Адриан Орлов

© Babr24.com

Экономика и бизнесОбществоНовосибирск

19382

12.03.2024, 23:37

Иски есть, но мост не сдан

Арбитражный суд Новосибирской области получил уже шесть исков от министерства транспорта и дорожного хозяйства. С чем же они связаны? Сибирская концессионная компания занимается строительством четвёртого моста в столице Сибири и давно уже должна была его сдать, но чуда не произошло. Новосибирские власти заваливают суд исками, но результатов по строительству так и нет.

Новый иск

В Арбитражный суд Новосибирской области поступил очередной иск. Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона затребовало 300 тысяч рублей с Сибирской концессионной компании (ОГРН 1165476137573, входит в состав группы компаний «ВИС»). На сегодняшний день суд уже принял заявление к рассмотрению. Разбирательства по делу будут проходить в упрощенной форме.

Справка! Упрощённое (письменное) производство — это специальный порядок рассмотрения административных дел без проведения судебного заседания и ведения протокола при соблюдении установленных законом процессуальных гарантий прав и интересов лиц, участвующих в деле, который, в отличие от приказного производства, предполагает наличие спора.

В качестве третьих лиц будут привлечены ООО «Производственная фирма «ВИС» (ОГРН 1037835013006) и государственное казённое учреждение Новосибирской области «Мост» (ОГРН 1175476087863). Примечательно то, что это уже шестой иск, поданный в Арбитражный суд министерством транспорта и дорожного хозяйства региона.

Прошлые иски

Летом 2022 года новосибирский Минтранс уже подавал иск на Сибирскую концессионную компанию. Там дело заключалось в том, что второй участник отказывался предоставить документацию первому. Дело рассматривалось в закрытом судебном заседании. Концессионер пытался обжаловать решение, но всё безуспешно. В сентябре 2022 года распри меду концессионером и министерством транспорта продолжились.

Минтранс оказался вновь убедительнее, он требовал прокладку обогреваемых канализационных коллекторов, отводящих сток с обеих сторон основного хода, и мостового перехода из предизолированных труб ПЭ с ППУ изоляцией и оболочкой из оцинкованной стали «Nord Arctic». Никакие апелляции не помогли концессионеру, которого министерство транспорта всё же заставило соблюсти технические требования.

Но и на этом война не закончилась. В январе 2023 года от министерства транспорта в Арбитражный суд вновь поступил иск. На этот раз Минтранс требовал внести в отчётность концессионера изменения. Судебное разбирательство по данному делу отложено до 13 марта 2024 года, так что совсем скоро мы с вами узнаем результаты и этой схватки. Но в 2023 году иски от министерства на этом не закончились.

3 февраля 2023 года оно вновь обязало Сибирскую концессионную компанию предоставить документацию. Разбирательства по данному делу продолжают до сих пор, а следующее заседание назначено на 20 марта 2024 года. Под конец 2023 года в Арбитражный суд прилетел ещё один иск, противоборствующие стороны всё те же. На этот раз исковое заявление было по части требований предоставления рабочей документации. Разбирательства по данному делу продолжаются до сих пор.

Концессионер четвёртого моста

20 февраля 2024 года Минтранс подал иск о взыскании с Сибирской концессионной компании неустойки в размере 300 тысяч рублей. Напомним, что именно данная компания является строителем четвёртого моста через Обь. Она управляет проектом — занимается организацией финансирования, проектированием и строительством, эксплуатацией моста. Концессионное соглашение было заключено 6 декабря 2017 года. Сибирская концессионная компания входит в ГК «ВИС».

А «ВИС», в свою очередь, совсем недавно сообщала о том, что готовность моста составляет 85%. Продление сроков строительства в компании объяснили необходимостью пересмотра некоторых проектов и получения по ним одобрений проектировщиков и госэкспертизы. Странно то, что по условиям концессионного соглашения компенсации по возможному удорожанию из бюджета не предусмотрены.

«Как уже неоднократно заявлялось, группа «ВИС» планирует завершить строительство мостового перехода через реку Обь в Новосибирске до конца 2024 года при условии финансирования работ в полном объёме из всех источников, определённых действующими соглашениями о реализации проекта», — сообщила пресс-служба «ВИС».

Работы должны были закончить ещё в 2023 году. Но, по всей видимости, это совершенно никого не волнует. Компания ждёт непонятно какие средства и уже сильно затягивает сроки сдачи объекта, придумывая всё новые и новые отговорки.

Фото: nsk.aif.ru, newsrus.su, triptonkosti.ru

Адриан Орлов

© Babr24.com

Экономика и бизнесОбществоНовосибирск

19382

12.03.2024, 23:37

URL: https://www.babr24.news/?IDE=257462

Bytes: 4930 / 4527

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Адриан Орлов.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Новосибирск)

Внимание! Внимание! Новые оправдания по «Спортивной»

Обещанного три года ждут, вот и мы почти дождались. Станция метро «Спортивная» в Новосибирске с 1 сентября 2025 года наконец-то начнёт свою работу. Планировалось, что всё будет реализовано ещё к 2022 году, но власти ведь «обещали», вот лишь через три года и достроили.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесПолитикаНовосибирск

3497

30.07.2025

Новый недобросовестный поставщик обнаружен. ООО «СИБАВТОДОР» не выполнило ремонт дороги

В Новосибирской области УФАС внесла в реестр недобросовестных поставщиков ООО «СИБАВТОДОР». Однако ходили споры, какая конкретно компания попала под прицел, так как с таким названием в Новосибирске есть несколько организаций.

Андрей Тихонов

Экономика и бизнесНедвижимостьСкандалыНовосибирск Томск

6201

25.07.2025

«Спортивная». Влад Кадони оказался прав

Со станцией метро «Спортивная» в Новосибирске всё уже дошло до такого абсурда, что обратиться решили даже к телеведущему Владу Кадони (участнику шоу «Дом-2» и «Битвы экстрасенсов»). Станцию действительно решили открыть рано или поздно. Вообще, это получилось, конечно же, поздно.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесПолитикаНовосибирск

6859

24.07.2025

ТПУ без потерь: как сохранить леса Академгородка? Интервью Бабра

В современном Академгородке Новосибирска проблема сохранения лесов в контексте масштабного проекта развития научного центра – головная боль экологов.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияОбществоНовосибирск

7676

24.07.2025

«Пизанская» башня на Урицкого, 19, или Курс на бардак

В том, что происходит с объектом на Урицкого, 19 в Новосибирске, сам чёрт ногу сломит. В мае 2025 года Департамент строительства и архитектуры мэрии решил демонтировать несколько верхних этажей. Так как разрешение, выданное застройщику в 2002 году, не предусматривало 13 этажей.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесНедвижимостьПолитикаНовосибирск

11948

08.07.2025

Крупные суммы или крупные проблемы. Самое громкое дело о взятках в Новосибирске

20 июня 2025 года стало известно, что бывший заместитель начальника ТУАД замешан в деле о самой крупной, раскрытой в 2024 году взятки, а если точнее, то он являлся её получателем.

Андрей Тихонов

Экономика и бизнесКриминалРасследованияНовосибирск

29006

02.07.2025

Инсайд. Истинное лицо «Северного регионального оператора»

Как становится известно, региональный оператор зоны «Север» в Иркутской области — «Северный региональный оператор ТКО» (СРО ТКО) — недавно получил льготный лизинг на 8 новых мусоровозов при поддержке областных чиновников и Минприроды РФ на сумму в 92,2 миллиона рублей.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

7406

30.06.2025

Концессионная биполярка. Строительство школ возобновлено

Первый раз концессионное соглашение в Новосибирске на строительство шести школ было заключено ещё в 2021 году. В 2025 году было принято решение снести никуда негодные начатые здания и на их месте возвести новые.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесОбразованиеНовосибирск

17999

20.06.2025

Тендеры отменили, или Школьное безумство провалилось

Концессионное соглашение на строительство шести школ в Новосибирске было заключено ещё в 2021 году. Но лишь в 2025 году до всех дошло, что ГЧП провалилось. Незамедлительно последовал следующий шаг — тендеры на снос недостроенных школ и постройку новых.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесОбразованиеНовосибирск

20884

10.06.2025

Доп. деньги + доп. время = провал ГЧП-поликлиник

История с ГЧП-поликлиниками в Новосибирске берёт своё начало в 2018 году. Семь медучреждений планировалось ввести в эксплуатацию в августе 2022 года, но все планы пошли крахом. И даже сейчас, несмотря на выделенные дополнительные средства, сроки сдачи объектов пришлось в очередной раз продлевать.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесЗдоровьеНовосибирск

16806

09.06.2025

Очередное безумство, или Тендеры на шесть школ

Концессионное соглашение на строительство шести школ было заключено в Новосибирске ещё в 2021 году. Лишь в 2025 году стало понятно, что реализация оказалась провальной — ныне существующие 20% готовности придётся сносить. Но власти Новосибирска, по всей видимости, настоящие оптимисты.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесОбразованиеНовосибирск

20540

23.05.2025

«Метро МиР» в Новосибирске: самоуправство и сговор на миллионы

Летом 2024 года УФАС потребовало реорганизовать совсем уж обнаглевшую компанию Новосибирска — МП «Метро МиР». Организация вроде как и муниципальная, но вот деньги гребёт исключительно под себя. Маловероятно, что смена директора что-то изменит. К тому же УФАС своё требование не забирала.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесНовосибирск

17861

23.05.2025

Лица Сибири

Гайдукова Евгения

Воронова Татьяна

Тринцуков Сергей

Мутко Виталий

Потапов Владимир

Емелина (Лунковская) Екатерина

Ручкин Константин

Ботоев Борис

Ахмадулин Андрей

Демиденко Ольга