Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Мир

5392

21.07.2006, 11:16

Иркутские байкеры проведут свой фестиваль

Иркутские байкеры отказались участвовать в фестивале "Байкал-Шаман". Они проведут в Тункинской долине собственный форум. Его рабочее название "Байкал- party". Почему принято такое решение, рассказали сами байкеры.

Пять лет подряд участники иркутского клуба байкеров "Байк-all" выезжали на фестиваль "Байкал-Шаман". Больше этого делать не будут. Байкеры отделились от рокеров. "Отказываемся от названия "Байкал-Шаман". "Байкал-Шаман" проводят другие люди. Мы к нему никакого отношения не имеем", - заявил Станислав Никончук, президент клуба "Байк-all".

Причина - нет взаимопонимания с нынешними организаторами "Шамана". Кроме того, плохая дорога в Большое Голоустное, где собирались раньше. Теперь все по-другому. Место встречи - Тункинская долина, турбаза "Аршанчик". Время - последние выходные июля. Ждут всех, кому интересно. В программе традиционные байкерские конкурсы. Например, кто дальше бросит двигатель? Не надо думать, что это легко: агрегат залит свинцом. Рыцарский турнир. Но лошадей не будет, кони железные. И, конечно, фейерверк.

О расставании с привычным названием "Байкал-Шаман" в клубе "Байк-all" не жалеют. Новое время даст новые имена. "Мы сейчас хотим организовать конкурс на самое интересное название. Если есть какие-то предложения, мы были бы рады их услышать. Потому что Иркутск, он же середина земли русской", - говорит Станислав Никончук.

Рассказывая о планах, байкеры особо подчеркнули: Тункинская долина не пострадает от "Байкал-party". Убирать за собой мусор приучены. Чего и другим желают.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Мир

5392

21.07.2006, 11:16

URL: https://www.babr24.news/?ADE=31507

Bytes: 1528 / 1528

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

Лица Сибири

Тетерина Оксана

Самойличенко Владимир

Захаров Руслан

Цвигун Ирина

Жилкин Олег

Евтюхов Николай

Красноштанов Алексей

Власенко Татьяна

Абушеев Виктор

Савин Олег