деятельности.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

3769

29.12.2025

Блогнот. Ротировка по-красноярски

Прошедшая конференция регионального отделения партии «Единая Россия» принесла много интересного.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

9176

16.12.2025

Инсайд. «Зелёные» субстанции и болезненные явления

Как известно, быстрая дружба заканчивается очень долгой враждой. Дружба, изначально замешанная на зелёных, хе-хе, субстанциях, заканчивается весьма долгими и болезненными выяснениями.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

16795

26.11.2025

Инсайд. Противостояние Коновалова и Сокола продолжается

В Хакасии политическое противостояние между губернатором Валентином Коноваловым и спикером Верховного Совета Сергеем Соколом вновь набирает обороты на фоне подготовки к выборам в Госдуму РФ в 2026 году.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаХакасия

18295

24.11.2025

Инсайд. Сергей Верещагин – будущий мэр Красноярска?

Кандидатура премьера Сергея Верещагина внесена губернатором на должность мэра Красноярска. Главные штрихи и детали. 1.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

18268

22.11.2025

Шойгу, Котюков, Коновалов, Усс: инновационный эксперимент

Вчера, 6 ноября, в Красноярск прилетел секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу. В аэропорту дорогого гостя встречали без хлеба, соли и красной ковровой дорожки, но крепкими рукопожатиями губернатора Михаила Котюкова. А вечером на встрече уже подписали два важных документа.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

24889

07.11.2025

Первое собрание думы Томска восьмого созыва. «Муниципальный депутат должен быть максимально вне политики»

7 октября 2025 года состоялось первое собрание думы Томска восьмого созыва. На нём присутствовали 36 из 37 избранных депутатов. Собрание проходило без слов поддержки губернатора и не в здании думы.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаОбществоТомск

16601

13.10.2025

Инсайд. В городах с присутствием крупных финансово-промышленных групп губернаторам придется договариваться по кандидатам в мэры

Горсовет Норильска назначил на 2 октября публичные слушания по внесению изменений в устав города.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

18560

13.09.2025

Спорам нет конца. Долги «АБФ Логистик» и подготовка к банкротству «Спецавтохозяйства»

Несмотря на то что прошлые конфликты между ООО «АБФ Логистик» и УМП «Спецавтохозяйство» были, насколько это известно, улажены, история с их странными взаимоотношениями всё ещё остаётся незаконченной.

Андрей Тихонов

ОфициозЭкологияЭкономика и бизнесТомск

26480

28.08.2025

«Стыд и позор не только думе, но и мэрии Томска». 53-е собрание гордумы

22 июля 2025 года состоялось последнее собрание гордумы Томска седьмого созыва, на котором депутаты подвели итоги своей деятельности. Скандальные высказывания и споры не обошли это собрание стороной, даже приукрасили серые политические рассуждения.

Андрей Тихонов

ОфициозТранспортСкандалыТомск

7523

28.07.2025

Блогнот. О полезности депутатов Красноярья в Госдуме

Недавно проводил опрос среди подписчиков по поводу самого эффективного депутата Госдумы от нашего региона. Потом посмотрел рейтинг, который сделали мои коллеги политологи на основании определённого перечня показателей эффективности. Результаты довольно неоднозначные.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

28924

23.07.2025

«Уволенный» — не значит «Проигравший». Дмитрий Грушевой планирует обжаловать решение суда

Уволенный накануне глава посёлка Линёво Новосибирской области Дмитрий Грушевой всё ещё не отошёл от политической деятельности. 28 июня 2025 года он вручал награды и благодарности от администрации в преддверии Дня посёлка ветеранам спорта.

Андрей Тихонов

ОфициозЭкономика и бизнесСкандалыНовосибирск

41554

18.07.2025

Лица Сибири

Фаразутдинов Радик

Хрупин Сергей

Тютрин Дмитрий

Дамдинов Алдар

Свинина Марина

Матиенко Владимир

Побойкин Виктор

Чайка Юрий

Бакуркин Кирилл

Цыганова Маргарита