Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскМир

3265

12.06.2008, 19:08

Мэр Владимир Якубовский проверил ремонт внутриквартальных территорий

Этим летом по городу будет проведен комплексный ремонт около сотни внутриквартальных и внутридворовых территорий. Такое заявление сделал сегодня мэр города Владимир Якубовский во время рейда по проверке работ в Октябрьском округе.

По словам городского градоначальника, сумма, выделенная из городской казны бюджетом на реализацию данного проекта, составляет 300 миллионов рублей, что порядка на 70 миллионов выше, чем в прошлом году. Комплексное благоустройство будет включать в себя озеленение дворов, и обустройство, где это необходимо, детских и спортивных площадок, ремонт тротуаров и проезжей части, организацию парковок и полную замену бордюрного камня, уборку старой арматуры и железобетонных конструкций, установку лавочек и урн. Стоимость каждого конкретного двора зависит, прежде всего, от площади и видов благоустройства. По административным округам города средства распределены следующим образом- На Октябрьский район, планируется затратить 68 миллионов 600 тыс. рублей, на Свердловский – 102 миллиона 900 тысяч, на Ленинский – 77 миллионов 100 тысяч и на Правобережный - 51 миллион 400 тысяч рублей.

Во дворах, где побывал мэр города, а это улицы Александра Невского, Ядринцева и Красноярская, сегодня активно ведутся строительные работы. Выбирали их по нескольким критериям – исходя из благоустройства дворов на тот момент, когда не проводилось никаких работ, и количества людей, проживаемых на данных территориях для того, чтобы в первую очередь охватить максимальное количество жителей, нуждающихся в более благоприятных условиях для проживания. Однако резкое недовольство главы города вызвала слабая работа жилищных организаций, но, по заверению Павла Артамонова, генерального директора ОАО «Южное управление ЖКХ», они уже обговорили все необходимые вопросы, связанные с благоустройством дворов района, и к первому июля работы на этих улицах будут закончены.

Владимир Якубовский также сообщил журналистам, что подобные работы ведутся в городе не первый год, и сегодня ремонт внутридворовых территорий идет по плану и в рамках тех задач, которые были поставлены «Программой по благоустройству жилых районов города до 2010 года».

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскМир

3265

12.06.2008, 19:08

URL: https://www.babr24.news/?ADE=46155

Bytes: 2157 / 2157

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

Лица Сибири

Сечин Игорь

Шарипова Ольга

Колотовкина Светлана

Копылова Наталья

Рапацевич Евгений

Рассолов Константин

Трофимова Эльвира

Свердлов Владислав

Авдеев Виталий

Лбов Александр