Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Мир

2770

21.08.2006, 19:34

Жители Тулуна ждут достройки путепровода

Работы на тулунском путепроводе почти закончены. Сейчас железнодорожники укрепляют бетонные корпуса. После останется только покрасить бордюр.

Пока тулунские водители и все проезжающие через город на юг и север области вынуждены пользоваться вот этим объездным путем. В сутки здесь проходит более трех тысяч автомобилей. Трасса уже давно пришла в негодность. Не помогают ни отсыпка, ни грейдер.

- Душа болит - автобус жалко, во время езды раскручивается буквально на все шурупы. Никто дорогу не делает, особенно после дождя - душа болит. Никому ничего не нужно. Последний парк сейчас добьем и что будем делат - не знаю, - говорит инженер тулунской пассажирской автобазы Борис Ермаков.

Тем, кто желает сэкономить время и сберечь машину, не помеха табличка "Проезд запрещен". Поток машин двигается по недостроенному еще путепроводу.

- Круг большой давать, там дорога разбита. Вот и приходится рисковать.

- А что поделаешь? Там дорога плохая. Лучше отдам штраф - полтинник, чем бензин тратить и машину портить.

Когда здесь разрешат ездить автомобилям - неизвестно. Необходимо отсыпать грунт на съездах с моста. На это нужно более трех миллионов рублей. Деньги должна была выделить тулунская администрация, но чиновники говорят - такой суммы в бюджете не найти. Этим летом из городской казны и так дважды выделяли деньги на незапланированные расходы: ликвидацию последствий наводнений. Единственная надежда - на помощь областного бюджета.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Мир

2770

21.08.2006, 19:34

URL: https://www.babr24.news/?ADE=32077

Bytes: 1445 / 1445

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.03 18:35
В Улан-Удэ прокладывают водопровод к новому ЖК в Восточном

20.03 18:27
Предпринимательница получила пять лет условно за взятки на ₽4,5 миллиона полковнику МВД в Красноярске

20.03 18:15
В Новосибирской области ущерб от массового забоя скота превысил полтора миллиарда

20.03 18:13
Аукцион на ₽54 миллиона: правительство РФ выставит на торги месторождение Татарское в Красноярском крае

20.03 18:11
«Восток ойл» требует с подрядчика более миллиарда рублей за нефтепровод в Красноярском крае

20.03 18:00
В Красноярске могут запустить новые автобусы через Николаевский мост. Когда?

20.03 17:49
В Березовке работника затянуло в конвейер на предприятии. Мужчина погиб

20.03 17:28
Минфин Прибайкалья берёт кредиты на шесть миллиардов

20.03 17:18
Майор красноярской полиции лишился звания и свободы за покровительство маршруткам

20.03 17:07
Жителя Томской области обвиняют в убийстве по неосторожности при валке леса

Лица Сибири

Бобков Игорь

Семенов Евгений

Бельская Ольга

Валов Александр

Константинов Кирилл

Еловский Дмитрий

Родионова Екатерина

Кохо Мария

Зиннер Сергей

Пимашков Петр