Джон Маркофф
Gerald Tribune

© InoPressa

ИнтернетМир

3071

12.11.2008, 14:56

Эксперты озабочены увеличением числа хакерских атак

Хакеры вооружаются мощными цифровыми средствами, способными вывести из строя крупнейшие компьютерные сети, сообщает газета The International Herald Tribune, ссылаясь на исследование компании Arbor Networks.

Для осуществления атак хакеры захватывают компьютерные сети и создают так называемые ботнеты, которые распространяют через интернет пакеты данных большими потоками. Лавина данных выводит из строя веб-сайты и целые корпоративные сети, отмечает издание.

Такие атаки, известные как DDOS (атака распределенным отказом обслуживания), осуществлялись во время политических и военных конфликтов, например, политического противостояния Эстонии с Россией в 2007 году или российско-грузинской войны прошлым летом. Атаки также использовались как средства шантажа и причинения ущерба.

Опрос, проведенный среди 70 крупнейших операторов интернета в Северной Америке, Европе и Азии, показал, что число умышленных атак резко увеличилось, а отдельные атаки стали более мощными и изощренными, говорится в докладе Worldwide Infrastructure Security Report. Arbor Networks, компания из Лексингтона (штат Массачусетс), занимающаяся предоставлением средств наблюдения за состоянием компьютерных сетей, ежегодно публикует такие данные.

В докладе, который будет представлен во вторник, говорится, что в крупнейших атаках задействованы 40 гигабит информации – по сравнению с половиной мегабита лет семь назад. Крупнейшие компьютерные сети, существующие сегодня, способны нести 10 гигабит, а это означает, что их могут захлестнуть мощнейшие хакерские атаки.

Руководитель AT&T по безопасности Эдвард Аморосо отметил, что крупные сетевые операторы создают в своих сетях избыточные мощности, чтобы избежать этой проблемы. Он сравнил такой подход с амортизатором, но отметил, что опасность все равно остается.

Несмотря на резкое увеличение числа хакерских атак, число обращений в правоохранительные органы сократилось, отмечает автор статьи Джон Маркофф.

Как говорится в докладе, 58% провайдеров интернет-услуг за последние 12 месяцев не обращались к властям за помощью. На вопрос, почему не обращались, 29% ответили, что возможности правоохранительных органов ограничены, 26% ожидали, что о незаконной деятельности заявят их клиенты, а 17% сочли, что сообщать о хакерских атаках бессмысленно.

Джон Маркофф
Gerald Tribune

© InoPressa

ИнтернетМир

3071

12.11.2008, 14:56

URL: https://www.babr24.news/?ADE=48636

Bytes: 2279 / 2279

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия"

Монгольский генерал Болор Ганболд: на страже мира и в борьбе за гендерное равенство

В Монголии продолжается борьба с гендерными стереотипами. Значительную роль в этом процессе играют женщины, которые осваивают мужские профессии. В их числе и женщины-военные. Самой выдающейся представительницей вооруженных сил Монголии на данный момент является Болор Ганболд.

Эрнест Баатырев

АрмияОбществоПолитикаМонголия

42411

25.09.2024

Новые задачи для полицейских: Монголия в миротворческих миссиях ООН

Монголия продолжает активно участвовать в миротворческих операциях ООН. В рамках нового закона, принятого Великим государственным хуралом, страна направит 160 полицейских для участия в международных миссиях.

Эрнест Баатырев

АрмияОбществоПолитикаМонголия

58393

10.07.2024

Укрепление обороны: Монголия и Индия проводят совместные военные учения

Монголия и Индия продолжают укреплять военное сотрудничество. В Объединенном военном учебном центре в Шиллонге 3 июля начались двухнедельные монголо-индийские военные учения «Кочевой слон-2024».

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия

56331

09.07.2024

«Степной партнёр-2024»: первые военные учения Монголии и Китая демонстрируют рост стратегического сотрудничества

В монгольском аймаке Дорноговь 12 мая стартовали первые совместные военные учения Монголии и Китая — «Степной партнёр-2024», на которые Пекин направил свои войска численностью до батальона с различными видами военной техники.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Китай

112199

14.05.2024

Уроки английского: Монголия реформирует армию

Ориентируясь на развитые демократические государства, Монголия стремится провести прогрессивные реформы во многих сферах. Одной из них являются Вооруженные силы страны, развитие которых в последнее время происходит с учетом опыта ведущих армий мира.

Эрнест Баатырев

АрмияМолодежьОбразованиеМонголия

91119

18.03.2024

Монгольский генерал во главе миротворческой миссии: новый этап на Кипре

Пока кто-то отмечает новогодние праздники, забыв о работе, миротворцы ООН продолжают выполнять свои непростые обязанности в различных точках земного шара. В числе этих отважных людей есть и представители Монголии. В этом материале Бабр расскажет об успехе одного из них.

Эрнест Баатырев

АрмияОбществоПолитикаМонголия

111407

03.01.2024

Сила военных борцов: Азербайджан доминирует на Чемпионате мира, Монголия берет одно золото

О силе монгольских борцов известно не только в азиатском регионе. Они регулярно занимают призовые места на мировых форумах. Не стал исключением и Чемпионат мира среди военнослужащих, о котором Бабр коротко расскажет в этом материале.

Эрнест Баатырев

АрмияСпортМонголия

27844

05.12.2023

Обеспечение безопасности: президент Монголии поздравил миротворцев ООН

Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух 13 ноября провел в Улан-Баторе награждение монгольских миротворцев ООН, которые принимали участие в операциях в Южном Судане. Всего в мероприятии приняли участие около пятиста военнослужащих.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия

121831

14.11.2023

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

40090

09.10.2023

Трагедия 106 ВДД: о массовой гибели советских десантников в Монголии

В августе принято вспоминать как о подвигах российских ВДВ, так и о достижениях их монгольских коллег. Но в этот раз Бабр решил рассказать об одной из самых трагических страниц отечественных десантников. А именно – о их массовой гибели во время учений в Монголии.

Эрнест Баатырев

АрмияИсторияМонголия

38834

22.08.2023

Курс на укрепление взаимодействия: Сергей Шойгу провел встречу с министром обороны Монголии

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» 15 августа прошла XI Московская конференция по международной безопасности. В рамках этого мероприятия министр обороны РФ Сергей Шойгу провел встречу со своим монгольским коллегой Гурсэдийн Сайханбаяром.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Россия

136168

17.08.2023

Борьба с комарами: миротворцы из Монголии спасают от малярии город в Южном Судане

Монгольские миротворцы, несущие службу в составе миссии ООН, 31 июля приступили к выполнению особой миссии по борьбе с малярией в городе Бентиу Южного Судана. Военнослужащие оказывают поддержку местным врачам и проводят медицинские тесты для населения.

Денис Большаков

АрмияОбществоМонголия

33825

03.08.2023

Лица Сибири

Алексеева Эмма

Дронов Михаил

Колесова Татьяна

Погудин Дмитрий

Ковалевский Валерий

Смирнов Олег

Прокопьев Анатолий

Соколов Владимир

Кузнецов Георгий

Дюндик Кирилл