Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

5391

12.05.2014, 15:04

Олег Царев: попытки пересмотра Второй мировой войны – плевок на могилы солдат

Любые попытки пересмотра истории Второй мировой войны должны считаться уголовным преступлением. Об этом заявил лидер общественного движения «Юго-Восток» Украины Олег Царев, комментируя итоги конференции, состоявшейся накануне в Киеве.

Мероприятие было посвящено анализу исторических событий, в частности Великой Отечественной войны, а также методам и особенностям преподавания этой темы в школе. Конференция проводилась под эгидой Украинского института национальной памяти.

По мнению Царева, эту организацию смело можно причислить к одному из ярких проявлений националистической и профашистской идеологии, которую в течение 20 лет пытались укоренить в умах украинских граждан. Примером тому служат кровавые события в Одессе в начале мая, когда «зомбированные фашистскими идеями студенты делали коктейли Молотова для поджога людей в Доме профсоюзов».

«Любые попытки пересмотра истории Второй мировой войны и значимости Победы советского народа над фашизмом – это плевок на могилы тех, кто воевал с фашизмом, и тех десятков миллионов, которые были истреблены нацистскими палачами», - заявил Царев.

Он также добавил, что намерен собрать документированные данные, доказывающие факт оправдания фашизма на территории Украины. Эти материалы будут направлены в международные антифашистские и еврейские организации.

«Мы будем добиваться международного осуждения политики пересмотра итогов Второй мировой войны и оправдания фашизма», - подытожил лидер движения.

Стоит отметить, что на днях Украинский институт национальной памяти предложил отказаться от символа Победы – георгиевской ленточки. Резко отреагировали на эту идею ветераны и общественные деятели. Олег Царев назвал ее очередным идиотским решением.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

5391

12.05.2014, 15:04

URL: https://www.babr24.news/?ADE=125677

Bytes: 1720 / 1720

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика"

Ц. Сандаг-Очир обвинил Г. Занданшатара в «покупке» оппозиции за триллион тугриков

Депутат парламента Ц. Сандаг-Очир заявил, что председатель Великого государственного хурала Г. Занданшатар «коррумпировал» Демократическую партию (ДП) и Народную партию (НУ), «купив» их лояльность за 1,1 триллиона тугриков из госбюджета.

Есения Линней

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыМонголия

733

07.11.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за октябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1888

07.11.2025

Игра ва-банк Нижнеудинска и Байкальска: дошли до Кремля

В Иркутской области продолжает готовиться реформа местного самоуправления. В течение пяти лет в регионе планируют упразднить самый близкий к людям уровень власти — глав поселений и поселковые думы. Они не будут переизбираться по окончании своих полномочий, а их функции перейдут на уровень выше.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

8501

07.11.2025

Льготная кабала: как «Дальневосточная ипотека» загнала жителей Бурятии в жилищный тупик

Житель Бурятии с ипотекой отдаёт банку 59% своей средней зарплаты. Об этом сообщает официальный рейтинг «РИА Новости». Расчёты строятся на хитрых показателях средней зарплаты, которая имеет мало общего с доходами большинства.

Виктор Кулагин

ПолитикаНедвижимостьБурятия

4043

06.11.2025

Инсайд. «Сердце Хакасии» забарахлило

Закономерно поплохело и национальному лидеру этой территории, 68-летнему Абреку Челтыгмашеву. Можно предполагать, что это тот самый случай, когда говорят: «Сколько веревочке не виться».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесХакасия

5262

06.11.2025

Три кресла Натальи Дикусаровой. Кто займет место «серого кардинала»?

Не за горами очередная сессия Законодательного собрания: она намечена на 12 ноября И если в самом заседании областного правительства не предвидится ничего интригующего, то сразу после него регион ждет важное с политической точки зрения событие… 12 ноября 2025 года Наталья Дикусарова покинет кресло ...

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

8668

06.11.2025

Конструктивный дефицит: «Улан-Удэстальмост» остался без заказов и угля

Министр промышленности и торговли Бурятии Денис Гармаев еще 17 июня посещал завод «Улан-Удэстальмост», где с уверенностью говорил об огромном потенциале предприятия, обещал поддержку на федеральном уровне и стабильную загрузку заказами.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

6024

06.11.2025

Разменная монета. Зачем в Иркутской области хоронят политический клан

Политический ландшафт Иркутской области готовится к тектоническому сдвигу. На выборах в Госдуму, которые пройдут уже в 2026 году, решается судьба одного из самых устойчивых и конфликтных игроков политического поля Приангарья — строительного клана Красноштановых.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6489

05.11.2025

Что оставил Бурятии сенатор Наговицын после восьми лет в Совфеде?

22 октября Вячеслав Наговицын завершил восьмилетнюю карьеру сенатора от исполнительной власти Бурятии. Чем конкретно занимался представитель республики в верхней палате парламента и каков сухой остаток его работы для жителей региона?

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

8701

05.11.2025

Инсайд. Фигуру мэра Фролова «списали» ради создания Большого Иркутска

В политических кругах Прибайкалья стали говорить открыто: создание «Большого Иркутска» — вопрос решенный. По данным инсайдеров, конкретная дата слияния областного центра с самыми лакомыми пригородными территориями уже определена — 2028 год. Процесс запущен, и остановить его невозможно.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7387

05.11.2025

Иркутская мэрия тронулась, трамвайные пути остались

В ноябре в Иркутске ждут еще два новых кузова трамвайного вагона КТМ 71-605. Еще два, установленных на старые тележки, курсируют в городе с октября. До того, в 2023 году, так же перелицевали один трамвай, в 2024-м – еще один. Означенный вагон, к слову, считается устаревшим с конца 80-х.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоТранспортИркутск

7670

04.11.2025

Заповедник для своих: почему на Байкале одним можно всё, а другим — ничего

Компания ООО «Уголок Байкала» 22 октября подала иск в Арбитражный суд Бурятии к Республиканскому агентству лесного хозяйства (РАЛХ). Предприниматели требуют признать незаконным приказ ведомства, который заблокировал их проект по созданию рекреационной зоны в Прибайкальском районе.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесТуризмБурятия Байкал

6539

04.11.2025

Лица Сибири

Курьянович Николай

Полосков Никита

Ананин Сергей

Басманов Борис

Костовский Анатолий

Пуляев Геннадий

Протопопова Наталья

Трутнев Юрий

Корнев Михаил

Попов Александр