Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Мир

4161

08.07.2005, 13:28

Прибайкальский национальный парк против проведения фестиваля «Байкал-Шаман» на его территории

Прибайкальский национальный парк выступил против проведения фестиваля «Байкал-Шаман» на его территории. По словам заместителя директора парка Виктора Попова, организаторы фестиваля запланировали мероприятие на территории Прибайкальского национального парка (в районе п. Большое Голоустное) без согласования с руководством парка.

Виктор Попов сообщил Телеинформу, что проведение массовых зрелищных мероприятий на территории парка запрещено 15 статьей закона об охраняемых территориях. В противном случае организаторы фестиваля должны будут заплатить штраф в размере от 300 до 400 минимальных окладов. По мнению замдиректора парка, предстоящий фестиваль принесет непоправимый вред байкальской природе. Участок Прибайкальского парка в районе п. Большое Голоустное отличается большим разнообразием редких видов растений и животных. На всей территории прибайкальского национального парка обитает около 100 видов растений - это более половины флоры Центральной Сибири, 300 видов птиц и 50 видов млекопитающих, из которых 35 видов животных являются редкими и заслуживают особой охраны.

В прошлом году «Байкал Шаман» тоже проходил на территории Прибайкальского национального парка (в районе п. Большая речка) без разрешения руководства парка. По словам Виктора Попова, это первый инцидент подобного рода. Обычно массовые зрелищные мероприятия на территории парка не проходят. Проведение в этом году «Зимниады» было согласовано с областной администрацией.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Мир

4161

08.07.2005, 13:28

URL: https://www.babr24.news/?ADE=22877

Bytes: 1459 / 1459

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.06 16:10
Красноярский молочный завод оштрафовали за антисанитарию и сырьё с нарушениями

28.06 15:02
Яйца минус 21%, рыба плюс 25%: что происходит с ценами на продукты в Красноярском крае

28.06 14:57
В Усть-Баргузинском лесхозе обнаружили неисправную лесопожарную технику

28.06 14:43
В Улан-Удэ начали проектировать новый кванториум

28.06 14:38
Июль без жары: синоптики рассказали, какой будет погода во второй месяц лета в Красноярске

28.06 14:28
Пятерых жителей Красноярского края будут судить за вывоз леса на 246 миллионов рублей

28.06 14:10
В бурятском селе Михайловка завершили установку пролетного строения моста через Джиду

28.06 13:45
В сентябре в Красноярском крае пройдут первые выборы в районах после муниципальной реформы

28.06 13:45
Трёхлетняя девочка едва не утонула в Иркутске

28.06 13:37
В Минусинском районе 9-месячный ребенок утонул в ванной, пока мать отлучилась на кухню

Лица Сибири

Букрей Юлия

Нимаева Лидия

Ханхалаев Александр

Симиненко Владимир

Головков Михаил

Немировский Олег

Дворниченко Виктория

Матхеев Василий

Щадов Михаил

Гаськов Александр