Артур Скальский

© РусскоеБюроНовостей

ИнтернетМир

3680

11.09.2002, 00:00

Интернет в Египте стал бесплатным

Попытки внедрить "бесплатный" интернет в США и Европе провалились: немногие согласились экономить на подключении к сети в обмен на постоянно висящие на экране рекламные баннеры. И все-таки, страна, в которой удовольствие полазить по сайтам и почитать электронную почту абсолютно бесплатно для всех, существует - это Египет.

Здесь пошли другим путем и решили обойтись без рекламодателей. Просто местные жители и так платят немалые деньги за пользование стационарными телефонами, и стараются экономить на каждом звонке. Заставить их активнее пользоваться обыкновенными телефонными линиями, работая в Сети, выгодно всем, в том числе, и правительству. Оно уже не раз высказывало озабоченность крайне малым числом пользователей интернета в стране - таковых здесь всего 900 тысяч человек.

Отныне, если человек занимает телефон для подключения к Сети, его денежки распределяются следующим образом: 30% получает национальный телефонный оператор Telecom Egypt, а 70% - тот провайдер, услугами которого он пользуется. Надо сказать, что час телефонного соединения в Египте не так уж и дорог, (если сравнивать его со стоимостью часа в интернете у наших провайдеров) - египтяне платят за него 30 центов США. Перенять опыт Египта в скором времени собирается Сирия, где интернетом регулярно пользуются всего 20 тысяч человек.

Артур Скальский

© РусскоеБюроНовостей

ИнтернетМир

3680

11.09.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.news/?ADE=3719

Bytes: 1314 / 1314

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

29.10 17:56
Хуснуллин пообещал достроить первую линию красноярского метро к концу 2028 года

29.10 17:15
Два участка дороги капитально отремонтировали в Хужире

29.10 17:00
В Новосибирске открыли вторую очередь парка Бугакова

29.10 16:15
В Томске выделены средства на спасение от обвала дома №74 по улице Яковлева

Лица Сибири

Романчугов Артем

Доржиев Бальжинима

Медведев Александр

Баданов Юрий

Шахов Николай

Ванькова Дарья

Левченко Сергей

Старцев Евгений

Корочкина Антонина

Ананин Сергей