Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

4643

12.05.2014, 15:04

Олег Царев: попытки пересмотра Второй мировой войны – плевок на могилы солдат

Любые попытки пересмотра истории Второй мировой войны должны считаться уголовным преступлением. Об этом заявил лидер общественного движения «Юго-Восток» Украины Олег Царев, комментируя итоги конференции, состоявшейся накануне в Киеве.

Мероприятие было посвящено анализу исторических событий, в частности Великой Отечественной войны, а также методам и особенностям преподавания этой темы в школе. Конференция проводилась под эгидой Украинского института национальной памяти.

По мнению Царева, эту организацию смело можно причислить к одному из ярких проявлений националистической и профашистской идеологии, которую в течение 20 лет пытались укоренить в умах украинских граждан. Примером тому служат кровавые события в Одессе в начале мая, когда «зомбированные фашистскими идеями студенты делали коктейли Молотова для поджога людей в Доме профсоюзов».

«Любые попытки пересмотра истории Второй мировой войны и значимости Победы советского народа над фашизмом – это плевок на могилы тех, кто воевал с фашизмом, и тех десятков миллионов, которые были истреблены нацистскими палачами», - заявил Царев.

Он также добавил, что намерен собрать документированные данные, доказывающие факт оправдания фашизма на территории Украины. Эти материалы будут направлены в международные антифашистские и еврейские организации.

«Мы будем добиваться международного осуждения политики пересмотра итогов Второй мировой войны и оправдания фашизма», - подытожил лидер движения.

Стоит отметить, что на днях Украинский институт национальной памяти предложил отказаться от символа Победы – георгиевской ленточки. Резко отреагировали на эту идею ветераны и общественные деятели. Олег Царев назвал ее очередным идиотским решением.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

4643

12.05.2014, 15:04

URL: https://www.babr24.news/?ADE=125677

Bytes: 1720 / 1720

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика"

Акции «Байкальской гавани» обесценились до постановления: ОЭЗ профинансируют через субсидии

Правительство Бурятии 27 июня приняло постановление № 379. Документ вносит изменения в порядок предоставления субсидий ОЭЗ «Байкальская гавань». Деньги предназначаются на капитальный ремонт, проектные работы и даже разработку проекта планировки курорта «Волшебный Байкал».

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмЭкономика и бизнесБурятия Байкал

1035

10.07.2025

Депутатский контроль. Аксёненко и никаких Кубановых

Депутат Государственной думы РФ и лидер «Справедливой России — За правду» Александр Аксёненко намерен получить на ближайших выборах Новосибирской области не менее 10% голосов избирателей. При этом позиция Аксёненко касательно ветерана политической сцены Анатолия Кубанова оказалась однозначной.

Адриан Орлов

ПолитикаНовосибирск

1322

10.07.2025

Инсайд. Прокаженный Бурмистров

Летом потенциальным избирателям обычно не до политики, но в этом году ситуация особая: в сентябре избирают депутатов Законодательного собрания и Новосибирского горсовета. Поэтому внимание к выборным новостям обеспечено, а уж к сенсационным и подавно.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

1577

10.07.2025

Леонид Фролов - мэр не только с бутылкой, но и с… диагнозом

На прошлой неделе Иркутский район прогремел на всю страну скандальным алкобаттлом мэра Леонида Фролова с трэш-блогером Монголом. Прославились, как говорится, так прославились. Слухи о том, что Фролов системно злоупотребляет алкоголем, в Иркутской области ходят давно.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

8305

10.07.2025

И здесь облажались. Закупка техники приостановлена

В Новосибирске в конце июня 2025 года в эфире программы «Разговор с губернатором» на радио «Городская волна» Андрей Травников распинался о том, какая же хорошая теперь у мэрии команда. А всё потому, что они наконец-то начали убирать город и стали закупать дорожно-благоустроительную технику.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

1496

10.07.2025

Инсайд. Томский обзор

Кластерная тема вышла на первый план в Томске. Сначала, на прошлой неделе, появилась информация о регистрации промышленного кластера «Цветные и редкоземельные металлы».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

5431

09.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: нефильтрованный Левченко, «Брянский на минималках», «в Бобруйск, животное»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 30 июня по 6 июля включительно. Левченко Шредингера Кандидат от КПРФ Сергей Левченко пребывает в несколько дискретном состоянии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6074

08.07.2025

Аграрное лобби под угрозой? Вложения в АПК не окупаются

В ходе июльской сессии Законодательного собрания Красноярского края с ежегодным отчетом выступил председатель регионального правительства Сергей Верещагин. Помимо прочего, премьер рассказал депутатам о ситуации в агропромышленной сфере. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

3902

08.07.2025

«Хотьковский автомост»: бюджетные миллиарды превратились в вахтовую кормушку

Строительство третьего моста в Улан-Удэ превратилось в финансовую чёрную дыру. Подрядчик ОАО «Хотьковский автомост» погряз в долгах, срывает сроки и, кажется, использует главный долгострой Бурятии как ширму для освоения бюджетов в других регионах страны.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесБурятия Россия

5797

08.07.2025

Политика третьего соседа: Монголия строит мосты через Центральную Азию

С тех пор как в 1990 году Монголия окончательно свернула с социалистического пути и начала строить демократическое государство, ее руководство последовательно выстраивает новую модель взаимодействия с внешним миром.

Эрнест Баатырев

ПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

3234

08.07.2025

Худшие главы Бурятии в июне. Рейтинг Бабра

Июньский выпуск традиционного антирейтинга готов. Месяц выдался богатым на события, а главы муниципалитетов Бурятии не подкачали и дали массу поводов для критики. Поехали. 3. Амгалан Данзанов, Баргузинский район Новоиспечённый глава сразу залетает на третье место.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

6653

07.07.2025

«Новые люди» принесли в жертву выборам политических девственников

Ну вот, «Новые люди» разрешили первую половину интриги в Иркутской области: на турбазе в Иркутском районе состоялся первый этап их съезда, на котором огласили имена части кандидатов. Никто из партий, кстати, не проводит съезды где-нибудь на прополке капусты или окучке картошки, почему, интересно?..

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8010

07.07.2025

Лица Сибири

Позников Сергей

Мясников Дмитрий

Семенов Вадим

Таевский Павел

Липатов Евгений

Парамонова Вера

Середкин Виктор

Потанин Владимир

Чемезов Сергей

Куглянт Алексей