Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

СтранаМир

2411

04.12.2014, 01:16

Железнодорожный и Балашиха. Быть ли объединению?

Группа «Народная инициатива» организовала в Подмосковье проведение общественного форума «Объединение: за и против», который состоялся в городе Железнодорожный 24-25 ноября. Обсуждалась возможность объединения двух подмосковных городов – Балашихи и Железнодорожного – в один округ. В форуме приняли участие более 200 человек, среди которых независимые эксперты в различных областях экономики городов, развития территорий, социальной сфере, а также представители общественности и власти.

Сформированные рабочие группы по направлениям дорожная инфраструктура, здравоохранение, экология, экономика, строительство, транспорт, ЖКХ, спорт, образование, комфортная среда обсуждали перспективы и угрозы объединения, вносили свои предложения, составляли «карту будущего».

Подобные обсуждения, считает Алексей Яцыны, старший модератор группы специалистов методики рапид-форсайт («быстрый взгляд на будущее»), по которой проводился форум, помогут и властям, и жителям прийти к общему мнению, понять ситуацию, сложившуюся на данный момент.

Результаты форума, сведенные в единый меморандум, будут высланы в структуры местных и областных властей Московской области.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

СтранаМир

2411

04.12.2014, 01:16

URL: https://www.babr24.news/?ADE=131053

Bytes: 1159 / 1159

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Игнатенко Андрей

Дроздов Сергей

Манцивода Андрей

Дмитриев Дмитрий

Щелкунов Владимир

Шукевич Валерий

Кудрявцева Галина

Красовский Григорий

Давыдов Алексей

Костин Александр