Что делать?-3 Третий ответ на статью "Белые бантики, красные ленточки...".

14. Вернуть воспитание тем, кто должен им заниматься исконно - родителям. Матери должны работать не более 1/2 дня при оплате 100%, одиночки - заниматься исключительно воспитанием, получая ставку няни или гувернантки; приработки возможны, но только на дому. Вся - ВСЯ - ответственность за деяния неполовозрелых деток должна лежать на родителях. А вот школа должна организовать для родителей консультации или курсы.

15. Финансирование образования необходимо возложить поровну на федеральный бюджет (штаты учреждений и дотация матерей) и муниципалитеты (содержание зданий). Восстановить систему предприятий-шефов, обязав все производственные предприятия активно участвовать в ремонте подшефных школ-детсадов-ясель-училищ-... Приемку после ремонтов должны производить не посторонние чиновники, а сами работники школ в первую очередь. Во вторую - родительские комитеты. Обязательно должен существовать неприкосновенный резерв помещений на случай непредвиденного выхода из строя здания учебного заведения.

Позволить большому и малому бизнесу часть налогов "платить" спонсорством учебных учреждений. Позволить школам производить и продавать не только образовательные услуги, но и непосредственную продукцию (на уроках технологий, ИЗО, пр.).

16. Итоговую аттестацию производить всегда и только в виде личных собеседований с представителями ВУЗов и НИИ в присутствии "родных" преподавтелей. Все т.н. "решебники", "золотые сочинения" и пр. должны быть категорически запрещены и изъяты из пользования. Обнаружение совпадения текстов из таких изданий (или реферативной базы Интернет, которая тоже широко распространена) должно вести к признанию экзамена неуспешным и переэкзаменовке. Тестирование должно преследовать сугубо вспомогательные цели определения "входного" уровня и обратной связи при изучении формализуемого материала. Тесты также допустимы и необходимы как предварительный отборочный этап при приеме н высшие ступени средней и высшей школы для отсева не справляющихся с заданиями репродуктивного уровня.

URL: https://www.babr24.news/?ADE=13140

Bytes: 2018 / 2018

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.12 17:49
Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

18.12 17:45
Пенсионер из Стрежевого отдал мнимым сотрудникам домофонной компании 2,2 миллиона рублей

18.12 17:39
Суд окончательно обязал «Красноярск ТИСИЗ» выплатить более 600 миллионов рублей за проект метро

18.12 17:36
Ачинск остался без мусорного полигона. Отходы могут начать возить за 400 километров

18.12 17:30
Жители Бражного поехали в Москву из-за огромных счетов за ЖКХ. На билеты скидывались всем селом. Видео

18.12 17:08
Двое детей пострадали в аварии с тремя машинами в Красноярском крае

18.12 16:37
Депутаты Заксобрания Прибайкалья утвердили закон о запрете склонения к абортам

18.12 16:16
Компания из Новокузнецка реконструирует склад «Губернских аптек» почти за миллиард рублей

18.12 15:58
Четыре человека пострадали в столкновении двух авто близ Улан-Удэ

18.12 15:56
Суд вынес приговор экс-министру Марине Быргазовой

Лица Сибири

Сысоева Наталья

Верхушина Юлия

Альхеев Иван

Цыденов Алексей

Цыренов Баир Дашиевич

Ворожцов Михаил

Ашуркин Лев

Лудупова Евгения

Чертилов Алексей

Садовская Марина