Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Мир

3130

18.09.2005, 12:24

Михаил Ходорковский - в карантине. От адвокатов.

Адвокаты экс-главы ЮКОСа Елена Левина и Каринна Москаленко сообщили, что в камере Михаила Ходорковского объявлен строгий карантин.

Руководство СИЗО "Матросская тишина" воздержалось от разъяснения причин подобных мер.

"Сегодня я и моя коллега Карина Москаленко добилась разрешения на свидание с Ходорковским, однако руководство СИЗО нам заявило, что нашего подзащитного к нам привести не могут, так как в его камере объявлен карантин", - заявила журналистам Елена Левина.

Введение "строгого карантина" означает, что в течение как минимум двух недель, все, содержащиеся в камере, не могут выходить никуда, включая прогулки. Таким образом, Михаил Ходорковский по логике вещей не сможет явиться на судебное заседание, назначенное на 19 сентября.

В случае, если руководство СИЗО все-таки выпустит Ходорковского на заседание, это будет означать, что оно препятствовало адвокатам встречаться с Ходорвокским - то есть нарушало закон.

Защита направила в изолятор запрос, с какой болезнью связан карантин.

Напомним, что на 19 сентября назначено рассмотрение судом кассационной жалобы Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Предыдущее заседание было отложено из-за болезни адвоката Ходорковского - Генриха Падвы. Прокурор Дмитрий Шохин настаивает на рассмотрении дела в отсутствии адвокатов, что является грубейшим нарушением принципов правосудия, которое на допускалось со сталинских времен.

Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Мир

3130

18.09.2005, 12:24

URL: https://www.babr24.news/?ADE=24439

Bytes: 1391 / 1391

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.06 13:21
Житель Томской области застрелил человека на охоте, приняв его за лося

19.06 13:12
В ДТП в Санкт‑Петербурге погибла участница иркутской команды КВН «Раисы»

19.06 12:57
В столице Бурятии стартует капремонт трамвайных рельсов на Ключевской

19.06 12:53
Пенсионерка из Усть‑Илимска не послушала родственников и полицию и отдала мошенникам восемь миллионов

19.06 12:46
Скандальные застройщики возведут новый офисный центр на Маерчака в Красноярске

19.06 11:45
Загранпаспорта временно не выдают в Иркутске

19.06 11:41
В Новосибирской области 37-летний местный житель предстанет перед судом по делу об обороте наркотиков

19.06 11:03
В Шегарском районе работодатель выплатил компенсацию 44 работникам. По настоянию прокурора

19.06 10:59
В Бурятии ликвидировали все лесные пожары

19.06 10:01
Две выпускницы из Прибайкалья получили 200 баллов на ЕГЭ

Лица Сибири

Гаськов Александр

Гордеев Владимир

Кригер Вадим

Кладов Сергей

Безматерных Павел

Рубцов Олег

Куранов Александр

Гайдаров Гайдар

Баженова (Горбачева) Светлана

Белеев Сергей