Татьяна Сокуренко

© Агентство "Сибирские новости"

ОбществоМир

2858

12.12.2008, 13:14

В год коровы на деревянном коне

Иркутяне начинают подготовку к празднованию Нового года. Занятие это хлопотное, но весьма приятное. Одно из дел первостепенной важности - создать праздничную атмосферу у себя дома.

Новогодние атрибуты на сегодня - самый популярный товар, купить который можно практически везде. Ассортимент новогодних игрушек поражает. Вот только качество и цены в разных торговых точках нашего города существенно разнятся.

Самые недорогие украшения можно купить у уличных торговцев. В последние годы здесь продаются в основном пластмассовые изделия производства Китая. В среднем, цены на мишуру составляют 25 - 40 рублей, за упаковку пластмассовых шаров (4 штуки) придется заплатить от 40 до 150 рублей, за гирлянду - 200 - 250 рублей. Наибольшим спросом, по словам продавцов, пользуется новинка сезона - объемные снежинки, в зависимости от размера их стоимость составляет от 40 до 400 рублей.

В супермаркетах большая часть новогодних украшений по качеству мало чем отличаются от уличных, хотя цены здесь на порядок выше. Стоимость упаковки шаров (4штуки) 60 -170 рублей, мишура обойдется в 45 - 50 рублей. Многие магазины проводят предновогодние распродажи, поэтому, если повезет и вы окажетесь в нужное время в нужном месте, то есть возможность купить подешевле.

В специализированных магазинах новогодние украшения российского производства отличаются не только более высоким качеством, но и ценой. Новинками сезона стали гирлянды с подвесками из дерева. Стоимость такого украшения 180 - 200 рублей. Деревянные елочные игрушки - тоже новинка. Цена среднего по размеру деревянного коня составляет 300 рублей. Елочные шары сделаны из стекла и расписаны вручную. В зависимости от дизайна и рисунка, их стоимость колеблется от 180 до 300 рублей за штуку. Набор из 4-х шаров будет стоить около 400 рублей.

Татьяна Сокуренко

© Агентство "Сибирские новости"

ОбществоМир

2858

12.12.2008, 13:14

URL: https://www.babr24.news/?ADE=49283

Bytes: 1793 / 1793

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Политика на развилке: как внутренняя борьба элит меняет расстановку сил в Монголии

Монгольская высокая политика пребывает в состоянии неопределенности. Некоторое время назад в кулуарах обсуждался почти идеальный сценарий транзита власти.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3251

21.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Алина Саратова

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

1188

20.03.2026

Праймериз ЕР: первые кандидаты, неожиданные повороты и реакция жителей

11 марта 2026 года в Красноярском крае стартовало предварительное голосование на предстоящие выборы от партии «Единая Россия». Заявлено, что определять кандидатов от этой партии будут жители региона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

5702

19.03.2026

Монгольский баскетбол и наивность: удар по репутации от Даймонда Стоуна

Монгольский баскетбол в последние годы переживает настоящий подъем. Матчи национальной лиги собирают полные трибуны, в чемпионат приезжают известные иностранные игроки, а сборные страны стабильно входят в число лидеров азиатского баскетбола 3×3.

Эрнест Баатырев

ОбществоСпортСкандалыМонголия

1558

16.03.2026

Самые-самые: Петров, Усс, Котюков, Титенков, Верещагин, Евсеева

Настало время подвести итоги опросов про глав и политиков, которые Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Итак, кто же оказался самым полезным политиком и самым бесполезным главой по мнению наших подписчиков?

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10543

13.03.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе, 7-13 марта, завершились отчеты заместителей губернатора Томской области о работе в 2025 году.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7814

13.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

2943

10.03.2026

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

8781

09.03.2026

Светофоры против города: регулирование движения как причина пробок в Улан-Баторе

Заторы на дорогах Улан-Батора давно стали частью его повседневной жизни. В часы пик движение в центре города почти останавливается, а короткие поездки превращаются в долгие часы ожидания. Жители столицы проводят в пробках до месяца в году.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

2313

09.03.2026

Женщины Монголии – сила, рождённая степью

В преддверии 8 Марта Бабр решил напомнить о роли женщин в Монголии. В стране степей и кочевых традиций они всегда были не только хранительницами семьи, но и людьми, на которых держится хозяйство, бизнес и управление.

Есения Линней

ОбществоИсторияМонголия

2993

06.03.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

11922

04.03.2026

Энергетика на паузе: поручения премьера не отменяют отключения света

Монгольская энергетика в очередной раз обратила на себя внимание благодаря премьер-министр Гомбожавыну Занданшатару, который провел совещание с профильными министрами и руководителями отрасли. Он поручил срочно стабилизировать ситуацию и подготовить пакет среднесрочных мер.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаЖКХМонголия

13106

04.03.2026

Лица Сибири

Романов Антон

Макеев Сергей

Калинин Алексей

Ушаков Максим

Новокрещенов Николай

Нестерович Геннадий

Букрей Юлия

Матхеев Василий

Коренев Юрий

Айдаров Александр