Артур Скальский

© Lenta.Ru

Авто-мото Мир

4270

28.11.2004, 23:07

ГИБДД предлагает лишать прав за проезд на красный сигнал светофора

ГИБДД РФ предложило ужесточить наказание водителей за ряд нарушений правил дорожного движения, за которые сейчас предусмотрены небольшие денежные штрафы.

В частности, заместитель начальника главного управления ГИБДД МВД РФ Александр Якимов на парламентских слушаниях в Совете Федерации по вопросам реализации закона об обязательном страховании автогражданской ответственности предложил лишать водителей права управления транспортным средством за проезд на запрещяющий сигнал свеофора, а также за превышение допустимой скорости более чем на 40 километров. Сегодня же сумма штрафа за такое нарушение примерно "равно штрафу за безбилетный проезд в автобусе", - добавил он.

По словам сотрудников ГИБДД, за девять месяцев текущего года на территории России зарегистрировано более 150 000 ДТП, в которых погибло более 24 тысяч человек и ранено более 183 тысяч человек. Причем наиболее распространенным видом ДТП остается наезд на пешеходов, а еще треть - столкновения нескольких транспортных средств. Причем четыре из пяти аварий случаются из-за нарушения ПДД.

Самым же массовым нарушением водителей правил дорожного движения остается несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям, а каждое восьмое ДТП происходит из-за выезда на встречную полосу движения.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Авто-мото Мир

4270

28.11.2004, 23:07

URL: https://www.babr24.news/?ADE=17977

Bytes: 1281 / 1281

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.08 19:04
Четыре воздушных судна использовали для мониторинга лесопожарной обстановки в Бурятии

08.08 09:44
В Первомайском районе в столкновении с лесовозом погиб 17-летний мотоциклист

07.08 23:17
В Новосибирске на территории детского сада ввели режим повышенной готовности

07.08 23:06
В Новосибирской области машина попала под поезд. Прокуратура начала проверку

07.08 22:56
В Новосибирской области зафиксировали рост заболеваний энтеровирусной инфекцией

07.08 22:44
В Новосибирске завершают обустройство нового освещения на двух улицах

07.08 19:28
Монголия продолжит развивать сотрудничество с компанией Boeing

07.08 19:13
Территорию красноярской больницы №20 благоустроят за 13,5 миллиона рублей

07.08 19:12
В красноярском Академгородке построят семиэтажный деловой центр с видовой террасой на крыше

07.08 18:58
В Улан-Удэ убрали нелегальную свалку у Степной протоки

Лица Сибири

Аксаментова Ольга

Торопкин Максим

Селедцов Евгений

Калюжный Виктор

Краснухин Леонид

Щапов Михаил

Щелкунов Владимир

Попов Владимир

Семенов Сергей

Аносова Елена