Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОфициозМир

2795

20.11.2008, 14:42

Производители спиртного будут платить за лечение людей, страдающих алкоголизмом

Производители спиртного будут платить за лечение людей, которые страдают алкоголизмом. Так объясняют депутаты смысл нового закона, проект которого направлен на рассмотрение в Государственную Думу.

Согласно документу, с каждого литра водки в казну пойдет четыре рубля. Депутаты уверены: в год таким образом можно собрать до пяти миллиардов рублей. Это на два миллиарда больше, чем запланировано нацпроектом "Здоровье" на борьбу с алкоголизмом. Деньги пойдут на профилактику алкоголизма, строительство и ремонт больниц. Однако законопроект уже вызывает много споров. Один из аргументов критиков: нововведение спровоцирует рост цен на алкоголь. Что сделает легальную водку недоступной для покупателей с минимальными доходами. А это означает рост рынка фальсифицированного алкоголя.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОфициозМир

2795

20.11.2008, 14:42

URL: https://www.babr24.news/?ADE=48793

Bytes: 782 / 782

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.02 10:02
В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

06.02 09:47
В Томске водитель маршрутки высадил ребёнка в мороз. Проводится доследственная проверка

06.02 06:14
Обгоревший школьник сам шел домой: красноярские родители обвинили учителей в бездействии во время пожара в школе

06.02 06:13
Губернатор Котюков анонсировал кадровые перестановки в школах после нападений

06.02 06:11
Напавшая на учителя школьница из Кодинска останется под домашним арестом до апреля

06.02 06:10
Режим «черного неба» в Красноярске снова продлили

05.02 23:56
В Новосибирской области на дорогах спасли 50 человек

05.02 23:52
В Новосибирской области шесть человек обвиняются в обналичивании на два миллиарда

05.02 23:47
В Новосибирске мигранта выдворили из страны за поддельную регистрацию

05.02 23:42
В Новосибирске с лжегазовщиков взыскали 335 миллионов рублей

Другие статьи в рубрике "Официоз"

«У меня никогда нет подпольных мотивов». Пятое собрание гордумы

30 января 2026 года депутаты думы Томска провели пятое собрание в родных стенах и с электронной системой голосования вместо карточек после окончания длительного ремонта. Споры и ехидные смешки сопровождали депутатов на протяжении всего собрания. Бабр решил подробнее разобрать ключевые моменты.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаТомск

1924

05.02.2026

Блогнот. В ожидании кадровых решений Верещагина

Ну что, последняя неделя января. Заканчивается срок, который взял для себя новый мэр Верещагин для принятия решений по кадровым вопросам. Разумеется, ни о какой открытости и прозрачных и понятных условиях попадания в команду Верещагина речи не идет.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

8925

30.01.2026

Налоговая реформа: обещание облегчения или новая форма бремени?

Конец 2025 года в Монголии принес важную инициативу. В парламенте страны обсуждается пакет поправок к налоговому законодательству. Авторы инициативы заявляют ее как инструмент снижения нагрузки на бизнес и граждан, а также как механизм оживления экономики.

Эрнест Баатырев

ОфициозЭкономикаМонголия

3869

05.01.2026

Инсайд. В краевом правительстве Медведев себя не проявил

Чтобы оценить потенциальную эффективность Алексея Медведева как главы регионального правительства, нужно понять, насколько эффективен сам губернатор Михаил Котюков. Здесь мнения разнятся. С одной стороны, у федерального центра есть какие-то поводы высказывать оптимизм в отношении его деятельности.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

16401

29.12.2025

Блогнот. Ротировка по-красноярски

Прошедшая конференция регионального отделения партии «Единая Россия» принесла много интересного.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

20824

16.12.2025

Инсайд. «Зелёные» субстанции и болезненные явления

Как известно, быстрая дружба заканчивается очень долгой враждой. Дружба, изначально замешанная на зелёных, хе-хе, субстанциях, заканчивается весьма долгими и болезненными выяснениями.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

22134

26.11.2025

Инсайд. Противостояние Коновалова и Сокола продолжается

В Хакасии политическое противостояние между губернатором Валентином Коноваловым и спикером Верховного Совета Сергеем Соколом вновь набирает обороты на фоне подготовки к выборам в Госдуму РФ в 2026 году.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаХакасия

28120

24.11.2025

Инсайд. Сергей Верещагин – будущий мэр Красноярска?

Кандидатура премьера Сергея Верещагина внесена губернатором на должность мэра Красноярска. Главные штрихи и детали. 1.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

18962

22.11.2025

Шойгу, Котюков, Коновалов, Усс: инновационный эксперимент

Вчера, 6 ноября, в Красноярск прилетел секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу. В аэропорту дорогого гостя встречали без хлеба, соли и красной ковровой дорожки, но крепкими рукопожатиями губернатора Михаила Котюкова. А вечером на встрече уже подписали два важных документа.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

34250

07.11.2025

Первое собрание думы Томска восьмого созыва. «Муниципальный депутат должен быть максимально вне политики»

7 октября 2025 года состоялось первое собрание думы Томска восьмого созыва. На нём присутствовали 36 из 37 избранных депутатов. Собрание проходило без слов поддержки губернатора и не в здании думы.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаОбществоТомск

17268

13.10.2025

Инсайд. В городах с присутствием крупных финансово-промышленных групп губернаторам придется договариваться по кандидатам в мэры

Горсовет Норильска назначил на 2 октября публичные слушания по внесению изменений в устав города.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

19177

13.09.2025

Спорам нет конца. Долги «АБФ Логистик» и подготовка к банкротству «Спецавтохозяйства»

Несмотря на то что прошлые конфликты между ООО «АБФ Логистик» и УМП «Спецавтохозяйство» были, насколько это известно, улажены, история с их странными взаимоотношениями всё ещё остаётся незаконченной.

Андрей Тихонов

ОфициозЭкологияЭкономика и бизнесТомск

27335

28.08.2025

Лица Сибири

Егорова Анастасия

Дамдинов Алдар

Жуков Владимир

Кузаков Дмитрий

Бугай Антон

Цыбикмитов Зоригто

Зайцев Константин

Мельникова Наталья

Григорьев Александр

Боровский Олег