Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоСкандалыПолитикаКрасноярск

9659

17.03.2025, 16:13

«Почему вы от нас прячетесь?»: красноярцы из Николаевки записали обращение к Котюкову и Логинову. Они требуют отменить ковидные ограничения

Жители красноярского района Николаевка записали ещё одно обращение к властям. Оно адресовано губернатору региона Михаилу Котюкову и главе города Владиславу Логинову.

Красноярцы потребовали отменить антиковидные ограничения, на которые ссылаются власти при отказе гражданам на проведение публичных мероприятий.

«Почему нет ковидных ограничений в связи с концертами Глюкозы пьяной, Басты? Но, если николаевцы выходят записать какое-то обращение, либо провести собрание, администрация сразу же высылает наряд милиции. Якобы мы проводим какие-то противоправные действия», — негодуют николаевцы.

Также красноярцы отметили, что в Санкт-Петербурге, Самаре, Казани и других городах региональные власти запретили принудительное выселение граждан в связи с КРТ. Люди посоветовали Котюкову «съездить и взять мастер-класс у губернаторов этих регионов по защите обычных граждан». Люди назвали КРТ в Красноярске «произволом и бандитизмом по отъёму жилья».

«Почему сегодня суды к нам предвзято относятся, не вникают ни в какие нарушения? Несмотря на то, что администрация незаконно поменяла статус наших домов с многоквартирных на блокированные, лишив нас права голосования по выходу из КРТ. На сегодняшний день никто не наказан, приходят одни отписки. У нас в городе есть власть, кто может ответить за конституционное право граждан проживать там, где они проживают, и неприкосновенность нашего жилища?» — негодуют краснояры.

Напомним, что ранее тему запретов публичных мероприятий в связи с ковидными ограничениями затронули зоозащитники. Они хотели провести митинг против закона об усыплении бездомных собак, но им отказали. После этого они обратились во фракцию ЛПДР, в результате депутат Заксобрания края Алексей Бойков направил запрос в Роспотребнадзор для выяснения обоснованности отказов в проведении митингов, а также обратился к губернатору Михаилу Котюкову с просьбой пересмотреть указ о коронавирусных ограничениях. В ЛДПР намерены помочь провести митинг против запрета митингов.

Ранее на Бабре:

Бесконечная борьба с КРТ: итоги судебного заседания по иску от жителей красноярской Николаевки

Пенсионерку из Николаевки будут судить за незаконный митинг

«Вы бессовестно врёте!» Николаевцы ответили мэру Логинову

Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоСкандалыПолитикаКрасноярск

9659

17.03.2025, 16:13

URL: https://www.babr24.news/?IDE=274771

Bytes: 2871 / 2245

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Что раздражает красноярцев?

В последние месяцы заметно изменилась структура проблем, которые вызывают раздражение жителей Красноярского края. Так, неожиданно на первое место вышел сюжет с отключением мобильного интернета в Красноярске и ряде других городов региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1424

15.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Доклады, суд и прямой эфир губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 сентября включительно. Доклады губернатора Нюансы работы главы региона Михаила Котюкова на прошлой неделе обсуждали некоторые телеграм-каналы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2415

15.09.2025

Накрутка Швыткина, безразличие Котюкова и интриги Пономаренко: итоги опросов Бабра

Опросы про полезных и бесполезных политиков Бабр сделал с аналогичным подвохом, как и в случае с мэрами. Но результаты получились неоднозначными. Дело может быть в том, что в одном из опросов голоса накрутил один очень известный депутат, что могло кардинально повлиять на итоги.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5370

12.09.2025

Инсайд. Как занижали аренду для ТРЦ «Планета»

28 августа 2025 года суд приговорил к четырем с половиной годам колонии Елену Марченко, бывшую главу краевого Центра кадастровой оценки. Центр по поручению Минэкономики края оценивает государственные участки и здания, чтобы знать, сколько за них платить налогов и за какую сумму сдавать их в аренду.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

4644

12.09.2025

И полезные, и бесполезные: итоги опросов Бабра

В конце августа Бабр в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24) запустил несколько опросов, чтобы узнать, кто в минувшем летнем сезоне оказался полезным или бесполезным управленцем Красноярского края. На этот раз опросы оказались с подвохом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4970

11.09.2025

Инсайд. Другое измерение Котюкова

10 сентября 2023 года Михаил Котюков официально избавился от приставки «врио» и стал полноценным главой региона. Некоторые называли Котюкова «губернатором надежды». Молодой, решительный Михаил Михайлович демонстрировал новый подход к управленческим решениям, открытый к коммуникациям с жителями края.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

6402

10.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Третье сентября Ерёмина и Пономаренко, «Столбы» и туалеты

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 сентября включительно. Музыка Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин в шуточный народный праздник Шуфутинов день сыграл ту самую мелодию.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5041

08.09.2025

Инсайд. «Столбы», туалеты и Пономаренко

Руководство Красноярского края вновь попало в скандал. Вице-губернатор Сергей Пономаренко наехал на Минприроды РФ у себя в телеграм-канале. Поводом стало закрытие грязных деревянных туалетов в нацпарке «Столбы», излюбленном месте жителей региона и самого Пономаренко.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7651

05.09.2025

Инсайд. Канск не дождался губернатора

Михаил Котюков не спешит в Канск, хотя подготовка к визиту губернатора ведется достаточно активно. Ну, не хочет Михаил Михайлович нежелательных встреч с неподготовленными к разговору жителями Канского округа. А вопросов к губернатору много.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8665

04.09.2025

Инсайд. Общественно-политические сюжеты августа в Красноярском крае

Последний месяц лета не разочаровал: интересных событий на берегах Енисея было много, в том числе, и на общественно-политической поляне.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7855

01.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Протопопова и железногорская «Семья года»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 августа включительно. Уход ректора Ректор КрасГМУ уходит в отставку. Медийное сообщество гадает об истинной причине ухода.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7520

01.09.2025

Блогнот. Из зала – сюда!

Неуважение к закону в мировом суде Свердловского района города Красноярска начинается прямо с порога. И это не фигура речи: сегодня приставы меня не пустили на судебное заседание в качестве слушателя, заставив звонить помощнику судьи, чтобы я «испросил разрешения».

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыПолитикаКрасноярск

8904

28.08.2025

Лица Сибири

Креско Павел

Выговский Евгений

Рожков Владимир

Стрельцов Андрей

Захаров Руслан

Ощепков Александр

Васильев Михаил

Баданов Юрий

Бурлов Артем

Писарев Павел