Анна Грицевич

© Вести-Иркутск

Политика Мир

7670

10.11.2004, 11:16

Прокурор УОБАО считает незаконной отмену регистрации Валерия Малеева

Прокуратура Усть-Ордынского бурятского автономного округа направила в Верховный суд России кассационное представление. Прокурор округа Сергей Чаплин не согласен с решением окружного суда, который отменил регистрацию кандидата на должность главы администрации округа Валерия Малеева. Окружной прокурор считает это решение незаконным. Об этом журналистам рассказал действующий глава автономии.

Кассационную жалобу в Верховный суд направила и окружная избирательная комиссия. В ближайшее время будет назначено заседание Верховного суда. Скорее всего, уже 11 ноября будет вынесено решение. Валерий Малеев также собщил, что если решение окружного суда будет обжаловано после 14 ноября, то, в соответствии с действующим законодательством, выборы будут считаться недействительными. И снова объявят предвыборную кампанию. Повторные выборы потребуют дополнительного финасирования. На проведение нынешних выборов уже затрачено 2,5 миллиона рублей. Напомним, что жители округа должны 14 ноября выбрать не только главу автономии, но и глав и Думы районов.

- Поправки в Устав, касающиеся третьего срока, были внесены вовремя, в срок еще Думой предыдущего созыва. эти поправки не были опротестованы ни прокуратурой, ни судом. То есть ни для кого это не являлось секретом. И даже после того, как я был зарегистрирован и фактически провел свою избирательную кампанию. теперь вдруг открылось новое обстоятельство, что я не имею права. Я думаю, это PR-ход, - сказал Валерий Малеев.

Анна Грицевич

© Вести-Иркутск

Политика Мир

7670

10.11.2004, 11:16

URL: https://www.babr24.news/?ADE=17480

Bytes: 1469 / 1469

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.04 21:44
В Монголии впервые сыграют спектакль «Любовные письма»

14.04 21:08
Монголия и Индия обсудили возведение нефтеперерабатывающего завода

14.04 20:33
Следователи организовали проверку после подтопления домов в Чёрной Речке Томского района

14.04 18:57
Завышенные тарифы обнаружили в детской школе искусств в Улан-Удэ

14.04 18:57
В Новосибирской области упала опора контактной сети. Прокуратура начала проверку

14.04 18:46
Наживалась на школьных обедах: директора красноярской фирмы оштрафовали за урезанные порции

14.04 18:45
Двое погибших на дрейфующей лодке: суд вынес приговор Михаилу Пичугину

14.04 18:18
Красноярску не отдали 81 квартиру. Мэрия подала в суд на «Сибиряк» и «Сказочный город»

14.04 18:15
Когда устранят коммунальный коллапс на Семафорной в Красноярске? Сроки зависят от уральских труб

14.04 17:27
В красноярском Мичуринском построят новую дорогу за 128,4 миллиона рублей

Лица Сибири

Шандрук Олег

Некрасов Андрей

Фролов Леонид

Куглянт Алексей

Ефимова Юлия

Апанович Сергей

Полосин Андрей

Барданов Александр

Волошина Елена

Сокольников Александр