Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Скандалы Мир

3791

03.08.2004, 19:37

Пресс-секретарь президента Бурятии подозревается в получении взятки

Следствие подозревает, что этот сотрудник президентского аппарата якобы за 200 тысяч рублей брался оказать поддержку одному из кандидатов на выборах главы администрации Муйского района республики, в частности, организовать тому предвыборные фотографии с президентом Бурятии.

Павел Добродеев, собственный корреспондент в Улан-Удэ: «Чиновник был задержан в обеденное время сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью на центральной площади города, напротив своего места работы. Примечательно, что на сделку чиновник приехал в своем джипе вместе с семьей. Интересный факт, что за неделю до произошедшего, президент республики Леонид Потапов с резкой критикой высказался в адрес министра внутренних дел Михаила Цукрука – дескать, уменьшилось число раскрытых преступлений.

Прокуратура уже возбудила уголовное дело по ст.290 – «Взятка в крупных размерах», предусматривающая наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. По месту работы данный факт комментировать пока отказываются. Дело в том, что чиновник в момент задержания находился в очередном отпуске и, по мнению, его коллег, мог заниматься чем угодно, не противоречащим законодательству. На данный момент сотрудник аппарата президента находится под стражей. Окончательная мера пресечения задержанному будет установлена 5 августа в суде».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Скандалы Мир

3791

03.08.2004, 19:37

URL: https://www.babr24.news/?ADE=13770

Bytes: 1345 / 1345

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.08 18:56
Грузовик с пассажирами опрокинулся на реке в Бурятии. Есть погибшие, возбуждено уголовное дело

06.08 18:20
В Новосибирске мужчина предстанет перед судом за нарушение половой неприкосновенности

06.08 18:01
Проект за 7,5 миллиарда: под Красноярском планируют построить огромный мусорный технопарк

06.08 17:58
В Иркутской области за сутки утонуло пять человек

06.08 17:50
Стагнация закончилась: в Красноярске снова дорожают квартиры

06.08 17:47
Пробки неизбежны: в центре Красноярска на полтора месяца сузят проезд по Карла Маркса

06.08 17:41
Золотодобытчики заплатили 30 миллионов рублей за отравление рек в Красноярском крае

06.08 17:40
«Музыкальный» Дом ксендза в Красноярске отреставрируют за 55 миллионов рублей

06.08 17:35
Клещи продолжают нападать: более 15 тысяч жителей Красноярского края пострадали с начала сезона

06.08 17:34
Красноярская КНП закупает бронированные вышки с защитой от взрывов

Лица Сибири

Букрей Юлия

Медведев Герман

Жбанов Андрей

Потанин Владимир

Ситников Анатолий

Чудновский Александр

Ставинов Андрей

Меделянов Андрей

Орноев Роман

Дикунов Эдуард