Артур Скальский

© Babr24.com

Наука и техника Мир

3752

07.11.2005, 13:47

Астрономы увидели свет самых первых звезд

Американским астрономам, вероятно, удалось зафиксировать излучение от звезд, появившихся еще в начальный период образования вселенной и уже давно погаснувших.

Наблюдения велись с космического телескопа Spitzer НАСА. Источником зафиксированного светового излучения могут быть первые звезды или горящие массы газа, появившиеся вскоре после "большого взрыва"13,7 млрд лет назад и поглощенные первыми черными дырами, считают астрономы из Центра космических полетов Goddard НАСА (штат Мэриленд). "Мы думаем, что наблюдаем совокупный свет, который был излучен миллионами первых звезд",– сказал исследователь Александр Кашлинский.

www.nature.com

Артур Скальский

© Babr24.com

Наука и техника Мир

3752

07.11.2005, 13:47

URL: https://www.babr24.news/?ADE=25657

Bytes: 694 / 642

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Головенчец Михаил

Митичашвили Арсен

Мартыняк Дениc

Савченко Евгений

Шиндяев Владислав

Потапов Владимир

Горюнов Константин

Швайкин Андрей

Бердников Александр Васильевич

Кузьмин Георгий