Кто поймает удачу в этом году

Прогноз лам из Усть-Ордынского дацана.

Теперь Новый год наступил уже по-настоящему. Лошадь уступила свое место следующему знаку восточного гороскопа. Каким будет этот год? Этот вопрос мы задали Батожап-ламе из Усть-Ордынского дацана.

Коза будет править с 19 февраля 2015 года до 8 февраля 2016-го — года Красной Огненной Обезьяны. Человечеству предстоит жить под властью этого упрямого, малопредсказуемого и вместе с тем скромного покровителя. Коза наивна, доверчива, но одновременно очень упряма. Поэтому в 2015 году сложнее будет разрешать возникающие споры и конфликты. Установить сотрудничество в этом году будет сложнее, чем в предыдущем. Конфликты, которые возникли в год Лошади, отличающейся необузданностью и импульсивностью, в год Козы могут приобрести затяжной характер. Стихия 2015 года — дерево. Стало быть, и символичный цвет наступающего года зеленый. В восточной астрологии год упрямой Зеленой Деревянной Козы считается годом, полным неожиданных событий. Необходима молниеносная реакция на смену обстоятельств.

Одно из достоинств Козы — честность. Год Козы принесет удачу тем людям, кто не лжет, кто занимается общественной деятельностью, благотворительностью. В этом году ценятся гибкость ума и выносливость тела, способность стремительно и решительно начинать новые дела, безоглядно верить в успех начатого. Коза особенно легка на подъем и весела, ведь стихия дерева соответствует воздуху, самому легкому и изменчивому из всех стихий. Следовательно, перемены будут происходить на протяжении всего года. Успеха добьются те, кто занимается любой интеллектуальной деятельностью, будь то журналистика, писательство или аналитика. Считается, что Коза обладает устойчивым умом и дисциплинированностью, но при ее своенравности и неуживчивости все же неизбежны споры и конфликты. В тибетской астрологии Деревянная Коза ассоциируется с везением, потому что у нее наилучшим образом соотносятся элементы жизни и удачи. Коза — существо энергичное и своенравное, поэтому следует проводить побольше свободного времени на природе, в путешествиях, и тогда год Зеленой Деревянной Козы принесет вам удачу.

Прогноз для каждого знака

Крыса в год Козы сумеет извлечь выгоду из совместных финансов или же из тех денег и ценностей, которые были положены на хранение под проценты.

Для трудолюбивого Быка Коза не самый понятный друг. Бык рискует мало успеть сделать из намеченного. Ну что же, иногда можно и расслабиться. Главное — не переживать по этому поводу.

Возможно, именно в этом году Тигр направит свой взор на дела домашние, что случается с ним нечасто. Однако, скорее всего, Тигру предстоит обычная размеренная трудовая деятельность в том темпе, который позволит чередовать полноценный труд со столь же качественным отдыхом. А семья будет ему опорой и поддержкой.

Заяц дружит с Овцой, они чудесным образом взаимодействуют. А это значит, что жизнь Зайца удается, дела идут гладко, поэтому наверняка остается время на то, чтобы полениться и понежиться. Никто не помешает Зайцу наслаждаться жизнью так, как он этого хочет.

Драконы любят активный отдых, поэтому с Козой им по пути. Год благоволит развлечениям, и Дракон будет абсолютно счастлив. Единственное, что может волновать Дракона, так это чрезмерная традиционность Козы, ее излишняя скромность и привязанность к домашнему очагу.

В этом году Змея будет настроена на частые выходы в свет. Энергетика года Козы успокаивает, если не сказать усыпляет, бдительность Змеи. Впрочем, ничего плохого в этом нет — не все же боятся каждого шороха. Наконец-то можно и расслабиться по-настоящему.

Для Лошади это тоже хороший год, приносящий удачу, богатство и счастье. У кого-то наладится личная жизнь, кто-то вступит в брак, а у кого-то расцветет бизнес.

Стоит ли говорить, что Коза будет процветать в свой собственный год? Люди этого знака порхают на волне своего благостного настроя и источают в мир тепло своей души и любовь… Правда, пребывая в эйфории и излишне увлекаясь предметами роскоши, Коза рискует своими и чужими финансами. Иногда стоит притормозить.

Неплохой год для ревизии текущих дел, накопления своих ресурсов и вынашивания планов на будущее у Обезьяны. Можно радоваться жизни и не слишком напрягаться, что вообще характерно для Обезьяны… Ей на данном этапе легко контролировать и свои, и чужие дела. Скучать не придется.

Слишком уж часто Петух занят распутыванием клубков семейных и профессиональных драм! Чтобы этот год был более легким, чем многие другие, не вмешивайтесь в дела других людей, пусть даже самых близких. Воспользуйтесь возможностью больше ездить, отдыхать и набираться радостных впечатлений вдали от дома.

Каким этот год будет для Собаки, зависит от нее самой. При всех положительных сторонах периода влияния Козы, с ее путешествиями, отпусками и тихими семейными вечерами, Собака может пребывать в нервозном, беспокойном состоянии. Ее волнует финансовая сторона жизни, ведь удовольствия стоят денег, и немалых. А вот где же их взять в желательном объеме?.. Вот и выходит, что и отдых не в радость, и работать сверх силы — это грех. Ищите золотую середину!

Кабан дружен с Овцой и прекрасно чувствует энергетику этого года. Поэтому больше доверяйте интуиции, формируйте свои желания на долгосрочную перспективу и живите в радости!

Записала Виктория Шабалина. Фото Сергея Игнатенко

URL: https://www.babr24.news/?ADE=133234

Bytes: 5418 / 5281

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Алиса Канарис, обозреватель.

На сайте опубликовано 424 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. И снова о радоне

Перед сном интересно почитать о радиации в Красноярске. Нет, не беспокойтесь, ничего нового. Если коротко, город стоит на месторождении урана. К поверхности земли поднимаются продукты распада урана – радон, полоний, висмут и прочие.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

1077

31.10.2025

Нам пишут. Больше не депутат

Дюков выложил в соцсетях роман пост в 2-х частях, из которого понятно, что Вячеслав Игоревич уже переживает вовсе не из-за лишения его мандата. Страшнее беда надвигается – арест.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

1654

31.10.2025

Нам пишут. Счетная палата, аффилированность и конфликт интересов

Счетная палата Красноярского края провела контрольные мероприятия на целевое и эффективное использование субсидий на развитие несельскохозяйственных видов деятельности, включая сельский туризм, предоставленных в рамках Государственной программы края «Развитие сельского хозяйства и регулирования ...

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

6593

30.10.2025

Самодостаточная Монголия: частный бизнес — опора продовольственной безопасности

Программа продовольственной безопасности в Монголии сегодня стала не просто частью внутренней экономической политики, а реальной стратегией выживания и развития.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия

3473

30.10.2025

Донос поощряется: монгольские власти заплатят за сообщения о нарушениях ПДД

С 1 ноября в Монголии начнет действовать обновленное приложение «102 Полиция». Через него граждане смогут отправлять сообщения о нарушениях правил дорожного движения. За каждое подтвержденное нарушение предусмотрено вознаграждение. Формально речь идет о повышении уровня безопасности.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

1082

29.10.2025

Блогнот. Спор абсолютно непримиримых лагерей

Иногда кажется, что нет темы, способной раскалить общество сильнее, чем вопрос о бездомных животных. Особенно о собаках. Спор, который из рационального русла моментально перетекает в кромешный ад, где люди начинают желать друг другу смерти из-за животных, которых, по сути, никто не знает.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5170

28.10.2025

Степь сдает позиции: кочевое наследие борется с пустыней

В Монголии можно увидеть, как новейшие технологии соседствуют с древними кочевыми традициями, а за окнами офисов пасутся стада. Но сегодня вековые традиции пастбищного животноводства оказались под угрозой. Земли, столетиями кормившие монголов и их соседей, стремительно беднеют.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

5064

28.10.2025

Инсайд. Отлов собак — бессмысленный и беспощадный (к людям)

После трагедии в Кузнецово следком задержал подрядчицу по отлову собак. Ирина Музыка руководит красноярской общественной организацией «Мой пёс». 22 сентября она заключила контракт с Берёзовским районом на отлов животных.

Кирилл Богданович

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1914

27.10.2025

Нам пишут. Виновны

Страшная трагедия прошедших выходных не оставила равнодушных в Красноярском крае. В редакцию Бабра пришло письмо от разгневанного жителя. После трагедии с нападением собак на ребенка, обвиняют, конечно, собак. Но животные не могут осознавать опасность своих действий.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1497

27.10.2025

Нам пишут. Визгливые шавки, или Здоровья и оптимизма депутату Дюкову

На прошлой неделе красноярский Бабр опубликовал письмо читателя с критикой депутата городского совета Вячеслава Дюкова. В ответном посте депутат оскорбил и издание, и автора письма. Последний тоже решил ответить Дюкову.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8451

24.10.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

2728

23.10.2025

Топливо и власть: уравнение с политическими и социальными переменными

Монголия вступила в отопительный сезон в состоянии кризиса. В Улан-Баторе растут очереди за углем и автомобильным топливом, а воздух столицы постепенно заполняется смогом. Люди часами пытаются купить хотя бы три мешка угля, разрешенные властями.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

7988

23.10.2025

Лица Сибири

Безденежных Владимир

Никонова Алла

Куранов Александр

Ситников Руслан

Дудин Максим

Хамаганов Евгений

Васильев Владимир

Харитонов Виктор

Юханов Николай

Муляр Александр