Дорама. Наследники: под тяжестью короны

Как мы и обещали, сегодня мы расскажем об одном из вопросов, который также волнует наших азиатских соседей. И этот вопрос касается богатеньких детишек, борьба родителей с желанием своих чад.

Начнем с сюжета, а потом перейдем к тому, что действительно хотели донести до нас авторы.

Главные герои - группа привилегированных учеников элитной школы, рано или поздно каждому из которых предстоит возглавить семейный бизнес. Кажется, что у них все под контролем. Под контролем действительно все, кроме любви.

Ким Тан (актер - Ли Мин Хо), наследник "Empire Group", учится в США. Но учится там не по своему желанию, а в угоду брату. Его старший сводный брат (актер - Чхве Чжин Хёк) пытается захватить семейный бизнес, поэтому и высылает своего братишку в штаты. В Америке Ким Тан живет по принципу «Я бы это сделал, но я слишком ленив», он почти не занимается учебой, проматывает состояние и все это по рекомендации хёна.

Однако его судьба круто меняется после знакомства с Чха Ын Сан (актриса - Пак Шин Хе), которая прилетела из Кореи на поиски своей старшей сестры, девушка из очень бедной семьи, вкалывает сразу на нескольких работах, чтобы помочь своей матери. Он влюбляется в нее, не зная, что она дочь домработницы его семьи. В ней он видит именно ту искренность, за которой готов следовать всю жизнь. Даже пойти против воли брата и вернуться на родину.

Но все не так просто, когда он был еще ребенком его родители и родители Рэйчел Ю (актриса - Ким Чжи Вон), чтобы увеличить доходы заключили помолвку своих детей. Ничего личного, просто брак по расчету, одна из удачных экономических сделок. Сама Рейчел и не против, она-то как раз влюблена в Ким Тана, а вот его сердце захватила Ын Сан.

Тем временем школьная жизнь кипит гонениями, издевательствами над бюджетными учениками. Происходят глобальные изменения среди ведущих фирм. Заключаются новые браки по расчету. Идет борьба любви, власти и денег.

Сама дорама состоит из 20 серий. Фабула не замусолена на тысячи рядов. Этот сериал считается лидером просмотров в 2014-15 годах. Опять же за этими любовными проблемами на самом деле скрываются достаточно прозрачные факты. Мы живем в том мире, где всем заправляют деньги. Чем их больше, тем стремительнее теряет свой рассудок обладатель. Его не волнуют чувства окружающих, этот недочеловек стремится нарастить богатство, и на мнение близких ему наплевать. Еще одна правда – это классовое деление. Бедная девушка не может выйти замуж за принца. Эта жестокая реальность.

Утратив свою гуманность, мы становимся машинами с холодным сердцем. Заглушаем трезвый голос разума. Невозможность остановиться ведет к тяжелым последствиям. Все это заставляет задуматься, а действительно ли я живу в ладах со своей совестью? Или она для меня пустой звук? Руководствуюсь ли принципом «В современном мире совесть не нужна»?

Такие показательные драмы учат нас чему-то хорошему. В них, как в сказках, заложено зерно мудрости. Авторы показывают нам через призму вымышленной истории социальные проблемы нашего общества. Чтобы человечество продолжало эволюционировать, мы должны начать меняться и исправлять свои ошибки.

Ну, что же, а в следующий раз мы расскажем вам о жизни лакшэри звезд. Точнее об их конкуренции и зарождении новых айдолов.

URL: https://www.babr24.news/?ADE=135300

Bytes: 3603 / 3247

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Виктория Британская, обозреватель.

На сайте опубликовано 581 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Улан-Удэ: викторина «Вспомнить всё!», программа «Твой литературный час!» и спектакль «Метель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 29 января по 4 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

2354

28.01.2026

Видео дня. Кровавый отдых в райском месте, 18+

Каждое неверное движение может стоить жизни... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила дублированный трейлер американо-австралийского триллера ужасов «Кит-убийца» (Killer Whale). Две подруги прилетают на отдых в райское место, оставляя все неурядицы и проблемы позади.

Филипп Марков

КультураРоссия

5877

28.01.2026

Блогнот. Назначение Богомолова и другие насущные вопросы

Культурное сообщество удивлено как рокировками в федеральных музеях, так и назначением, например, Константина Богомолова. Елизавета Лихачева в авторской колонке известному изданию высказала мнение, где триггерной для меня стала фраза со смыслом: «с директорами музеев не посоветовались».

Филипп Марков

КультураСкандалыРоссия

6948

28.01.2026

Бабродвиж в Новосибирске: встреча «Арт-диалоги: грани искусства», занятие «Самодельная книжная закладка» и опера «Риголетто»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 28 января по 3 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

3676

27.01.2026

О вожделениях чиновников и злодеях-вольнодумцах. Лучшее от Салтыкова-Щедрина к 200‑летию автора

В каждом порядочном человеке русской земли Щедрин имеет глубокого почитателя.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

7857

27.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: музейное занятие «У озера», лекция «Искусство публичного выступления» и рок-опера «Антигона»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 января по 2 февраля в Иркутске пройдут спектакли, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9180

26.01.2026

Взяточничество приводит к единственному исходу — к суду с последующим увольнением

Бывшие руководители Новосибирского ДКЖ Елена Марченко и Ольга Болотина были осуждены за взятки для продвижения чужого бизнеса. Одну приговорили к трём годам условно вместе со штрафом, а вторая отделалась только штрафом. Мы провели небольшой опрос среди жителей города, которые часто посещали ДКЖ.

Андрей Тихонов

КультураКриминалСкандалыНовосибирск

4054

26.01.2026

Видео дня. Первая, сильная, слепая, обжигающая

Была б ты умнее, ты бы нас не познакомила... Дистрибьюторское подразделение холдинга Национальная Медиа Группа «НМГ Кинопрокат» представило официальный трейлер романтической драмы «Первая». Название знаковое.

Филипп Марков

КультураРоссия

8005

26.01.2026

Наша Наташа. К юбилею Настасьи Кински

Тэсс в одноимённой драме Романа Полански, Мария в «Возлюбленных Марии» по Платонову Андрея Кончаловского и в «Вешних водах» по Тургеневу Ежи Сколимовского, Клара в «Весенней симфонии» Петера Шамони и, конечно, Наташа Ихменева Фёдора Михайловича Достоевского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

20160

24.01.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Сибирская палитра», лекция «Северные сказки» и спектакль «Бой с тенью»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 24 по 30 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

8845

23.01.2026

Видео дня. «Нюрнберг»: приговор будет объявлен 19 марта

Мир должен знать, что эти люди сделали... Кинопрокатная компания World Pictures представила дублированный трейлер исторической драмы «Нюрнберг» (Nuremberg), основанной на книге Джека Эль-Хая «Нацист и психиатр».

Филипп Марков

КультураРоссия

10750

23.01.2026

Великолепно-пиратский уикенд. Полмиллиарда «Аватара», серебряная «Горничная» и пятый «Марти»

«Чебурашка 2» сохранил лидерство в официальном прокате, уступив по сборам пиратским релизам.

Филипп Марков

КультураРоссия

15626

22.01.2026

Лица Сибири

Мантатова Татьяна

Белоусов Алексей

Гусенкова Евгения

Миль Михаил

Селедцов Евгений

Шишкин Сергей

Чимэдийн Сайханбилэг

Бредихин Сергей

Степанов Александр

Мишустин Михаил