Артур Скальский

© Babr24.com

Авто-мото Мир

4331

12.01.2006, 23:59

Внесены изменения в порядок техосмотра автомобилей

Правительство России внесло изменения в порядок проведения государственного технического осмотра транспортных средств с 1 января 2006 г.

Легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 т, прицепы и полуприцепы массой до 3,5 т, а также мототранспортные средства, зарегистрированные в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, подлежат техосмотру через 36 месяцев.

Такие же транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 7 лет включительно, подлежат техосмотру каждые 24 месяца, а с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев.

Легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для перевозки людей, с числом мест для сидения более восьми, транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, подлежат техосмотру каждые 6 месяцев.

Грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 т, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 т подлежат техосмотру каждые 12 месяцев. Транспортные средства, на которые в соответствии с законодательством РФ разрешена установка специальных сигналов, а также транспортные средства, предназначенные для обучения вождению, подлежат техосмотру каждые 12 месяцев.

Артур Скальский

© Babr24.com

Авто-мото Мир

4331

12.01.2006, 23:59

URL: https://www.babr24.news/?ADE=27034

Bytes: 1444 / 1444

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.09 20:10
Пятый апелляционный суд поддержал решение об отстранении томского «Яблока» от участия в выборах

17.09 19:35
Монголия и Турция развивают сотрудничество в сферах туризма и культуры

17.09 19:19
В районе Бурятии восстановили детскую площадку после вмешательства прокуратуры

17.09 19:08
Еще 26 человек пострадали от клещей в Бурятии

17.09 18:58
В Северобайкальске заработал новый асфальтобетонный завод

17.09 17:56
Ещё три очага ЗУДа зарегистрированы в Иркутском округе

17.09 17:45
Золотодобытчиков оштрафовали на два миллиона за загрязнение реки в Красноярском крае

17.09 17:44
Авиакомпания Nordwind Airlines вместо Сочи предлагает томичам Сухум

17.09 17:41
Всемирный фестиваль молодежи проведут в Красноярске. В 2028 году и в урезанном формате

17.09 17:30
Жителям поселка на Таймыре, где разлилось почти 200 тонн топлива, пообещали привезти питьевую воду

Лица Сибири

Деранжулин Павел

Волков Аркадий

Сильвестров Николай

Андреева Эрика

Худоногов Сергей

Кудинов Олег

Григоров Виктор

Родионов Владимир

Голенецкая Елена

Орачевский Евгений