Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Прибайкалье Мир

3239

03.10.2006, 15:38

В Зиминском районе потушен огромный очаг пожара

На протяжении трех лет горел полигон площадью двадцать пять гектаров, где складировали отходы гидролизного производства — лигнин.

Когда завод обанкротился, полигон стал бесхозным, туда начали вывозить мусор и сжигать. В результате загорелся лигнин. Многочисленные попытки потушить этот пожар долгое время не достигали цели. В окрестностях Зимы постоянно был тяжелый запах и смог, уровень загазованности превышал допустимые нормы в пять раз. Этой осенью сотрудники МЧС при поддержке областных властей применили новый способ — полигон засыпали слоем золы, а сверху сразу же положили грунт. Контроль за полигоном возложен на главное управление областного МЧС, а в местных школах снова начались занятия физкультурой на улице.

Наталья Инжеваткина, директор средней школы с. Ухтуй: «И вот когда общественность уже включилась, администрация и области, и нашего района, нашлись средства, выделили средства по тушению этого лигнина, мы сейчас включились в работу по посадке саженцев на те земли, которые уже завезли».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Прибайкалье Мир

3239

03.10.2006, 15:38

URL: https://www.babr24.news/?ADE=33049

Bytes: 1014 / 1014

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 07:04
В Новосибирской области женщина торговала контрафактной табачной продукцией

30.10 06:10
Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

30.10 06:05
Экс-мэра Назарова Владимира Саара приговорили к шести годам колонии за миллионные взятки. Он извинился перед жителями

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

Лица Сибири

Клипа Инна

Каньков Олег

Бардалеев Александр

Гаськов Владимир

Березин Владимир

Скворцов Вадим

Мелкоступов Артём

Наумов Игорь

Мутко Виталий

Ушаков Максим