Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Мир

3486

27.01.2005, 13:05

Телефонная связь. Льгота останется, но оказывать ее будут по-новому

Сто процентов за пользование телефоном теперь придется платить всем абонентам "Электросвязи". Руководители иркутского регионального филиала "Сибирьтелекома", а также Главного управления социальной защиты населения успокаивают: люди ничего не потеряют, льгота останется, только оказывать ее будут по-новому.

В очередь к кассам с чувством неопределенности. Пенсионерка Анна Колотыгина в этом году впервые пришла платить за телефон. Сколько придется отдать, не знает. Слышала, что после введения закона о монетизации, есть изменения. 165 рублей вместо 82. О новшествах наступившего года руководители областной "Электросвязи" - местного филиала "Сибирьтелекома" - сегодня сделали официальное заявление. В отношении льготников оно, на первый взгляд, кажется противоречивым.

Виктор Полищук, заместитель директора регионального филиала ОАО "Сибирьтелеком": Какого-то дополнительного оформления отношений с этой категорией абонентов не требуется. Потому что мы как не предоставляли льготы, так и не будем предоставлять.

Олег Ширшов, директор регионального филиала ОАО "Сибирьтелеком": Еще раз подчеркиваю, льготы никто не отменял. Изменился порядок предоставления льгот.

Иными словами, до нового года льготы "Электросвязь" предоставляла в кредит. Затем его погашали из федерального бюджета через Главное управление соцзащиты. Сейчас помощь сделали адресной. Льготники те самые 50 процентов платы за телефон получают на руки в виде денежной компенсации. Изменения в законодательстве коснутся почти трети абонентов "Электросвязи". Конкретно, 140 тысяч клиентов. 5 февраля им выставят счета уже без учета 50-процентной скидки. Монетизация.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Мир

3486

27.01.2005, 13:05

URL: https://www.babr24.news/?ADE=19269

Bytes: 1639 / 1639

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.12 06:05
Экологичные автобусы выйдут ещё на два маршрута в Красноярске

15.12 23:50
В Новосибирской области мужчины напали на медицинских работников. Дело на контроле Бастрыкина

15.12 23:45
В Новосибирской области в суд передали дело в отношении бывшего силовика, который обвиняется в превышении полномочий

15.12 23:39
В Новосибирской области подорожала минимальная корзина

15.12 23:34
В Новосибирской области растет количество заболевших ОРВИ и гриппом

15.12 23:27
В Новосибирском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали дорогу

15.12 23:22
В Новосибирской области за неделю произошло 102 пожара

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

Лица Сибири

Пронин Юрий

Крутиян Лариса

Свистелин Кирилл

Кобзев Игорь

Ханхалаев Александр

Титенок Инна

Соболь Алексей

Геевская Ксения

Цветкова Людмила

Юрасова Татьяна