Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2095

28.01.2008, 16:12

Расслабляться рано...

Предстоящая неделя для мировых фондовых рынков обещает стать не менее драматичной, чем предыдущая – борьба пойдет за каждый процент движения. Динамика рынков к концу недели, скорее всего, ляжет в основу тренда на ближайшие пару месяцев, а возможно - и до конца лета.

Пожалуй, наиболее ожидаемым событием будет заседание ФРС США. Инвесторы надеются, что монетарные власти могут пойти на дальнейшее сокращение учетной ставки, хотя вероятность этого после внеочередного снижения невысока. Как всегда, важное значение для рынков будет иметь макроэкономика и отчетность корпораций. На этой неделе ожидаем публикации отчетов более 120 компаний, входящих в индекс S&P 500, ряд компаний входят также в основные промышленные индексы.

Отечественный фондовый рынок сегодня с открытия уйдет в отрицательную область. Во многом благодаря динамике внешних рынков – американские индексы потеряли более процента. Азиатские площадки сейчас резко снижаются, теряя около 4-5%. Относительно стабильны сырьевые площадки, но вероятность продолжения коррекции сохраняется и здесь. Если посмотреть индекс РТС, то вероятная величина снижения может составить порядка 100 п., до отметки 1920 п. Движение ниже будет означать второй заход на локальную поддержку, что, впрочем, пока менее вероятно. Все основные «голубые фишки» рискуют вновь попасть под прессинг распродаж. Банковский сектор вдобавок будет отыгрывать неоднозначную отчетность Сбербанка, опубликованную в пятницу и вызвавшую массу вопросов у инвесторов. Акции нефтяных компаний, несмотря на привлекательность нынешних ценовых уровней и высокую стоимость сырья, останутся весьма уязвимыми на краткосрочном отрезке времени. Главное правило текущего рынка – не превышать разумные лимиты по длинным позициям.

Евгений Тупикин, старший финансовый советник компании "Брокеркредитсервис"

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2095

28.01.2008, 16:12

URL: https://www.babr24.news/?ADE=42873

Bytes: 1841 / 1826

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

09.07 20:10
Пограничный переход «Монды – Ханх» не будет работать 10-17 июля

09.07 19:50
Пенсионер пытался убить несовершеннолетнюю девушку в Заиграевском районе Бурятии

09.07 18:44
В Красноярском крае ввели карантин из-за вспышки уссурийского полиграфа

09.07 18:32
Проект благоустройства улицы Карла Маркса в Красноярске задерживается. Власти не нашли подрядчика

09.07 18:13
В Новосибирске продлили арест в СИЗО министру промышленности

09.07 18:11
Мэра Красноярска пока оставили в СИЗО. Рассмотрение апелляции отложили

09.07 18:09
В Шелеховском детском лагере врача обвинили в приставании к девочкам

09.07 17:56
После разлива нефти в Казачинском районе завели два уголовных и пять административных дел

09.07 17:52
В Новосибирске арестовали имущество пенсионера, который обвиняется в смертельном ДТП с ребенком

09.07 17:49
КрасЖД установила особый режим работы из-за жары. Местами поезда будут замедлять

Лица Сибири

Владимирский Евгений

Антоненко Александр

Бабкин Николай

Мамаджанов Константин

Пур Сергей

Большешапов Михаил

Самойлович Владимир

Курин Юрий

Бухольцева Оксана

Соболев Александр