Артур Скальский

© Би-Би-Си

СпортМир

3180

06.07.2007, 15:20

Уимблдон остался без россиян

Четверг оказался "черным днем" для российских теннисистов на Уимблдонском турнире: ракетки зачехлили Светлана Кузнецова, Николай Давыденко и Михаил Южный.

В споре за путевку в четвертьфинал Южный, 14 ракетка турнира, взял у второго номера посева Рафаэля Надаля первые два сета, играя почти безошибочно.

Но затем испанцу удалось переломить ход поединка и достаточно легко выиграть три сета подряд. Это произошло прежде всего из-за того, что Южного стала беспокоить старая травма спины, и ему несколько раз оказывали помощь.

Итоговый счет встречи - 4:6, 3:6, 6:1, 6:2, 6:2 в пользу Надаля.

Лишь третий раз в карьере испанцу удалось победить, проигрывая по ходу матча со счетом 0:2.

Винус Уильямс, 28-й номер посева, за два дня подряд выбила из соревнований двух россиянок - Марию Шарапову (вторая ракетка турнира) в среду и Светлану Кузнецову (пятая ракетка) в четверг.

Победа над Кузнецовой, открывшая Уильямс дорогу в полуфинал, была одержана в двух сетах - 6:3, 6:4.

"Я сумела выстоять в игре с серьезнейшим соперником", - сказала после матча Уильямс, которая трижды выигрывала Уимблдон.

"С выходом в полуфинал я чувствую себя уверенно, я считаю, что мне удаются решающие матчи, и жду от себя успешной игры", - добавила 27-летняя Уильямс.

Николай Давыденко, шестая ракетка турнира, уступил в 1/8 финала киприоту Маркосу Багдатису в трех сетах - 6:7, 6:7, 3:6.

В прошлом году 10-й номер посева Багдатис дошел до полуфинала Уимблдона, где уступил Надалю.

"Матч [с Давыденко] проходил в непростых условиях, было ветрено, и мы оба не слишком хорошо играли и не очень хорошо подавали", - так прокомментировал игру Багдатис.

Артур Скальский

© Би-Би-Си

СпортМир

3180

06.07.2007, 15:20

URL: https://www.babr24.news/?ADE=38835

Bytes: 1632 / 1632

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Спорт"

Томскнефть зажигает волейбольный огонь

В День всех влюбленных, 14 февраля 2026 года, город Стрежевой окунулся в настоящий спортивный праздник. На главной арене города — в спорткомплексе «Нефтяник» — отметили День волейбола, превратив его в яркое событие для всех поколений.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

3860

20.02.2026

Стадион «Забайкалец» в Улан-Удэ: уголовное дело о махинациях в контракте на 569 миллионов

Мэрия Улан-Удэ открыла после реконструкции стадион «Забайкалец» ещё в апреле 2025 года. Спустя три месяца крыша спортивного объекта дала течь, а резиновые беговые дорожки пошли волнами.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

21163

20.02.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

8746

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

11161

02.02.2026

Конец эпохи томского футбола. Три месяца на выплату долгов или банкротство

Футбольный клуб с многолетней историей, огромным количеством выдающихся спортсменов и наград уже прекратил своё существование, но остался должен. РФС планирует инициировать банкротство ФК «Томь», если клуб не выплатит долг в 42 миллиона рублей в течение трёх месяцев.

Андрей Тихонов

СпортСкандалыТомск

7967

27.11.2025

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

56938

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

60569

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

55223

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

48445

06.03.2025

Соколы силы: новые центры вдохновляют детей на победы

В Красноярске и Дивногорске появились новые центры единоборств «Сокол», открытые благодаря инициативе известного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски.

Вера Назарова

СпортКрасноярск

13644

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

19563

01.03.2025

Возрождение академической гребли в Томске, или Как один выпуск изменил ситуацию

Ни для кого не секрет, что в Томске ситуация с базами для подготовки спортсменов по разным направлениям достаточно сложная. Ужасное состояние тренажёров и площадок для тренировок оказалось и в гребном бассейне ТУСУРа.

Андрей Тихонов

СпортСобытияОбществоТомск

8355

07.11.2024

Лица Сибири

Рубинович (Рэд) Данила

Дубровин Александр

Ведерников Александр

Головенчец Михаил

Минченко Андрей (Гедеон)

Екимовский Олег

Цвигун Ирина

Романова Яна

Примачек Владимир

Каминская Татьяна