Артур Скальский

© РИА-Новости

ПолитикаМир

9996

08.01.2007, 11:58

Адвокаты обжалуют этапирование Ходорковского в изолятор Читы

Адвокаты экс-главы ЮКОСА Михаила Ходорковского намерены обжаловать решение об этапировании их подзащитного в следственный изолятор Читы. «Да, безусловно, будет подана жалоба в суд и на имя генерального прокурора. Приблизительно это будет сделано 10 января», - заявил адвокат Ходорковского Юрий Шмидт.

В 20-х числах декабря Ходорковский был переведен из колонии Краснокаменска Читинской области в следственный изолятор Читы для проведения следственных действий по новому уголовному делу. По мнению защиты, все следственные действия должны совершаться по месту совершения преступления, тогда как Чита не является городом, в котором могли быть совершены инкриминируемые деяния.

Вместе с тем, адвокат утверждает, что Ходорковский содержится в жестких условиях с нарушением процессуальных норм. «Это мы также обжалуем в Генпрокуратуру», - отметил Шмидт. Ходорковский осужден на восемь лет лишения свободы, в том числе за мошенничество и уклонение от уплаты налогов.

Артур Скальский

© РИА-Новости

ПолитикаМир

9996

08.01.2007, 11:58

URL: https://www.babr24.news/?ADE=35169

Bytes: 967 / 967

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 12:50
Суд изымет у семьи экс-главы красноярского ФМБА имущество и 55 миллионов рублей

30.10 12:18
В селе Каргасок убрали незаконную свалку у жилых домов

30.10 11:21
16‑летний иркутянин задержан за попытку сбыта наркотиков

30.10 11:19
Выставка-конкурс «Ремёсла Томского края» откроется 30 октября в областном художественном музее

30.10 09:56
В Прибайкалье пересмотрят возросшие в несколько раз налоги на имущество

30.10 09:45
Инсайд. Щепотка Томска. Логичное «вне игры» для ФК «КДВ»

30.10 09:28
Женщина погибла в загоревшемся доме в Верхнекетском районе

30.10 07:04
В Новосибирской области женщина торговала контрафактной табачной продукцией

30.10 06:10
Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

30.10 06:05
Экс-мэра Назарова Владимира Саара приговорили к шести годам колонии за миллионные взятки. Он извинился перед жителями

Другие статьи в рубрике "Политика"

Мусорная перезагрузка: министр Часовитин представил депутатам Заксобрания новый план

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин замыслил провести новую мусорную реформу. В ходе заседания комитета по развитию инфраструктуры он презентовал народным избранникам обновленную концепцию обращения с отходами производства и потребления.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

715

30.10.2026

Красный фасад для бердских кланов: как спикер Борис Арутюнов оставил КПРФ за бортом

Первая сессия горсовета Бердска шестого созыва внешне выглядела как сокрушительный триумф левой оппозиции: кресло председателя почти единогласно отдали выдвиженцу от КПРФ Борису Арутюнову. Однако праздничные фанфары в обкоме звучали недолго.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск

2583

30.10.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: полинявшие медведи и розовые слоны

Немало политических драм разворачивается сейчас в Иркутской области, но мало какие их них замечают депутаты Законодательного собрания Прибайкалья. Во всяком случае, в соцсетях большинства наших парламентариев царит мир розовых слонов. Мало того, происходят странные мутации.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3566

29.10.2026

Инсайд. Управленческий хаос новосибирской мэрии

К тому, что в Новосибирске утвердился странный парадокс, его жители уже привыкли.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

2434

29.10.2026

Родились у деда три внука: двое работают в поле, третий выборы проиграл

Похоже, политическая сказка клана Сумароковых рассказана. Во всяком случае, пока перспектива продолжения не вырисовывается. Ведь на сыне основателя семейного бизнеса Ильи Алексеевича Павле Ильиче явно закончились соответствующие гены.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6309

28.10.2026

Семь километров — не расстояние: в Томске две школы объединяют из-за кадрового провала

Томские чиновники нашли весьма специфический способ решения застарелых кадровых проблем: две сельские школы на левобережье Томи было решено слить воедино, невзирая на разделяющие их семь километров пригородной трассы.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбразованиеОфициозТомск

3939

28.10.2026

Матвиенко в Хакасии: федеральная поддержка или проверка на эффективность?

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко впервые посетила Хакасию с рабочим визитом. У трапа самолёта спикера верхней палаты парламента с огромными букетами встречали глава республики Валентин Коновалов и полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономикаХакасия

3778

28.10.2026

Честное пионерское Руслана Болотова

Забурлила опять у общественности тема стадиона «Пионер» и его второго дыхания. Теперь администрация города, до этого отказывающаяся принимать его в свою собственность, внезапно решила построить там детский сад.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

5767

28.10.2026

Выборы в Бурятии с пряным душком: как Баир Цыренов не сошёлся протоколами с властью

После сентябрьских выборов в Госдуму бурятские коммунисты обвинили сельские избиркомы в приписках и подали заявку на уличный митинг в Улан-Удэ.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

4166

27.10.2026

Защита от прослушки: поиск «жучков», установка кабины и другие бюджетные траты

Администрация губернатора Красноярского края продолжает борьбу за безопасность. Вслед за покупкой специальной переговорной кабины и оборудования для защиты от прослушки власти решили вновь проверить зал для закрытых совещаний на наличие подслушивающих устройств.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

3650

27.10.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков и коррупционная дорога домой

Заместитель председателя городского совета Красноярска Андрей Козиков активно занялся дорожным строительством. Собственники участков в ТСН «Сосны» заявили, что Козиков строит дорогу к своему дому, используя спецтехнику САТП и нарушая природоохранное законодательство.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3541

27.10.2026

Природной красоты мало: в Монголии меняют требования к качеству

В последние годы отмечают стремительный рост интереса к Монголии со стороны туристов. Гости приезжают из России и Китая, Европы, Америки и даже Австралии и Океании. Многие хотят увидеть степи, пустыню Гоби, познакомиться с кочевой культурой и пожить в традиционной юрте.

Эрнест Баатырев

ПолитикаТуризмЭкономикаМонголия

768

27.10.2026

Лица Сибири

Никулин Андрей

Вершинин Евгений

Дмитриев Дмитрий

Емелин Алексей

Юзвак Светлана

Вагнер Аарон

Платонов Леонид

Полушин Дмитрий

Иванов Андрей

Сильва Беойя Умберто