Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Мир

7202

20.04.2006, 16:20

Книга стихов Любови Сухаревской вышла в Иркутске

Презентация книги стихов Любови Сухаревской "Прямая речь" состоялась в Доме актера. Это третья книга Любови Сухаревской, напечатанная через 28 лет после предыдущей. Две первые книги назывались "Темный отзвук" и "Послушай, сердце".

Книга получила хорошие отзывы друзей и близких поэта. По словам иркутского театрального критика Сергея Захаряна, героиня этой книги потрясает своей молодостью, "настоящностью" и свежестью чувств. Стихи написаны настоящим поэтом и настоящим словом. Поэт еще не отделился от своего горящего чувства. Как отмечает Лидия Янковская в предисловии книги, "Поэзия Любови Сухаревской не только звучит, поет, но вызывает мгновенный и радостный резонанс - столь редкое в любую пору ответное горение сердца".

"Эти стихи во многом - и есть моя жизнь, ее реальные события и вызванные ими раздумья, чувства, параллели, ассоциации, - пишет Любовь Сухаревская, - В этих стихах - я и те люди, которые, каждый по-своему, вошли в мою судьбу". По словам поэта, стихи - дело загадочное, не знаешь, когда они придут или не придут, они - "как заряд, который ждет своего детонатора. Любовь не только счастье, но и потери. Все надо в жизни принять, пережить".

Идея книги появилась два года назад по предложению издателя - Геннадия Сапронова. В течение двух лет она составлялась, разбивалась на части, затем соединялась, пока не оформилась в окончательном виде. В книгу вошли стихи, написанные в последние годы. Название "Прямая речь" автор объясняет тем, что хотела установить короткую дистанцию с читателем, "от сердца к сердцу".

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Мир

7202

20.04.2006, 16:20

URL: https://www.babr24.news/?ADE=29388

Bytes: 1541 / 1541

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.04 17:43
Девять жителей Прибайкалья отдали мошенникам 40 миллионов

29.04 16:50
В Бодайбо возбудили дело о нерасселённом с 2011 года доме

29.04 16:29
Администрация Шегарского района компенсирует подростку моральный вред за нападение бездомной собаки

29.04 16:23
Томская область отправила во Вьетнам четыре тысячи кубов лесоматериалов

29.04 15:59
Как пустырь превратился в миллиард: бизнесмен пойдет под суд за аферу с землей в Красноярске

29.04 15:34
В Улан-Удэ начали строить новое приемное отделение для БСМП имени Ангапова

29.04 15:07
Виктору Григорову продлили домашний арест

29.04 15:04
На расселение аварийного жилья в Томской области в 2026-м выделят 1,87 миллиарда рублей

29.04 14:56
В Новосибирской области после проверки прокуратуры отремонтировали кровлю дома

29.04 14:01
Смерть в котельной: глава Долгомостовского сельсовета ответит в суде за рухнувшую на рабочего трубу

Лица Сибири

Ляхов Андрей

Данилов Александр

Угурчиев Магомет

Пономарёв Алексей

Мазур Владимир

Мари Алексей

Сафронов Андрей

Вакуленко Григорий

Барнаков Александр

Бобков Игорь