Артур Скальский

© Regnum.ru

ОбществоМир

4175

10.09.2007, 15:02

Среди проституток Алтайского края преобладают медсестры, воспитатели детсадов и студентки

Среди работающих проституток Алтайского края преобладают служащие гостиниц, младший медицинский персонал, воспитатели дошкольных учреждений, студентки вузов и учащиеся средних профессиональных учреждений. Основное большинство составляют молодые женщины до 30 лет.

Об этом сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Алтайскому краю Юрий Верещагин.

Анализ, сделанный правоохранителями, говорит о том, что проституцией занимаются женщины, которые имеют самые низкооплачиваемые профессии. Это свидетельствует о том, что главной причиной, по которой женщины становится проститутками, является безденежье.

По словам Верещагина, каждый год ряды проституток пополняются девушками из неблагополучных семей, а также приезжими. Сутенеры привлекают девушек с помощью незамысловатых объявлений о высокооплачиваемой работе, а клиентов - объявлениями о различных видах массажа. Численность таких интимфирм, специализирующихся на услугах "массажа", в Алтайском крае составляет порядка 500, в каждой - в среднем занято по три-четыре проститутки. К организации их деятельности непосредственное отношение имеют администрации гостиниц, саун, бань.

И если данные правоохранителей о масштабах проституции в регионе впечатляют, то деятельность ГУВД по ее предотвращению - не очень. "С начала 2007 года ГУВД края выявлено два преступления, связанных с организаций занятия проституцией. Пресечена деятельность организованной преступной группы, которая промышляла в гостинице Барнаула. По этому делу возбуждено уголовное дело Ч. 2 ст. 241 УК. Более 300 тыс. руб. доходов от проституции было преступниками легализовано путем внесения в кассу гостиницы", - рассказал заместитель начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Алтайскому краю Юрий Верещагин. Что касается другого случая, то в марте 2007 года было направлено в суд дело по факту организации в Барнауле на съемных квартирах двух притонов. "Путем насилия, избиения и угроз были вовлечены в проституцию семь девушек, в том числе одна несовершеннолетняя. В течении полугода их избивали и принуждали заниматься проституцией. Организаторы притона были осуждены на 5 лет лишения свободы", - отметил он.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ОбществоМир

4175

10.09.2007, 15:02

URL: https://www.babr24.news/?ADE=39744

Bytes: 2219 / 2219

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Ключевые аргументы за одноуровневую систему МСУ в Хакасии

Двухуровневая система власти в Хакасии (то есть сохранение на уровне сельских поселений советов депутатов и выборность глав сельсоветов) имеет ряд серьёзных минусов, которые стоит учитывать. Так пишет читатель «Ха-ха-касии».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономикаХакасия

3535

26.10.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Противостояние Вахтеля и Додатко, жучки Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 октября включительно. Вахтель и Додатко На прошлой сессии Заксобрания произошёл конфликт.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4073

26.10.2026

Улан-Батор на двух колесах: смогут ли велосипеды разгрузить столичные улицы

Велосипедисту в Улан-Баторе приходится следить не только за дорогой, но и за тем, что происходит вокруг. На проезжей части опасно из-за плотного потока машин, на тротуарах мешают пешеходы, а ямы и высокие бордюры превращают поездку в экстремальный BMX-трейл.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкологияМонголия

976

25.10.2026

Инсайд. Арт-объекты за 50 миллионов рублей

Красноярск готовится к 400-летию с размахом и с собственным «Телевизором». Департамент муниципального заказа мэрии объявил аукцион на малые архитектурные формы и световые арт-объекты для проспекта Мира. Начальная цена контракта – почти 50 миллионов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1339

24.10.2026

Красноярский метротрам: морозильная станция, вывоз грунта и обновление движения

Приостановка работ на большинстве строительных участков метротрама продолжается, проблемы с финансированием субподрядчиков и задержки зарплат рабочим тоже пока никуда не делись. Однако есть некоторые подвижки на заторможенном строительстве.

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономикаКрасноярск

1178

23.10.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Тектонические сдвиги назревают в мэрии Томска. После добровольной отставки Константина Чубенко с поста заместителя мэра по социальной политике резко усилились позиции первого заместителя мэра Владимира Радула, который, судя по всему, и стал причиной ухода Чубенко.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4123

23.10.2026

Инсайд. Угля нет, но вы держитесь

В хакасском Сорске стартовала традиционная осенняя игра «хватит ли угля». Мэр города Марина Гурай сообщила, что на городской котельной работает один котёл, а топлива осталось на 13 дней. С приходом морозов нужен второй котёл, иначе в квартирах и соцучреждениях не удержать норматив тепла.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаХакасия

954

21.10.2026

Минус 15%. Оптимизация для эффективности или для раздувания штата?

Несколько дней назад стало известно о сокращении штатной численности государственных органов на 15% в Красноярском крае. Об этом сообщил глава региона Михаил Котюков.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

4566

21.10.2026

Новое посольство США: переезд из задымленного района

США готовятся построить новое здание посольства в Монголии. Строительство в районе Хан-Уул планируют начать весной 2027 года, а завершить примерно через пять лет. Новый комплекс должен расширить возможности консульской службы и создать более комфортные условия для сотрудников и посетителей.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3221

21.10.2026

Нам пишут. Комитет по комплексному развитию сельских территорий – сборная «солянка»

В Законодательном собрании Красноярского края прошло первое заседание комитета по комплексному развитию сельских территорий. Открывая заседание комитета, спикер парламента Алексей Додатко назвал его одним из ключевых.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

3994

20.10.2026

Топливный кризис: Монголия открывает данные о запасах и продажах

Монгольские власти пытаются справиться с перебоями в поставках топлива и недовольством автомобилистов. В стране ужесточили проверки и сейчас расследуют случаи спекуляции, расширяя доступ к информации о продажах на заправках. Одним из главных инструментов должна стать цифровая платформа Benzin.mn.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

983

20.10.2026

Инсайд. Оценка происходящего в Эвенкии

Если без особой лирики и с указанием фактической ситуации в ЭМР, можно сказать следующее. В 2026 году на пост главы ЭМР вступил Гаюльский — уроженец Эвенкии, но долгое время не проживавший на территории ЭМР. В течение года в администрации произошли существенные кадровые изменения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1191

19.10.2026

Лица Сибири

Григорьев Михаил

Бычков Игорь

Толоконский Виктор

Фефелов Игорь

Самарский Борис

Иванов Вячеслав

Багаев Юрий

Вепрев Александр

Сильва Беойя Умберто

Красноштанов Александр