Артур Скальский

© Бурятэнерго

Улан-Удэ Мир

2973

04.10.2004, 11:42

С 1 октября “Бурятэнерго” - единый поставщик тепла и электроэнергии в Улан-удэ

Об этом была достигнута договоренность еще при подписании трехстороннего Соглашения между Правительством РБ, Администрацией г. Улан-Удэ и ОАО «Бурятэнерго» 25 августа 2004 г., но оформлена отдельным документом 30 сентября: энергетики инициировали подписание нового Соглашения.

Согласно вновь подписанного договора, «Бурятэнерго» наделено функциями единого поставщика тепловой и электрической энергии в городе Улан-Удэ, для всех групп потребителей. В связи с чем, с 1 октября юридическим лицам необходимо перезаключить договоры на тепло и электроснабжение с «Бурятэнерго». Происходящие изменения напрямую не коснутся населения, платежи физических лиц останутся прежними, а переход на прямые договоры с «Бурятэнерго» будет поэтапным и системным.

В этот же день мэр Геннадий Айдаев подписал распоряжение о назначение новых директоров муниципальных предприятий «Улан-Удэнская энергетическая компания», «Городские электрические сети» и «Теплогенерация», кандидатуры которых были представлены «Бурятэнерго».

По мнению заместителя генерального директора Станислава Корякина: «Утверждение кандидатур произошло с опозданием на целый месяц, чем были нарушены обязательства подписанного 25 сентября трехстороннего Соглашения. Причем, на данный момент все бывшие директора этих предприятий ушли в отпуск, тем самым, прервав информационную преемственность Это вряд ли пойдет на пользу городу и горожанам, особенно в условиях долга этих предприятий перед «Бурятэнерго», который на сегодня составляет более 600 млн. рублей».

Артур Скальский

© Бурятэнерго

Улан-Удэ Мир

2973

04.10.2004, 11:42

URL: https://www.babr24.news/?ADE=16268

Bytes: 1521 / 1521

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.06 16:39
И.о. мэра Красноярска впервые дал комментарий журнлаистам после ареста Владислава Логинова

17.06 16:28
Мэр Новосибирска потребовал проверить ливневки

17.06 16:23
В облизбирком подал документы Игорь Кобзев. «ЕР» выдвинула его на выборы губернатора

17.06 16:22
В Ачинске, Абакане и Черногорске объявили режим «черного неба»

17.06 16:14
Судовладелец оплатит утилизацию отходов после разлива 30 тонн топлива на Енисее

17.06 16:06
В Красноярске изменили график отключения холодной воды на июнь

17.06 16:05
Река Киренга подтопила 11 участков и дорогу в Казачинско-Ленском районе

17.06 16:01
Закон о запрете продажи алкгоголя после 21:00 прошел первое чтение в Заксобрании Красноярского края

17.06 15:55
Монголия и Великобритания договорились о сотрудничестве в области минеральных ресурсов

17.06 15:37
Арестованный мэр Красноярска Логинов попытается выбраться из СИЗО в Москве

Лица Сибири

Головков Михаил

Чалбышев Александр

Фомин Андрей

Акимов Василий

Куликов Константин

Галицков Виктор

Кудрук Вячеслав

Янькова Ольга

Ведерников Александр

Калинин Алексей