Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ГородМир

2840

21.04.2004, 10:51

Маршрут "4т" собираются закрывать

Департамент транспорта планирует приостановить деятельность маршрутного такси с номером "4т". Здесь считают, что маршрут не отвечает требованиям безопасности перевозки пассажиров.

Жители местечка, в народе известного как Копай, не на шутку обеспокоены. Единственный и наиболее удобный марштут "4т" планируют снять с рейса. Если это произойдет, добраться до центра города будет гораздо сложнее. До ближайшей остановки идти далеко, а по вечерам - небезопасно. Особенно переживают родители маленьких детей: ведь "4т" останавливался прямо у детской поликлиники - теперь же им придется совершать длительные пешие прогулки до трамвая с малышами на руках.

- Господин Рафаэлян направил в департамент, что маршрут якобы открыт нелегально... На рассмотрение в Думу, - говорят водители маршрутных такси.

В департаменте транспорта считают, что маршрут не отвечает требованиям безопасности перевозки пассажиров: "4Т" проходит по трамвайным путям. Жители Копая с этим не согласны:

- Все жители, особено которые живут дальше на улице, им придется на горку идти, далеко... Там ни тротуара, ничего нету. Все против: ни на рынок не съездить, ни в поликлинику. Очень далеко.

"4Т" пользуется большим спросом, поэтому продавцы из местного магазина собирают подписи, чтобы сохраненить маршрут. Когда под обращение подпишется достаточное количество жителей, бумаги планируют предъявить в администрацию города.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ГородМир

2840

21.04.2004, 10:51

URL: https://www.babr24.news/?ADE=12615

Bytes: 1397 / 1397

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.12 06:22
Михаил Котюков прокомментировал проблемы с вывозом мусора в Красноярске

12.12 06:20
На кресло мэра Красноярска претендуют три кандидата. Имя третьего не разглашают

12.12 06:18
В Красноярском крае снова ограничат запуск фейерверков на Новый год

12.12 00:47
Инсайд. Оксану Бухольцеву в Госдуму?

11.12 23:08
Жительница Северобайкальска фиктивно зарегистрировала троих мигрантов

11.12 23:02
Легковушка с двумя людьми провалилась под лед Байкала в Кабанском районе Бурятии

11.12 22:21
Житель Северобайкальска стал фиктивным директором фирмы, а затем фигурантом уголовного дела

11.12 22:09
В Новосибирске на застройщика возбудили уголовное дело о мошенничестве на 71 миллион рублей

11.12 21:20
В Новосибирске назвали дату запуска движения по четвертому моста

11.12 21:13
В Бурятии прокуратура добилась компенсации для преподавателей, которым задерживали зарплату

Лица Сибири

Таевский Павел

Панченко Юлия

Пискун Евгений

Федорова Елена

Распутин Валентин

Насонов Александр

Степанова Инна

Суркова Анна

Артюхов Евгений

Потапов Владимир