Турецкие СМИ: американские военные захватили лидера ИГ

Американские военные захватили лидера международной исламистской террористической организации «Исламское государство» (ее деятельность запрещена на территории РФ) Абу Бакра аль-Багдади, сообщила 17 декабря турецкая газета Yeni Şafak.

По информации издания, сейчас главарь ИГ находится на одной из военных баз США, расположенных в Сирии. По данным сирийского источника газеты, террориста схватили в Ираке, после чего доставили на базу в Рас-эль-Айне, а затем перевезли на другую базу в Хасеке-Румейлан.

Помимо аль-Багдади, в Сирию доставили еще семерых командиров ИГ. Один из них – гражданин Ирака, остальные не являлись гражданами ни Ирака, ни Сирии.

Стоит отметить, что 14 ноября полковник американских сухопутных войск Райан Диллон сообщил, что Пентагон не имеет понятия, где сейчас Абу Бакра аль-Багдади.

URL: https://www.babr24.news/?ADE=168540

bytes: 928 / 827

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Терроризм"

Телеграм Томска за неделю: лжеминирование отделения ЕР, выемка документов из администрации города, обжалование приговора Кляйну

Бабр представляет обзор ключевых событий в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 января 2022 года включительно.

Андрей Игнатьев

ТерроризмКриминалЭкономика и бизнесТомск

91849

17.01.2022

“Некоторые одноклассники над ним издевались, смеялись, называли нищебродом”: Жителю Бурятии вынесли приговор за подготовку теракта в учебном заведении

В Бурятии суд огласил приговор 20-летнему парню, готовившему бойню в Улан-Удэнском информационно-экономическом техникуме.

Виктор Кулагин

ТерроризмКриминалБурятия

26288

19.05.2021

Братский парадокс. После увеличения стоимости проезда в автобусах МП АТП доходы предприятия снизились

В Братске увеличение стоимости проезда в муниципальных автобусах привело не к увеличению доходов автотранспортного предприятия, а наоборот. За 8 месяцев этого года МП АТП заработало меньше, чем за период, когда стоимость одного проезда в автобусе по городу равнялась 14-ти и 16 рублям.

Андрей Васильев

Терроризм

21147

21.10.2015

Лица Сибири

Шукевич Валерий

Фекета Анна

Шапенков Алексей

Мордовской Петр

Швайкин Андрей

Мархаев Вячеслав

Цыдыпов Сергей

Пушкарев Иван

Шеверда Сергей

Незовибатько Роман