Валерий Лужный

© Babr24.com

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

16215

14.05.2025, 19:12

Нам пишут. Субсидии, Минсельхоз, Зубарева

Аграрная тема не отпускает читателей Бабра. В красноярскую редакцию пришло очередное интересное письмо на эту тему.

Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Здравствуйте! Еще по аграрному вопросу.

Душа радуется и хочется танцевать, когда смотришь на такой прекрасный дом. Правильно сказал депутат Законодательного собрания Владислав Зырянов, на плаву аграрии Красноярского края, ох, на каком хорошем плаву.

На фото дом 1600 квадратных метров на Удачном, где проживают два человека-супруги Самошкины (ООО МИТК). Имеют в аренде земли в Партизанском районе, на которых никогда ничего не выращивали, но являются большими друзьями Шорохова. Он часто бывает в этом доме.

Но в голову так и лезут опять вопросы к Минсельхозу Красноярского края. А может не надо каждый год выдавать миллионные субсидии аграриям, которые живут в таких прекрасных домах? Может они и сами справятся, без субсидий? Да, какое мы имеем право задавать такие странные вопросы Министерству сельского хозяйства Красноярского края, у которого все под контролем. Ведь они же сами и выдают субсидии, и сами же проверяют эффективность расходования средств.

Ещё душа радуется, что в магазинах Красноярска появилось молоко из других регионов Сибири. Теперь мы можем сравнить его с нашей молочкой. Тоже неплохое, но похуже, чем с ферм КФХ Зубаревой, где «вкалывают роботы, а не человек» и посему молоко оттуда наивысшего качества.

Но, омрачает весеннее настроение то, что молоко с прекрасных ферм Зубаревой, утекает в Казахстан и Китай. Еще огорчает, что в магазинах Красноярска не купить рапсовое масло, которое такое же полезное как качественное оливковое и которое Наталья Зубарева также отправляет в Китай. Но, ее понять можно, не здесь же за «копейки» продавать молоко, мясо и маслице высшего качества. И, ничего, что краевой Минсельхоз вложил в ее хозяйство сотни миллионов рублей… Деньги-то вкладываются, но ни с кого и ничего не спрашивается. Получается так, что ли? А может Зубаревой Китай и Казахстан субсидии будет выплачивать-то…

С огромным уважением к вам.

В контексте:

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Нам пишут. Ответы на три вопроса министру Шорохову

Фото: ngs24.ru Мария Антюшева

Валерий Лужный

© Babr24.com

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

16215

14.05.2025, 19:12

URL: https://www.babr24.news/?IDE=277192

Bytes: 2517 / 2200

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Валерий Лужный.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

964

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1999

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

1969

29.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

7738

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7679

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7301

22.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

8180

20.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10869

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7664

18.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

10881

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10899

15.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15157

12.12.2025

Лица Сибири

Куперт Андрей

Маланов Ким

Ашуркова Юлия

Колмаков Владимир

Подшивалов Игорь

Трутнев Юрий

Круть Семен

Собканюк Екатерина

Юмашев Евгений

Николаев Александр