Артур Скальский

© Yтро.Ru

Происшествия Мир

4107

02.11.2004, 19:09

В Приморье затонул российский туристический теплоход

У берегов России сегодня затонул теплоход. ЧП произошло в районе поселка Преображенское Приморского края. Судно "Ароса" под флагом Камбоджи пошло на дно во время сильного шторма – волной вскрыло второй трюм, и вода начала поступать внутрь. Весь экипаж судна составляют россияне.

В Морском спасательно-координационном центре Владивостока сообщают, что семь членов команды "Аросы" пропали без вести, один человек погиб, еще семерых удалось эвакуировать. Продолжаются спасательные работы, в которых задействованы вертолет Ми-8 и судно "Гриф".

Спасенные моряки пока находятся на "Грифе". Одному из них нужна медицинская помощь, вскоре пострадавшего переправят на вертолете в госпиталь. По некоторым данным, раненый – капитан теплохода.

Если в ближайшее время не удастся найти пропавших моряков, поиски будут приостановлены до завтра. В среду к ним подключится самолет Ан-26.

Теплоход "Ароса" направлялся из Находки в японский порт Сириямасаки, на борту судна было 4400 т угля.

Напомним, что десять дней назад затонул российский теплоход "Антонина Нежданова", перевозивший туристов. Судно, находившееся у берегов Японии, стало жертвой разрушительного тайфуна "Токагэ". Причиной ЧП стало то, что корабль не успел выйти в море до удара стихии и его разбило о причал.

Получив серьезную пробоину, в которую хлынула вода, теплоход стал давать крен. 44 человека из состава экипажа и около 68 российских туристов, находившихся на борту судна в момент инцидента, были благополучно эвакуированы на берег. Никто из них не пострадал. Пассажиры вернулись во Владивосток на теплоходе "Русь", а экипаж "Антонины Неждановой" остался в порту.

А в сентябре в акватории японского острова Хонсю затонул сухогруз "Голубой океан", ходивший, как и "Ароса", по флагом Камбоджи. На его борту были наши соотечественники, трое из них погибли. Тогда у берегов Японии бушевал тайфун "Сонгда".

Артур Скальский

© Yтро.Ru

Происшествия Мир

4107

02.11.2004, 19:09

URL: https://www.babr24.news/?ADE=17241

Bytes: 1884 / 1884

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.04 21:44
В Монголии впервые сыграют спектакль «Любовные письма»

14.04 21:08
Монголия и Индия обсудили возведение нефтеперерабатывающего завода

14.04 20:33
Следователи организовали проверку после подтопления домов в Чёрной Речке Томского района

14.04 18:57
Завышенные тарифы обнаружили в детской школе искусств в Улан-Удэ

14.04 18:57
В Новосибирской области упала опора контактной сети. Прокуратура начала проверку

14.04 18:46
Наживалась на школьных обедах: директора красноярской фирмы оштрафовали за урезанные порции

14.04 18:45
Двое погибших на дрейфующей лодке: суд вынес приговор Михаилу Пичугину

14.04 18:18
Красноярску не отдали 81 квартиру. Мэрия подала в суд на «Сибиряк» и «Сказочный город»

14.04 18:15
Когда устранят коммунальный коллапс на Семафорной в Красноярске? Сроки зависят от уральских труб

14.04 17:27
В красноярском Мичуринском построят новую дорогу за 128,4 миллиона рублей

Лица Сибири

Чайка Юрий

Яковлева Юлия

Рожков Владимир

Дикунов Эдуард

Болотов Николай

Сотников Руслан

Маланов Ким

Толоконский Виктор

Данилова Наталья

Корк Бертольд