Ирина Козлова

© Телекомпания "АИСТ"

СпортМир

3404

26.12.2007, 13:25

Волевая победа «Байкал-Энергии»

Накануне иркутяне на домашнем поле принимали красноярский «Енисей». Встреча завершилась в пользу бело-синих с преимуществом всего в один мяч.

Кто, «Енисей» или «Байкал» забьет первым? Интрига сохранялась до тринадцатой минуты, когда Евгений Яковлев с подачи Николая Кадакина распечатал ворота красноярцев. Трибуны ведут команду вперед. Однако дальше игра у бело-синих не клеится: подача углового — неудачно, розыгрыш штрафного — неудачно. Инициативу перехватывают гости и к тридцать шестой минуте сравнивают счет, а чуть позже Алексей Садовский устанавливает преимущество. Первый отрезок игры «Енисей» оставляет за собой.

После перерыва хозяева активизировались. Как результат через четыре минуты после свистка Роман Мурзин сравнивает счет. Героем матча, как выяснилось, стал Димитрий Солодов, который забил победный гол в ворота голкипера красноярцев на шестьдесят пятой минуте. Правда сохранить преимущество до конца встречи было непросто. Дважды у ворот иркутян возникали опасные моменты, но Алексей Негрун оказался на высоте.

Виталий Ануфриенко, главный тренер ХК «Енисей»: «Я вижу, что сегодня моя команда отыграла очень плохо. Не было ни движения, ни какой игры комбинационной. Ее не было в принципе».

Несмотря на победу, наставник иркутян Евгений Ерахтин остался не вполне доволен игрой бело-синих. Особенно провальным, отметил тренер, был для хозяев первый тайм.

Евгений Ерахтин, главный тренер ХК «Байкал-Энергия»: «Я рад, что мы победили. Но скажу честно, мы еще далеки от наших лучших игр. В чем причина будем разбираться. Я рад только, что ребята смогли после первого тайма собраться. В перерыве была очень серьезная беседа. Они поняли и вышли настроенные. За счет второго тайма мы и победили».

Николай Кадакин, капитан ХК «Байкал-Энергия»: «Рад не только за команду, некоторые ребята просто прибавили. На победу мы играем в каждом матче, но где-то не хватает физики, где-то техники. Где-то командной игры, думаю, нужно просто время немного».

До Нового Года у «Байкал-Энергии» запланирована еще одна встреча. Двадцать девятого декабря бело-синие должны сыграть на поле читинского «СКА-Забайкальца». Однако матч может не состояться. По последним сведениям, читинская команда из-за финансовых проблем на грани снятия с чемпионата. Вопрос должен решиться в ближайшее время.

Ирина Козлова

© Телекомпания "АИСТ"

СпортМир

3404

26.12.2007, 13:25

URL: https://www.babr24.news/?ADE=42200

Bytes: 2293 / 2293

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Спорт"

«Енисей-СТМ» уступил «Динамо» в финале Кубка России по регби. На матч пришло рекордное количество зрителей

Финальный матч Кубка России по регби прошел 27 сентября на московской «ВТБ Арене». Красноярский клуб «Енисей-СТМ» уступил московскому «Динамо» со счетом 26:31. Для москвичей победа в Кубке России стала первой в истории.

Александр Мур

СпортКрасноярск

2089

28.09.2026

Хоккейный центр в Улан-Удэ: как барнаульский картельщик обыграл бурятских чиновников всухую

19 августа прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ сообщила, что третий блок регионального центра по хоккею реконструировали без разрешения на строительство. Главного инженера подрядчика оштрафовали на 40 тысяч рублей. Гендиректору прокурор внёс представление.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

24469

01.09.2026

Иркутск возвращается в Суперлигу: новый этап, новое имя, новые задачи


Иркутский хоккей с мячом проходит через серьёзное обновление. В сезоне 2026/2027 клуб вновь начнёт выступление в Суперлиге — это не анонс планов, а официальное подтверждение по итогам прошлого триумфального чемпионата.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

14066

11.08.2026

Стрежевой на гребне волны: сапбординг открывает новые горизонты активного отдыха

В самом сердце сибирской тайги, где могучие реки огибают уютный нефтяной город Стрежевой, уверенно набирает обороты яркое и динамичное спортивное направление — сапбординг.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

9880

28.07.2026

Юбилейный триумф молодёжи Стрежевого: «Сборная Томскнефти» — чемпион XX городского турнира

В Стрежевом с большим успехом завершился XX Городской молодёжный турнир.

Александра Рубинштейн

СпортОбществоСобытияТомск

9901

30.06.2026

Последнюю память о величии томского футбола продали, как и остальное имущество

Памятник, установленный в честь 50-летия томского профессионального футбола на стадионе «Труд», после громкого банкротства клуба продали новосибирскому бизнесмену за 90 тысяч рублей. Теперь от истории футбольного клуба не осталось ничего, так как даже объект был продан в другой регион.

Андрей Тихонов

СпортПолитикаТомск

39230

15.06.2026

«Платинум Арена»: от коррупции и недостроя — к новому проекту за 32 миллиона

В Красноярске начнут совершенствовать «Платинум Арену» и уже запустили торги на разработку соответствующего проекта. Цель — устранить конструктивные недочёты, обнаруженные после завершения строительства. Приём заявок на аукцион продлится до 30 марта 2026 года.

Ксюша Морозова

СпортБлагоустройствоОбществоКрасноярск

7227

30.03.2026

Томскнефть зажигает «Северное сияние»

В зимнем Стрежевом снова зажглось «Северное сияние». Уже второй год подряд компания «Томскнефть» проводит ночной кросс, который собирает любителей здорового образа жизни под звездным сибирским небом.

Александра Рубинштейн

СпортОбществоСобытияТомск

12537

18.03.2026

Томскнефть зажигает волейбольный огонь

В День всех влюбленных, 14 февраля 2026 года, город Стрежевой окунулся в настоящий спортивный праздник. На главной арене города — в спорткомплексе «Нефтяник» — отметили День волейбола, превратив его в яркое событие для всех поколений.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

8281

20.02.2026

Стадион «Забайкалец» в Улан-Удэ: уголовное дело о махинациях в контракте на 569 миллионов

Мэрия Улан-Удэ открыла после реконструкции стадион «Забайкалец» ещё в апреле 2025 года. Спустя три месяца крыша спортивного объекта дала течь, а резиновые беговые дорожки пошли волнами.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

43898

20.02.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

15116

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

24311

02.02.2026

Лица Сибири

Сактоев Александр

Распутин Алексей

Сечин Игорь

Сильвестров Николай

Буханцов Владимир

Рубцов Олег

Кушкин Павел

Азаренко Иван

Кириленко Александр

Нарантуяа Загдхүүгийн