Артур Скальский

© Lenta.Ru

Интернет Мир

3485

10.10.2004, 18:38

Финляндия отказалась закрывать сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-центр"

Компания TeliaSonera, являющаяся крупнейшим оператором связи Северной Европы, подтвердила в субботу, что предоставляет сайту "Кавказ-центр" хостинг в Финляндии, сообщает Reuters.

По словам представителя компании Юрки Карасвирта (Jyrki Karasvirta), TeliaSonera не нашла причин для закрытия сайта. "Наши юристы и полиция проверяли сайт последние 24 часа и не обнаружили каких-либо материалов, позволяющих его закрыть", - заявил он.

Согласно финскому законодательству, сайт может быть заблокирован только в том случае, если он используется для распространения детской порнографии, а также публикации материалов расистской и фанатической направленности, отметил Карасвирта.

"У нас есть соглашение с клиентом и мы не имеем юридического права закрыть сайт", - заявил представитель TeliaSonera, отказавшись назвать владельца сайта "Кавказ-центр".

Напомним, что 18 сентября Департамент госбезопасности Литвы временно заблокировал доступ к сайту чеченских сепаратистов "Кавказ-центр", хостинг которому предоставлялся литовской компанией ELNETA.

Однако 7 октября "Кавказ-центр" возобновил работу под прежним адресом. При этом у доменов kavkazcenter.com и kavkaz.tv сменился IP-адрес. Судя по Whois-сервису, сервер работает в сети, принадлежащей организации Kavkaz Information Center, расположенной в Тбилиси на улице Горгасали. Однако исходя из маршрута передачи данных, сеть расположена в Финляндии.

В марте этого года компания TeliaSonera заблокировала доступ к одному из сайтов палестинской террористической группировки ХАМАС, расположенному на сервере компании.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Интернет Мир

3485

10.10.2004, 18:38

URL: https://www.babr24.news/?ADE=16489

Bytes: 1582 / 1582

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.05 18:24
Мэрия Красноярска опубликовала подробное расписание праздничных мероприятий на 9 мая

04.05 18:18
В Новосибирской области подросток на питбайке сбил девочку и скрылся

04.05 18:05
Первый паром на Ольхон отправится 7 мая

04.05 17:52
Красноярцы изнывают от жары в квартирах. Когда в городе отключат отопление?

04.05 17:29
Число затопленных участков в Красноярском крае превысило полторы сотни

04.05 17:18
Туриста-велосипедиста завалило камнями на ББТ

04.05 17:00
Власти Красноярска отказались от идеи снести Дворец пионеров на Стрелке

04.05 16:58
Житель Томской области взял в лизинг тракторы на 27 миллионов и не расплатился. Дело в суде

04.05 16:51
Рецепты и советы адвокатам: экс-депутат Александр Глисков выпустил справочник для осужденных

04.05 16:42
В Красноярске проложили два километра тоннеля метро, но общая картина стройки остается неясной

Лица Сибири

Бычков Игорь

Самаринов Андрей

Воронов Денис

Иовлев Владимир

Чонский Сергей

Читоркин Владимир

Сокольников Александр

Космылин Адрей

Матиенко Владимир

Кушнарев Анатолий